Перейти к публикации

Сторонние издатели могут наложить запрет на перепродажу игр для PS4


Andrey5945
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Сторонние издатели могут наложить запрет на перепродажу игр для PS4

http://cft2.igromania.ru/upload/iblock/716/ec462a/dsc09665.jpg


Джек Треттон, президент американского подразделения Sony, внес еще большую ясность относительно перепродажи подержанных игр на PlayStation 4. Напомним, что менее суток назад, во время своей пресс-конференции на E3 представители японской компании объявили, что не станут запрещать продажу, обмен и прокат подержанных игр на своей консоли. Как оказалось, в данном случае речь шла лишь об играх, изданием которых займется непосредственно сама Sony. Другие издатели получат в этом вопросе определенную свободу действий.

 

«Мы создали свою платформу и с уверенностью говорим о том, сами не будем прибегать к практике запрета на подержанные игры. Но другие издатели сами могут выбирать модель распространения своих продуктов на нашей платформе. Мы не собираемся навязывать им какие-то свои условия, мы просто предоставляем им устройство, для которого можно выпускать игры. Диктовать свою волю в этом вопросе мы не собираемся, это должно быть исключительно решение издателей», — заявил Треттон в интервью GameTrailers.

 

Источник:
http://www.igromania.ru/news/210179/Storonnie_izdateli_mogut_nalozhit_zapret_na_pereprodazhu_igr_dlya_PS4.htm
Изменено пользователем Andrey5945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и еще один мнимый плюс пс4 уходит вникуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, зеркальные косяки по всем параметрам, налицо картельный сговор, антимонопольной службы на них НЕТ!!!  :the_fuck: :bleat:   :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да по хрен судя по всему обе консоли интересны

Ну да.Но все же каждый выберет то,что ему интереснее.Лично я на боксе прохожу мультиплатформу а соньку держу ради пары эксов и восновном ради ее медиа возможностей.В боксе ущербный аудио/видео плеер,мягко говоря.Так что на новых консолях мой выбор ляжет на иксбокс.А там посмотрим,может и пс придется купить.Но я,откровенно говоря "нищеброд" и обе консоли у меня шитые и честно говоря трудно представить,что я смогу покупать игры по 2-3 т.р на новые консоли.Это даже не вопрос заработка,а уже само пристрастие к пиратству и отношение к покупке игор.На пк я купил себе основные мультиплеерные игры,но там и цена совсем другая.Хз,новое поколение с их новой защитой прям убивает... :men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хохоууууу рано сонибои булки расслабили, все это была игра слов, в которой я изначально заподозрил что то не ладное. майки тоже не запрещают перепродажу, они скидывают все на совесть издателя, и даже те не запрещают, они лишь могут потребовать таксу, но опять же не могут запретить. ну а сони огромный минус в карму, за дезу, и публичный обман в рамках планеты на е3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был уверен в этом на 100%, только вот вопрос, как они это реализуют, ведь вроде как интернет подключение на PS4 не требуется?! Неужели и в этом слукавили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.polygon.com/2013/6/11/4419476/playstation-4-third-party-publishers-can-dictate-their-own-drm-terms

 

Sony responded to our query, reiterating that all disc-based games will be able to be traded and resold at the owner's discretion, regardless of whether it's first or third party.

"Similar to PS3, we will not dictate the online used game strategy (the ability to play used games online) of its publishing partners," a Sony representative told Polygon. "As announced last night, PS4 will not have any gating restrictions for used disc-based games. When a gamer buys a PS4 disc they have right to use that copy of the game, so they can trade-in the game at retail, sell it to another person, lend it to a friend, or keep it forever."

The Sony representative also confirmed that the Online Pass program used in some Sony first-party games on PS3 would not be used at all for its titles on PS4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a1ta1r, спасибо. Игромания - лохи тупые. Фейк.

Sony отказалась от online Pass'ов на PS4.

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально нашел это видео.

 

 

Лох Кейли: Давайте обсудим этот момент. Есть издатели, которые недовольны тем, что GameStop получает много прибыли. Из-за этого ЕА ввела Online Pass'ы в этом поколении. Вы сказали людям, что вы разрешите менять/продавать игры. Если издатель придет и скажет: "Ей! Мы хотели бы ограничить некоторые аспекты использования нашей игры. Что Sony ответит им на это?
 
Джек Треттон: Мы создали платформу и дали слово, что игры выпущенные нашей компанией не будут это делать. Но, мы приветствуем издателей и их бизнес модели. У нас будут free to play игры. Вообщем, будут игры с очень разными видами бизнес моделей. И опять таки, это все зависит от их отношений с потребителем. Где они видят лучшую позицию для себя. Мы не будем диктовать им условия. Мы дадим им платформу, на которой они смогут издавать свои игры.
 
Лох Кейли: Но платформа Sony не будет поддерживать DRM, для игр сторонних издательств?
 
Джек Треттон: Ааам... Введение DRM должно быть решением самого издателя. Мы не будем указывать, контролировать, обслуживать и вводить ее.


Суть в том, что если издатель (жиды, аля ЕА) захочет ввести для своей игры DRM, Sony не будет это запрещать. Но, ему самому придется думать, как это реализовать. Выделять на это сервера обслуживать их и т.д.

 

PS: Простите за местами корявый перевод. 5 утра, ведь...

PPS: Andrey5945, "спасибо" за новость, которую ты даже не проверил. Не смутил источник?

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек Треттон (в этом же интервью) буквально сказал, что Xbox One от***т по графике у PS4. Мол не верите ему? Спросите сторонних издателей.

 

Вот же тролль  :butthurt: А ответа от Жидоsoft'а не слышно. Скорей бы.

Изменено пользователем Fortriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь про ограничения от издателей на Б\У игры в онлайне, онлайн пасс - одна из моделей такого рода ограничений, чтобы было понятно. Раздутая журналистами херня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игромания  :facepalm:  бывает

masterchief, еще чего-нибудь заподозрил?

Manul, да ты знал!  :suddenly:

то что ты петушок, но это очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать, сони поступают так же само как и майки. Отдавая бразды правления насчет бу игру - издателям.  :megusta: 
А все прям восхвалять стали "сони считает, что купленная мною игра - принадлежит мне и не запрещает мне её продать", "уууу, буду на БУшечке сидеть  "

А вот оно чего, посмотрим, что теперь сонибои запоют в защиту сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...