Перейти к публикации

Клифф Блежински: «Sony просто играет с вами»


FrankAndShtein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Клифф Блежински: «Sony просто играет с вами»

http://www.gamedynamo.com/images/galleries/photo/764/cliff_bleszinski_killzone_3_jab_news.jpg

 

 

Клифф Блежински – некогда просто талантливый разработчик, а ныне дизайнер и аналитик – в последнее время повадился ходить в Твиттер и защищать своего бывшего партнера. Так, несколько дней назад бывший дизайн-директор Epic Games написал, что высокобюджетные ААА-игры очень дороги в производстве, поэтому мирно сосуществовать с рынком подержанных копий они не могут. Но этого господину Блежински показалось мало. В новой серии сообщений разработчик фактически обвинил Sony в том, что она воспользовалась недопониманием между игроками и Xbox One и бесплатно «прорекламировала» PlayStation 4, построив свою PR-стратегию на ошибке конкурента.

 

«Я ставлю на то, что Sony пойдет тем же путем, что и Microsoft. Просто сейчас они используют все это безобразие как бесплатный «пиар», – пишет Клифф Блежински. – С вами играют». Что ж, некий смысл в этом все же есть. Производство блокбастеров обходится издателям недешево, поэтому на протяжении последних нескольких лет рынок подержанных игр только и делал, что уничтожал источник своих доходов. Но Sony утверждает, что перепродажа никак не отразится на высокобюджетных играх. И мы, по не совсем понятным причинам, склонны ей верить.

Но будьте бдительны. Обе консоли следующего поколения поступят в продажу в ноябре. Иными словами, вплоть до конца года об истинных намерениях корпораций мы вряд ли что-нибудь узнаем.
 

Источник:
http://www.playground.ru/news/kliff_bleginski_sony_prosto_igraet_s_vami-40598/
Изменено пользователем FrankAndShtein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож  нам б\у вообще не покупать?

стоит заработать на нормульную, полную версию, б/у хуже пиратства и сони это тоже знает, просто они об этом скажут ближе к выходу приставки, а мс не боятся :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство блокбастеров обходится издателям недешево

Конвееры и однотипные шутерки нынче дорогие? О как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если твой конкурент упал лицом в грязь, почему бы этим не воспользоваться? В бизнесе такое постоянно случается. 

 

"Недопониманием между игроками и Xbox One" - а чего они ждали? Что абсолютно все примут любой удар от маек и подставят вторую щеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони вообще не смотрела на прибыли Майков, когда вводила платный мульт на ПС4, это очевидно, их деньги не сильно интересуют. И Сони абсолютно пофиг на прибыль, которую Майки извлекут из ограниения б/у рынка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвееры и однотипные шутерки нынче дорогие? О как.

разработка нового айпи это рисковый ход. а конвеер и "шутерки" уже проверенный ход и  из-за того что франшиза известна, ее скупят и она окупится как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвееры и однотипные шутерки нынче дорогие? О как.

да, с чего им быть дешёвыми. Программ, которые сами делают новые игры серии из предыдущих не существует.

Изменено пользователем KirSar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если игра качественная, ее можно и за 3000 купить.

Вот честно, я если и беру игру на старте, то особо смысла нет, что она 2000, что 2500.

А если не беру, то потом проще купить опять же новую со скидкой 40-50% на диске, или же в лайве.

Вот честно, мне лень ради выгоды в 300 рублей, ехать куда-то и с кем-то обмениваться в метро.

Раньше делал так, а сейчас эта затея смысла не имеет. Ну вот купил я к примеру Crysis 3 на старте за 2к, через 2 месяца в 1c-интересе она по акции за 999 рублей, соответственно продать ее как б\у я могу рублей за 500-600 максимум. И стоит ли это того? Пусть лучше она на полочке полежит в коллекции, чем заморачиваться ради сомнительной выгоды. Раньше да, когда игра стоила 2500, и через 3 месяца она так же стоит, или иногда 2200, то может и был смысл продать за 1100, а сейчас этого уже не будет!

Изменено пользователем MetalHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож  нам б\у вообще не покупать?

Нет. Я уже предзаказал обе консоли и несколько игр. И с их выходом я пиратить  не буду. Буду брать только лицухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше делал так, а сейчас эта затея смысла не имеет. Ну вот купил я к примеру Crysis 3 на старте за 2к, через 2 месяца в 1c-интересе она по акции за 999 рублей, соответственно продать ее как б\у я могу рублей за 500-600 максимум. И стоит ли это того? Пусть лучше она на полочке полежит в коллекции, чем заморачиваться ради сомнительной выгоды. 

С этим солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если честно, какая разница на какой волне одна консоль обгоняет другую. Ссут в уши покупателям, подкупают разработчиков, общаются с темными силами или пьют кровь девственниц ... в итоге консоль станет самой продаваемой, отсюда к ней потянутся все разработчики. А это будет на руку обычным пользователям, которые ее приобретут.

Вот бы еще Стимбокс на E3 в консольные войны вступил, было бы эпично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за три года, не одного б /у диска не купил! я лучше куплю в PSNe игру на двоих, четверых, чем покупать диск б/у, и больше предпочтений у меня купить новый диск, пускай не на старте, чуть позже, но в два раза дешевле, месяца, через два-три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Я уже предзаказал обе консоли и несколько игр. И с их выходом я пиратить  не буду. Буду брать только лицухи.

а ты и не сможешь, не будет главное он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Я уже предзаказал обе консоли и несколько игр. И с их выходом я пиратить  не буду. Буду брать только лицухи.

мужик :NB:

 

Клиффи Би та ещё майкросовтовская шлюшка, не удивлён.  :men:

зато с каким упоением ты хаваешь все, что говорят прихвостни сони, а? фанбои такие фанбои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиффи Би та ещё майкросовтовская шлюшка, не удивлён.  :men:

Клифф Би - крутой мужик! Он подарил нам Gears of War и 512 мб памяти в Xbox 360!  :true_story:

Уважай его, сонибой!  :bleat:

Изменено пользователем MetalHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиффи Би та ещё майкросовтовская шлюшка, не удивлён.  :men:

:nice:  Скоро соню обвинят в том, что у бокса ддр3, проц греется и тиви для консоли придумали японцы, а майки: "ебята, мы были не в кулсе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто поумнее и так уже давно поняли хитрожопую игру слов от сони, дрм сто пудов будет на обоих консолях, по крайней мере поначалу



Если твой конкурент упал лицом в грязь, почему бы этим не воспользоваться? В бизнесе такое постоянно случается. 

 

"Недопониманием между игроками и Xbox One" - а чего они ждали? Что абсолютно все примут любой удар от маек и подставят вторую щеку?

все пользуются стимом и не кудахчут, майки по крайней мере честными были, а это многого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто поумнее и так уже давно поняли хитрожопую игру слов от сони, дрм сто пудов будет на обоих консолях, по крайней мере поначалу

 

 

все пользуются стимом и не кудахчут, майки по крайней мере честными были, а это многого стоит

Плюсую! Истину глаголишь! :zadrot:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони вообще не смотрела на прибыли Майков, когда вводила платный мульт на ПС4, это очевидно, их деньги не сильно интересуют. И Сони абсолютно пофиг на прибыль, которую Майки извлекут из ограниения б/у рынка. 

Надеюсь это тонкий троллинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...