Перейти к публикации

Темный скин


creker
 Поделиться

  

73 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вы ща докукарекаетесь, что крекер вам с черным властелином, персонально, скин запилит... :butthurt:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ща докукарекаетесь, что крекер вам с черным властелином, персонально, скин запилит... :butthurt:

:nice:  :pf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ща докукарекаетесь, что крекер вам с черным властелином, персонально, скин запилит... :butthurt:

Не думал что такое движок форума поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не думал что такое движок форума поддерживает.

Такими темпами свой напишется, тем более столько трудов на какие то скрины убито. Вообще почему бы не набросать на каком нибудь ASP.Net заготовку для xbl 3.0 с той же базой? Задачка то всего на неделю вечеров для достижения минимально необходимого для комфортной работы с форумом функционала... 

 

PS: hover эффект у кнопок в темной теме хорош.  :nice:

Изменено пользователем ThaJk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, темный скин мне очень напомнил темную тему VS11. Можно было не мучиться и стащить оттуда палитру, тем более она уже проверена на тысячах разработчиков. :)

[spoiler=Скрин]Example%205.PNG?token_hash=AAH9UElP9zCTT

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими темпами свой напишется, тем более столько трудов на какие то скрины убито. Вообще почему бы не набросать на каком нибудь ASP.Net заготовку для xbl 3.0 с той же базой? Задачка то всего на неделю вечеров для достижения минимально необходимого для комфортной работы с форумом функционала...

Ты же понимаешь, что разработка хоть чего-то близкого к IPB займет не один месяц, а то и не один год. Да и смысл это делать, когда и этот двиг устраивает. Свой велосипед скорее для главной страницы придется писать, но там это намного проще будет сделать как никак.

 

Кстати, темный скин мне очень напомнил темную тему VS11. Можно было не мучиться и стащить оттуда палитру, тем более она уже проверена на тысячах разработчиков. :)

На VS11 я тоже посматривал (как никак, один из образцов метро дизайна), но ее палитра в большинстве бесполезная. Сделать нормальный темный фон и текст было не проблема. Проблема была с акцентами - общий для форума зеленый цвет, опросы, иконки форумов. Яркие цвета и темный текст несовместимы. Пришлось попариться, чтобы найти правильный баланс, но сохранить родство со светлой темой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же понимаешь, что разработка хоть чего-то близкого к IPB займет не один месяц, а то и не один год. Да и смысл это делать, когда и этот двиг устраивает. Свой велосипед скорее для главной страницы придется писать, но там это намного проще будет сделать как никак.

Понимаю, но мне кажется все таки эти сроки несколько преувеличены. На .net писать очень легко, уж на этом собака съедена, потому и не вижу такого функционала в IPB, который бы заставил просесть на недели, хотя весь фич-лист я не видел, тут не скрою. Единственная проблема, какую я вижу, так это ощутимо более высокий ценник у хостинга на винде, относительно юниксовых...

А смысл - делать крутые, ну или насущные фичи, которые сложно сделать на IPB. Все таки своя рубаха к телу ближе. :) Вон группировку в меню уведомлений давно жду. :P

Изменено пользователем ThaJk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема, какую я вижу, так это ощутимо более высокий ценник у хостинга на винде, относительно юниксовых...

Это ерунда в сравнении с тем, сколько будет стоить разработка нового движка и его поддержка. Я лично бесплатно за это даже браться не стану, это работа как минимум на полгода, если делать самые базовые вещи.

 

А смысл - делать крутые, ну или насущные фичи, которые сложно сделать на IPB. Все таки своя рубаха к телу ближе. :) Вон группировку в меню уведомлений давно жду. :P

Не жди, я ей даже не собираюсь заниматься в ближайшее время.

 

А смысл - делать крутые, ну или насущные фичи, которые сложно сделать на IP

Будет намного быстрее и проще допилить IPB, чем писать свое. Это не тот уровень, где свой велосипед будет проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ерунда в сравнении с тем, сколько будет стоить разработка нового движка и его поддержка. Я лично бесплатно за это даже браться не стану, это работа как минимум на полгода, если делать самые базовые вещи.

Ну только если полгода вечеров. :)

Сам делал сайт с авторизацией, статьями, комментариями где то за две недельки, хотя если руки набить и быстрей можно. Остальные фичи, на подобии уведомлений и подобных конечно срок увеличивают, но сроки ей богу бешеные. ;)

Ладно, позиция мне полностью ясна. Оффтоп прекращаю...

 

 

Не жди, я ей даже не собираюсь заниматься в ближайшее время.

Спасибо за фидбэк. Тогда ждать не буду, тем более уже как то приспособился, хоть и не удобно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам делал сайт с авторизацией, статьями, комментариями где то за две недельки, хотя если руки набить и быстрей можно. Остальные фичи, на подобии уведомлений и подобных конечно срок увеличивают, но сроки ей богу бешеные. ;)

Админка, шаблонизатор, поддержка сменных скинов, полноценный WYSIWG редактор текста - одни только эти фичи займут несколько месяцев. А это как раз те самые базовые вещи, без которых и смысла нет в форумном движке.

 

Не говоря о том, что форум на коленке будет безбожно тормозить и глючить. Надо оптимизировать, кэшировать, сжимать и т.д. Еще на это незнамо сколько времени уйдет, тем более без опыта. Простенький бложик (статьи, комментарии, авторизация, группы юзеров, модерация) я и сам писал, не один раз. Но это и близком не похоже на форум вроде IPB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говоря о том, что форум на коленке будет безбожно тормозить и глючить. Надо оптимизировать, кэшировать, сжимать и т.д. Еще на это незнамо сколько времени уйдет, тем более без опыта. Простенький бложик (статьи, комментарии, авторизация, группы юзеров, модерация) я и сам писал, не один раз. Но это и близком не похоже на форум вроде IPB.

Ну от этого никуда не деться. Только оптимизация и рефакторинг могут помочь, всякие аякс ответы, серверное кэширование, много других страшных слов. Если их бояться, то и в лес не ходить, а форуму туда не надо, хоть и хочется. :)

 

[spoiler=А проблемы - не проблемы то на самом деле]

Админка

Низкоуревневая генерируется студией по запросу. Более человечная допиливается ручками за вечер, ну или по 15 минут после каждого обновления.

 

шаблонизатор

Так асп - это он и есть... почти.

 

поддержка сменных скинов

Замена _Layout при каждой генерации страницы. Уже есть при создании проекта. Остается только накиунть свои стили и сделать менюшку смены этого лэйаута.

 

полноценный WYSIWG редактор текста

Своих велосипедов писать не надо. Все уже сделано за нас. :)

 

 

Изменено пользователем ThaJk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, собирать свое из чужих кусков. Лучше уж тогда просто остаться полностью на чужом, а не тешить себя, что ты что-то сделал сам, когда это явно неправда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, собирать свое из чужих кусков. Лучше уж тогда просто остаться полностью на чужом, а не тешить себя, что ты что-то сделал сам, когда это явно неправда.

В данном случае важен результат, а не способ его достижения, иначе тогда надо начинать с совсем с нуля - изобретения транзистора, например. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, crecker, теперь ночью самое то. Правда привыкать надо.

Довольно быстро привыкаешь.

Забыл теперь о болях в глазах, от белого скина, спасибо @creker !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Либо некропостер, либо спам бот Изменено пользователем AlisterFletcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Список людей смотрящих тему - слишком кислотного цвета, читать напряжно.

Готово
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...