Перейти к публикации

Quantum Break


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://i.imgur.com/wJBLSn8.png


Жанр: Action
Режимы: Single-player
Игрвой движок: Northlight Engine
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Дата выхода: 5 апреля 2016
Платформа: Xbox One

 

Анонсировав Quantum Break еще на конференции 21 мая, корпорация Mictosoft сообщила, что новый проект разработчиков из студии Remedy "размоет границы между игровым процессом и телевидением". В недавнем интервью креативный директор Сэм Лейк в общих чертах рассказал журналистам о том, как будет работать эта концепция.


"Покупая игру, вы получаете первый сезон Quantum Break - то есть всю игру и полную версию сериала вместе. Они будут пересекаться между собой интересным образом. Идея состоит в том, чтобы подарить пользователям более глубокую историю и самые яркие эмоции. Вы проходите один эпизод игры, принимаете по ходу дела определенные решения, и как только доходите до конца, сразу же открывается эпизод сериала.


Вы смотрите его и видите в нем последствия принятых вами решений в игре. Плюс ко всему, в сериале скрыто множество намеков на то, что может помочь вам при прохождении, как открыть еще больше дополнительных материалов, и все в таком духе. Посмотрев серию, вы приступаете к дальнейшему прохождению игры, и далее все идет по аналогичной схеме.


При этом Лэйк подчеркнул, что у вас будет возможность не отвлекаться на каждый новый эпизод сериала, а просто продолжать играть, а сериал посмотреть позже - как хотите.


"Мы просто пытаемся найти идеальный темп, чтобы вы получили самые глубокие переживания и незабываемые впечатления".

 

 

 

Посреди застывшего времени и разбитого стекла вы, возможно, забыли, что Quantum Break -недавно анонсированная игра от создателей Alan Wake, которую вновь показали на брифинге Xbox в позапрошлый понедельник - это телешоу, дополняющее игровой опыт.
Вы могли задать себе вопрос: что происходит в этой игре? Я тоже его задавала. Так вот:

  • Quantum Break - это экшен-шутер с механикой манипулирования временем.
  • Вы играете за Джека Джойса. Но вы также можете играть за Бет Уайлдер. И - как ни странно -вы сможете играть еще и за злодея игры, Пола Сэрина, работающего на столь же зловещую корпорацию "Монарх", специализирующуюся на технологии путешествий во времени. Постскриптум: Джек и Пол раньше были лучшими друзьями.
  • Когда-то давным-давно, эксперимент по путешествию во времени пошел не так, фрагментировав мир. Время иногда начинает идти вразнос. А так как все три персонажа присутствовали на упомянутом выше эксперименте, то это дало им способности манипулирования временем.
  • Пол Сэрин обладает сильнейшими силами по манипулированию временем. Он видит просветы в будущие тайм-линии и может выбирать, куда последовать. Вот тут-то и проявляется играбельность. Вы сможете делать зв него выбор. Возможно, напоминает игру в шахматы с самим собой, но создатель игры Сэм Лэйк заявил мне, что, выбирая временную линию, вы также выбираете, какой вид драмы будет разворачиваться. А также то, с какими врагами вы хотите сразиться.
  • Забавный Факт: Remedy наняли научного консультанта, который до этого работал в ЦЕРНе,а в настоящее время читает лекции в университетах. Он учил их всему, что знал о квантовой и классической физике, дабы помочь преобразовать их сюжетную линию про путешествия во времени во что-то, что в теории может иметь смысл. Сэм Лэйк признался, что много уже было у них в головах, но это оказалось полезным вкладом.
  • И, конечно же, есть телешоу, которое идет параллельно истории. Смотря его, вы можете найти там подсказки о том, как проходить игру, но тут есть еще кое-что.
Давайте поговорим об этом поподробнее.
Во время игры будет происходить то, что разработчики называют "временными узлами". В этих точках вы сможете влиять на сюжетную линию - в зависимости от тех решений, что вы примете в игре. Игра поставляется в комплекте с первым сезоном телешоу, так что вы будете открывать эпизод, совпадающий с принятыми решениями. Сюжет вашего Quantim Break и других будет развиваться в разных вселенных.
Концепция интеграции игр с другими медиа-средами не нова для Remedy. Они реализовали много подобных элементов в Alan Wake -вроде смешивания кат-сцен с лайв-экшн съемками. Вот почему Сэм Лэйк связывает интеграцию телешоу с естественной эволюцией команды разработчиков. Это следующий шаг.
И все это уже выходит за рамки самой Remedy, добавляет он. Лэйк верит, что телевидение и игры сходны по духу, что объясняет также партнерство с Microsoft - принимая во внимание их видение нового Xbox One в качестве устройства, совмещающего в себе медиа-центр и игровую приставку. (Лэйк признался, что он очень интересуется различными приложениями, которые предоставляет для Xbox One Microsoft, вроде технологии Smart Glass). А так как игры завоевывают все большее признание в качестве мэйнстримового развлечения, то Лэйк считает, что смешивание с другими медиа-средами имеет смысл.
Почему они близки по духу? С одной стороны, Remedy - фанаты эпизодической структуры (и не зря). Лэйк упоминает, что у игры будет нормальная продолжительность, но они обратили эпизодическую структуру в свою пользу, создавая напряженность благодаря клиффхэнгерам в конце каждого из эпизодов.
Сэм Лэйк верит, что игры - как истории - отлично подходят для смешивания с другими медиа-средами. Вполне естественно, рассуждает он, что в игре есть теле- и радио-шоу, а также музыка, которая вплетается в темы и повествование игры.
Я не могу сказать, что гибриды ТВ/игр всегда успешны, но, похоже, в настоящее время это становится растущим трендом. Я также верю в талант Remedy рассказывать истории, помогает и то, что Quantum Break выглядит чертовски круто.
Таким образом, если первый сезон игры поставляется с первым сезоном шоу, то значит ли это, что мы захотим увидеть и второй? Может быть. Очевидно, что сейчас рано поднимать этот вопрос, но пока ясно одно: впереди нас ждет гибрид игры и телешоу.

