Перейти к публикации

Запуск ps2 игр на всех моделей ps3


ZeroScream
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кто-нибудь midnight club 3 dub remix на эмуле запускал? уже три образа перепробовал - чёрный экран и всё

сам спросил - сам отвечу - нужен был не пережатый 8гб образ

 

Кстати, пока изучал тему пс2 эмуля на пс3, наткнулся на ПК эмуль - визуально разница колоссальна - можно ставить фильтрацию текстур и сглаживание + задавать разрешение.

для наглядности

[spoiler=]http://s005.radikal.ru/i212/1404/20/5fe5919e9eea.jpg

 

 

Так что лучше к компу телек и джой подрубать, и вперёд гамать в классику пс2 в хорошем качестве

 

сорри за офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не удается запустить образ mgs2 с рус переводом... Через PS2_CLASSIC_MANAGER, про непережатый образ нихрена не понял=)

В multman же есть, что то про ps2, кто нибудь разобрался как через него запускать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не удается запустить образ mgs2 с рус переводом... Через PS2_CLASSIC_MANAGER, про непережатый образ нихрена не понял=)

В multman же есть, что то про ps2, кто нибудь разобрался как через него запускать? 

MGS 2 В HD переиздании выходил, зачем тебе версия с меньшим разрешением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не удается запустить образ mgs2 с рус переводом... Через PS2_CLASSIC_MANAGER, про непережатый образ нихрена не понял=)

В multman же есть, что то про ps2, кто нибудь разобрался как через него запускать?

через классик менеджер я лично запустить не смог.

 

PS2 Classics Placeholder установлен? в мультимене выбераешь образ, и через эту прогу запускаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ps2 перевод неплохой, или есть переиздание про которое я не знаю 



Buldozer, Да установлен.

Я запустил 3-ре игры на ps2 без проблем, а с этим мучение  



Buldozer, не понял тебя сразу.

В мультимене выбераешь образ, и через эту прогу запускаешь.

Какой должен быть образ, что бы мультмэн схавал? Через какою прогу ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fernando

 

инструкция же есть.

 

конвертишь образ с помощью PS2 Classics GUI (необходимые ключи в первопосте), получившийся файл кидаешь в devhdd/ps2iso/[папка с названием]. в мультимене заходишь в раздел классики и выбираешь нужную игру, выбросит в хмб, дальше запускаешь PS2 Classics Placeholder

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer

Спасибо, вечером попробую.

Вопросы:

1)[GAME-ID] GAME NAME 

Где мне узнать нужны id, или похрену какой?

2) Что нужно делать с папкой exdata

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)поф

2)для реактпсн нужна, если Placeholder поставлен и норм запускается, то уже без надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребзя, как насчет первой мафии? удалось кому нибудь запустить? пробовал рус и англ версии - дальше заставки не движется. печально, на коробе та же ситуация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на другом форуме мне пара челов сказали что на хабибе 4.55 конвертировать исо пс2 уже типа ненадобно, что мультимен сам все делает, типа исошки пс2 кидаешь по фтп в папку PS2ISO и типа как обычные пс3 игры кликаешь и запускается из глав.меню приставки... сам еще не пробовыал, времени вообще нет. кто что слышал? и возможноли такое на роджеро?

Изменено пользователем Roxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Удалось запусти все что было нужно, проблемы ранее были с регионом. 

запускал как? вначале конвертируя на пк или кидал неконвертируемые исо файлы пс2 игр на пс3 внутренний винт и игры запускались? и какая прошивка у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

запускал как? вначале конвертируя на пк или кидал неконвертируемые исо файлы пс2 игр на пс3 внутренний винт и игры запускались? и какая прошивка у тебя?

Конвертируя на ПК.

Только в Silent Hill Origion, не удалось поиграть. Запускается, но в момент с пожаром(в начале игры) отображается белый экран, не играбельно в общем.

Хз что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для прошивки от хабиба 4,60 как плейсхолдер активировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для прошивки от хабиба 4,60 как плейсхолдер активировать?

реакт псн, хотя где-то читал, что в хабибе по умолчанию поддержка пс2 игр, и запуск игр с нтфс винта. Могу и ошибаться.. Но чисто ради эксперимента закинь пару игрух, и запусти из раздела psx/ps2 classic в мультимене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реакт псн, хотя где-то читал, что в хабибе по умолчанию поддержка пс2 игр, и запуск игр с нтфс винта. Могу и ошибаться.. Но чисто ради эксперимента закинь пару игрух, и запусти из раздела psx/ps2 classic в мультимене

Запускал, мультимен их предлагает конвертировать в пс классик. Я соглашаюсь, после конвертации, просто выкидывает в хмб так же со многими играми от пс3. 

При том, если некоторые игры от пс 3 можно запустить нажав на хоме апп, то в этом случае просто ноль. А реакт псн не активируется. :think:

Изменено пользователем DedMazay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по старой схеме запускаю, все довольно удобно. Первый раз правда геморно было настраивать.

По активации полно фака, должно работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Образ ISO от PS2 кидаешь в папку PS2ISO на внутренний HDD жмешь на образ и он запускается точно так же как и от PS3 в XBM появится значек в образе диска запускаешь и все, никаких доп програм устанавливать не надо!!!... Сам играю именно так, только необходима прошитая приставка соответственно и usb джой который втыкается в первое гнездо. Такая же процедура и  с PS1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усб джой-то зачем? после запуска игры он отваливается, жмём на кнопку ps - снова цепляется по воздуху
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...