Перейти к публикации

Требования к онлайн-подключению новой Xbox могут оказаться не столь жёсткими


ShnabS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Требования к онлайн-подключению новой Xbox могут оказаться не столь жёсткими

 
  
Microsoft, как известно, готовит анонс своей новой игровой платформы Xbox на мероприятии 21 мая. Но некоторые, возможно достоверные, данные о системе известны уже сейчас. Старший технический аналитик Windows IT Pro Пол Турротт (Paul Thurrott) сообщил ряд деталей о системе, которые ему известны из собственных источников, включая дату запуска.

21 мая состоится предварительный анонс, затем, ближе к E3 (в начале июня), состоится полный анонс для общественности, включая игровые проекты, после этого, по его словам, в конце июня Microsoft на конференции разработчиков Build детально расскажет о создании игр для новой системы. Наконец, рыночный запуск платформы намечен на начало ноября текущего года.

Господин Турротт повторил озвученные им ранее сведения о стоимости новой Xbox. Платформа будет не из дешёвых — её цена составит порядка $500, однако при условии заключения двухгодичного контракта на оплату подписки Xbox Live Gold ($10 ежемесячно) приставку можно будет приобрести за $300. Цены, разумеется, называются для рынка США — в наших краях они наверняка будут традиционно выше.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/04/26/644729/kekybd7p.jpg

Эксперт рассказал немного и о функциональности системы. По его данным, в основе платформы будет лежать ядро Windows 8 — видимо, Microsoft собирается сделать консоль максимально близкой к другим своим продуктам. В таком случае все игры, доступные на ПК в магазине Windows Store, разработчики при желании смогут относительно просто выпустить и для новой Xbox (и наоборот). Консоль также получит привод Blu-ray и для работы будет нуждаться в наличии интернет-соединения. Однако, по словам Пола Турротта, указанное требование будет не таким уж жёстким, как многим представляется.

Также сообщается, что Microsoft планировала изначально в дополнение к полноценной версии Xbox представить Yuma, существенно удешевлённый вариант платформы без игровой функциональности — нацеленный на потоковое видео и другие домашние развлечения. Но теперь компания якобы заморозила планы относительно Yuma и эта версия Xbox в 2013 году не выйдет (возможно, не выйдет вообще). Пол Турротт также повторил озвученные ранее сведения о подготовке запуска третьей редакции Xbox 360 с кодовым именем Stingray — она должна быть гораздо дешевле текущих версий системы (стоимость может начинаться буквально со $100).

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/04/26/644729/zzspf1k0.jpg

Господин Турротт ранее весьма точно сообщал о планах Microsoft, однако до официального анонса все эти сведения являются лишь слухами. Впрочем ждать осталось не так уж долго — точные детали о системе мы узнаем уже 21 мая. Microsoft обещает рассказать в этот день о начале нового поколения игр, домашних развлечений и телевидения. Ожидается, что новая Xbox получит по аналогии с PS4 архитектуру x86 (гибридный процессор AMD с ядрами Jaguar) и будет поставляться в комплекте с Kinect 2.
 
Источник копипасты: http://www.3dnews.ru/news/644729?from=below-news-main/
Отдельная благодарность автору статьи: Константину Ходаковскому
Оригинальный источник: http://windowsitpro.com/paul-thurrotts-wininfo/here-comes-next-xbox

Изменено пользователем ShnabS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не увидел в новости слова про онлайн подключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500$ + второй джой + игра + подписка на лайв  - готовим 650 бакинских рубликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не увидел в новости слова про онлайн подключения

Internet-connected. The next Xbox must be Internet-connected to use. This is the source of the “always on”/“always online” rumors and isn’t as Draconian as many seem to believe.

По второй ссылке, лично от человека первым объявившего о переносе анонса нового бокса.

Сейчас почему-то кнопка "изменить" пропала, я хотел кустарный перевод запилить.

 

попахивает ссанями и их пиаром.Мощное название и пустой текст

Угу, пиар сони, ты его сейчас видишь во всём, может ты его ещё 25-м кадром на телевизоре Сони заметил?     :loool:

Изменено пользователем ShnabS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная цена при запуске, всегда так было, +в комплекте Кинект(наверное первые партии для заманухи от NO GAMES на старте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говонотроллинг, причем бородатый. Новость на снос. Автор явно верноподданый Японии, раз так рвет прямую кишку.Никакой обязаловки не будет, уже были новости об этом. А касаемо онлайна - каг бэ и ПСН и Лайв без онлайна тоже не работают. Ваш кэп

 

 

У сонибоев реально чтоли игры закончились? Мало того, что пс3-форумы трещат от порывов хейтерства, в адрес более успешного Хбокса360, так они и сюда приплыли.......

 

 rumors and isn’t as Draconian as many seem to believe.

 

 shnabs wants to believe
Изменено пользователем JustOneHero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно!

В новости где ни разу не упоминается сони - долбоящеры всё равно сумели отыскать следы японской корпорации.