 

 

 

 

[spoiler=Видео]
Дебютный тизер:



Трейлер с E3 2013:


Behind the Scenes:


 

 

[spoiler=Скриншоты]

http://cdn4.dualshockers.com/wp-content/uploads/2015/08/quantuam-break-stutter-guards.jpghttp://cdn3.dualshockers.com/wp-content/uploads/2015/08/quantum-break-battle.jpghttp://cdn4.dualshockers.com/wp-content/uploads/2015/08/quantum-break-gunfight.jpghttp://cdn3.dualshockers.com/wp-content/uploads/2015/08/quantum-break-jack-joyce.jpghttp://cdn3.dualshockers.com/wp-content/uploads/2015/08/quantum-break-monarch.jpghttp://cdn4.dualshockers.com/wp-content/uploads/2015/08/quantum-break-punch.jpghttp://cdn4.dualshockers.com/wp-content/uploads/2015/08/quantum-break-soldier.jpghttp://cdn3.dualshockers.com/wp-content/uploads/2015/08/quantum-break-takedown.jpghttp://cdn4.dualshockers.com/wp-content/uploads/2015/08/quantum-break-time-stop.jpghttp://cdn4.dualshockers.com/wp-content/uploads/2015/08/quantum-break-yellow-zone.jpghttp://cdn4.dualshockers.com/wp-content/uploads/2015/08/qb-live-action-in-game-show-martin-hatch.pnghttp://cdn4.dualshockers.com/wp-content/uploads/2015/08/qb-live-action-in-game-show-beth-wilder.pnghttp://cdn4.dualshockers.com/wp-content/uploads/2015/08/qb-live-action-in-game-show-jack-joyce.pnghttp://cdn3.dualshockers.com/wp-content/uploads/2015/08/qb-live-action-in-game-show-paul-serene.png
http://images.gamersyde.com/image_quantum_break-22120-2722_0001.jpg
http://images.gamersyde.com/image_quantum_break-22120-2722_0002.jpg
http://images.gamersyde.com/image_quantum_break-22120-2722_0003.jpg
http://images.gamersyde.com/image_quantum_break-22372-2722_0001.jpg
http://images.gamersyde.com/image_quantum_break-22372-2722_0002.jpg
http://images.gamersyde.com/image_quantum_break-22372-2722_0003.jpg
http://images.gamersyde.com/image_quantum_break-22372-2722_0004.jpg

