Перейти к публикации

Microsoft Xbox: слухи о названии приставки и новом геймпаде


 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Microsoft Xbox: слухи о названии приставки и новом геймпаде

21 мая 2013 года корпорация Microsoft анонсирует новое поколение Xbox, и одним из главных вопросов, интересующих мировую общественность, является официальное название игровой консоли. Как известно, на первых порах интернет-сообщество нарекло её Xbox 720, однако со временем противоречивое наименование было "забраковано".

 

 

http://www.thg.ru/technews/images/xbox_infinity_rumor-300413.png

 

Имя Xbox 360 подчёркивало революционность второй по счёту приставки от Microsoft, к тому же, она не выглядела "устаревшей" на фоне Sony PlayStation 3. Модельный номер 720, напротив, - не самый удачный вариант, поскольку он ассоциируется с HD-разрешением. По некоторым данным, игровая консоль будет представлена как Xbox Infinity, это соответствует новой концепции компании, согласно которой Xbox станет полноценной домашней развлекательной системой.

 

http://www.thg.ru/technews/images/xbox_new_logo_rumor-300413.jpg

 

Недавно анонимные источники журнала Forbes сообщили, что Microsoft отказалась от использования нумерации и дополнительных слов в названии приставки, а на опубликованном снимке слайда презентации Xbox виден новый логотип бренда. Кроме того, стали известны некоторые подробности об игровом контроллере для консоли - подобно Sony DualShock 4, он оборудован кнопкой Share ("Поделиться") и тачпадом с поддержкой управления жестами. По слухам, сенсорная панель геймпада работает в паре с Microsoft Kinect.

Как выяснили наши коллеги, решение о необходимости постоянного интернет-соединения принимают сами разработчики игр, а благодаря функции потокового вещания геймеры смогут делиться своими достижениями с друзьями и другими пользователями сервиса онлайн-трансляций Usteam.



 


Источник

Изменено пользователем 4eRen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...