Изменено пользователем axelamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говонотроллинг, причем бородатый. Новость на снос. Автор явно верноподданый Японии, раз так рвет прямую кишку.Никакой обязаловки не будет, уже были новости об этом. А касаемо онлайна - каг бэ и ПСН и Лайв без онлайна тоже не работают. Ваш кэп

 

 

У сонибоев реально чтоли игры закончились? Мало того, что пс3-форумы трещат от порывов хейтерства, в адрес более успешного Хбокса360, так они и сюда приплыли.......

Ради тебя, дорогой, вторая ссылка и деревянный перевод от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради тебя, дорогой, вторая ссылка и деревянный перевод от меня.

Рому666 не включай, любезный

 

 The next Xbox must be Internet-connected to use. This is the source of the “always on”/“always online” rumors and isn’t as Draconian as many seem to believe.

Не факт, что обязательный always ON. Учи язык, мальчиша.

Насчёт

 

 Xbox must be Internet-connected to use

Я пока не научился играть в мультиплеере, общаться с друзьями, играя при этом в оффлайне

Изменено пользователем JustOneHero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На косяки особо не серчайте, более дня на ногах.

Вот что я знаю о следующем Xbox (наряду с некоторыми весьма явными гипотезами).

Ранний анонс. Начальная дата показа была смещена с 24 Апреля на 21 Мая, чтобы Microsoft смогли лучше с позиционировать положение устройства против PlayStation 4, который Sony анонсировали в конце Февраля.

Полный анонс(Full announce?). Microsoft целиком откроет детали о следующем Xbox’е, включая стартовую линейку игр,  накануне E3 в начале Июня 2013.

Девелоперский анонс? Похоже, что Microsoft собирается обсуждать следующую платформу разработчиков Xbox на конференции Build в Сан Франциско в конце Июля, основываясь на подсказках с сайта “Build”

Запуск. Запуск Следующего Xbox’а произойдёт в начале Ноября 2013.

Windows 8 Core. Следующий Xbox основан на ядре(“Core”,base) версии Windows 8. Это предполагает платформу общих приложений или хотя бы  похожую на имеющуюся у Windows 8. Так же это предполагает, что Microsoft может открыть доступ к платформе разработчика-энтузиастам(последнее предположение принадлежит Paul'ю Thurrott'у)

Цена. Microsoft начально предложит два варианта продажи: версия standalone(автономная – то бишь «купил и всё») за $499 и версия за $299 которая предполагает 2-летнюю подписку на  Xbox LIVE Gold с ожидаемой ценой $10 в месяц.

Никакой «развлекательной» коробки(No entertainment box). Изначально Microsoft планировала предложить обе версии следующего Xbox’а(с игровыми возможностями), и low-end версия, нацеленная на
развлечения, с кодовым именем “Yuma”,которая не предоставляла игровых возможностей. Но планы на Yumu сейчас заморожены, и никакой развлекательной версии следующего Xbox’а в 2013 году не появится.

Blu-ray.  В следующем Xbox’е будет стоять привод Blu-ray.

Интернет подключение. Следующий Xbox должен иметь соединение с интернетом для использования консоли. Это и является источником слухов «всегда включён»/«всегда он-лайн» и это условие не является таким жестоким.

Другой Xbox 360. Microsoft поставит 3-е поколение консоли Xbox 360 в этом году, которое будет значительно дешевле текущих моделей. Кодовое название нового Xbox 360 - “Stingray,” но ещё не ясно, это устройство требуется из-за несовместимости нового Xbox’а со старым или Microsoft просто хочет дешёвый альтернативный вариант.  (Третья возможная причина—и чтобы быть ясным, эти
все причины чисто спекулятивны —  в том, что Xbox 360 ещё имеет право быть и с упавшими за 8 лет ценами на компоненты фирма ещё может получить прибыль с его продажи.)

Конечно, есть многое, чего я не знаю. Название само по себе является большой зоной спекуляций, и, пока я не слышал ничего официального, я был бы удивлён если Microsoft просто не назвали бы это Xbox’ом. Я никогда не видел консоль, и не имею представления как она может выглядеть. И в добавок к упомянутому конфузу о обратной совместимости и платформе приложений, есть ещё вопросы окружающие Kinect(который, как я понимаю, интегрирован и не опционален) и конечно же баснословный (и возможно воображаемый) Xbox Surface tablet(планшет). Нам придётся подождать и
увидеть самим, что анонсирует Microsoft—или, что утечёт—дабы узнать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ShnabS, Все это давно уже знают

На звание фельдмаршала-очевидности метит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рому666 не включай, любезный

Не факт, что обязательный always ON. Учи язык, мальчиша.

Насчёт

Я пока не научился играть в мультиплеере, общаться с друзьями, играя при этом в оффлайне

Тогда, вы, уважаемый, выключите Arsenal'а.

Да, про постоянный On ничего не написано, но если брать в прямом контексте "The next Xbox must be Internet-connected to use.", то получается инет нужен как минимум раз в определённый промежуток времени и как максимум при запуске. А самое интересное "The next Xbox must be Internet-connected to use.". Вариантов перевода много, но само существование этого условия уже bad.