 

Изменено пользователем Woodcutter
Обновил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько скриншотов:

 

http://cdn.shazoo.ru/assets/media/galleries/2013/gid-2751/39598-1369164278_quantumbreak_screen.jpghttp://cdn.shazoo.ru/assets/media/galleries/2013/gid-2751/39599-1369164280_quantumbreak_screen.jpghttp://cdn.shazoo.ru/assets/media/galleries/2013/gid-2751/39600-1369164278_quantumbreak_screen.jpg 

 

 

Добавьте в шапку пожалуйста.

Изменено пользователем Woodcutter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что оно делает в разделе игр для Xbox 360? :serious:

А разве уже есть раздел посвященный Xbox One?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quantum break - квантовый (скачок?), надпись "время - огонь в котором мы горим"... похоже что таинственная сила девушки будет в преломлении течения времени.  Хм, Элизабет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве уже есть раздел посвященный Xbox One?

Ну да http://www.xboxland.net/forum/forum/11-форум-xbox-1/ :troll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же раздел для первого Xbox'а  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработанная эксклюзивно для Xbox One, Quantum Break стирает грань между телевидением и геймплеем, объединяя их в один, однозначно, захватывающий игровой опыт. От Remedy Entertainment, создателей Alan Wake и Max Payne, грядет революционный игровой опыт, который соединяет кинематографичный экшн интенсивного геймплея с напряженностью и драматизмом телевизионного сценария, создавая мир в котором каждый имеет непосредственное влияние на остальных.

 

В Quantum Break наш отчаянный герой борется в очень персональной битве, чтобы спасти будущее до того как время буквально истечет. Действия, совершаемые вами, и выборы, принимаемые вами, повлияют на развитие повествования. По мере прохождения, персонализированная “режиссерская версия” шоу, основанная на принятых вами решениях, будет создана эксклюзивно для вас.

 

 

P.S Добавьте в шапку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремеди говна не делает

Ты хотел сказть "не делали", хотя алан был близок Судая по скринам графон не завезли.

 

Да это же некстген-Фаренгейт!

:laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже это будет что-то типа фильма с промежуточным геймплеем. В рекламе бокса пишут "Live TV", потом идут кадры из сабжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя алан был близок

Более того Алан, который выходил в XBLA вполне себе тянул, как раз то на говно. Они вообще деградируют от игре к игре. Если Максы были шедеврами, то Алан был просто хорошей игрой, а Алан Американ Найтмер так вообще был, если не говнецом, то очень средней игрой.

Графон кстати судя по скринам более менее, если в 1080р и 60 ФПС, то вообще ок будет. Главное, что бы Ремеди хорошую игру запилили и особо долго не затягивали с релизом, как они любят.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того Алан, который выходил в XBLA вполне себе тянул, как раз то на говно. Они вообще деградируют от игре к игре. Если Максы были шедеврами, то Алан был просто хорошей игрой, а Алан Американ Найтмер так вообще был, если не говнецом, то очень средней игрой.

Графон кстати судя по скринам более менее, если в 1080р и 60 ФПС, то вообще ок будет. Главное, что бы Ремеди хорошую игру запилили и особо долго не затягивали с релизом, как они любят.

Ремеди говна не делают. У Сони треша завались , а ремеди не трожь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того Алан, который выходил в XBLA вполне себе тянул, как раз то на говно. Они вообще деградируют от игре к игре. Если Максы были шедеврами, то Алан был просто хорошей игрой, а Алан Американ Найтмер так вообще был, если не говнецом, то очень средней игрой.

Графон кстати судя по скринам более менее, если в 1080р и 60 ФПС, то вообще ок будет. Главное, что бы Ремеди хорошую игру запилили и особо долго не затягивали с релизом, как они любят.

Найтмар - длц .Оригинал шикарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найтмар - длц

Как бы это отдельная игра, правда небольшая.

 

Ремеди говна не делают. У Сони треша завались , а ремеди не трожь.

Забавный ты персонаж, у тебя бомбит от Сони даже когда речь о них вообще не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...