@ShnabS, Все это давно уже знают

Ну что ж, тогда хоть перевод будет, если модераторы соблаговолят его в новость засунуть.

Изменено пользователем ShnabS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@axelamp, Ничего у меня не бомбанула лолка

То есть давно уже зарубцевалось. Баран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, вы, уважаемый, выключите Arsenal'а.

Да, про постоянный On ничего не написано, но если брать в прямом контексте "The next Xbox must be Internet-connected to use.", то получается инет нужен как минимум раз в определённый промежуток времени и как максимум при запуске. А самое интересное "The next Xbox must be Internet-connected to use.". Вариантов перевода много, но само существование этого условия уже bad.

Ну что ж, тогда хоть перевод будет, если модераторы соблаговолят его в новость засунуть.

это очень и очень расплывчато. по сути это также может означать что хотя бы один раз для регистрации подключиться в live в онлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это очень и очень расплывчато. по сути это также может означать что хотя бы один раз для регистрации подключиться в live в онлайне.

Каждый сонибой видит в этом то, чего ему хочется. Хочется чтоб Сони снова была вперде, а МС слились, и игроиндустрию заполонили малобюджетная jrpg-трешатина и хрени-рени-фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый сонибой видит в этом то, чего ему хочется. Хочется чтоб Сони снова была вперде, а МС слились, и игроиндустрию заполонили малобюджетная jrpg-трешатина и хрени-рени-фильмы.

я так понял что гнобят мелкомягких за эксклюзивы и кинект. кричат что кинект хрень полная и медленная и вообще не нужная. и что на неё весь акцент и потому нет эксклюзивов. 

 

но опять же при запуске xbox 360 мелкомягкие доказали что умеют предоставлять эксклюзивы на консоль - то есть хардкорщиков они в принципе удовлетворить могут если захотят. как и сони.

 

потом они развивали kinect чтобы захватить казуальщиков тоже(видя несомненную популярность wii - ведь для харкорщиков там ничего по сути и нет). сони также представила move потому что популярность wii это то что нельзя игнорировать было в принципе. однако претензии харкорщиков к kinect мне вообще непонятны так как они кричат что реализация у kinect не очень, медленный отклик и т.п. но если его улучшить они опять же будут кричать(а некоторые уже) о том, что "нам тяжело, устаём бла-бла-бла". потом кричат что места нет. но тогда не берите или не используйте раз места нет. там же есть спецификации от том сколько места ему надо. то есть по сути орут лишь бы по орать так как никто не заставляет его вообще использовать. переключайте меню с помощью геймпада(мне удобен kinect). такая реализация kinect в xbox 360 понятна по той простой причине, что первоначально его там не было - то есть они более менее пытались адаптировать интерфейс к меню. на новой коробке(я уверен так как мелкомягкие умеют легко внедрять новшества. даром что только быстро находят новые новшества) будет интерфейс который уже был сделан с учетом наличия kinect. казуальщики переходят на планшеты и телефоны и тут появляется windows phone. по сути его гнобят только за небольшое количество приложений - но опять же если они сделают как хотели свою экосистему - это обеспечит практически единый рынок приложений для всех трех платформ(все будет упирать в мощность железа).

 

мультимедийные возможности это также то, что sony не будет игнорировать. она уж точно понимает что рынок то там тоже есть и весьма хороший. некоторые используют xbox не только для игр(хотя вообще к европе это дело мало применимо и тут ничего не поделать). да и ps3 используют тоже используют не только для игр.

 

ачивки, которые гнобят - это тоже весьма важная вещь(местные могут кричать что мы играем ради игры а не ачивок, однако миллионы игроков по всему миру доказывают обратное). насколько я помню, что даже у ps3 их не было, и потом их только sony ввела. 

 

однако не смотря на все потуги сони с её "супер играми" она не смогла превзойти xbox 360. ну то есть я не говорю про продажи с разницей(2-3 млн. или сколько там), потому что по сравнению с прошлым поколением, где ps доминировала очень долгое время это поколение полный фейл для сони, что бы сонибои не доказывали.

(p.s сейчас сейчас на kotaku. там чувак в комментах написал что перешел в мультиплеер на ps3 потому что там скилл игроков в разы ниже. хаха)

 

(p.p.s воды много угу)

Изменено пользователем ChuckE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JustOneHero, зайди на мэдфанбой, там сейчас правят сонибоги, набрось им туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JustOneHero, зайди на мэдфанбой, там сейчас правят сонибоги, набрось им туда.

Ну я себя не настолько неуважаю и презираю, чтобы заходить на такие приопущенные интернет-ресурсы. А то, что там правят сониблохи - лишнее тому подтверждение

Изменено пользователем JustOneHero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я себя не настолько неуважаю и презираю, чтобы заходить на такие приопущенные интернет-ресурсы. А то, что там правят сониблохи - лишнее тому подтверждение

Да ладно тебе отмазываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...