Перейти к публикации

Модификация охлаждения PS3 Fat


Wahabit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Который? Cell? Не очень понимаю, как его можно было погнуть, резать-то вбок надо.

Делал как на видео, всё норм.

Вообще считаю это бредовым занятиям, компьютерный процессор по такому же принципу сделан, но почему то никто таких операций не проделывает, все ограничивается сменой термопасты на поверхности теплораспределителя. ИМХО конечно, никого задеть и обидеть не хотел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но почему то никто таких операций не проделывает

Да что Вы говорите!

http://people.overclockers.ru/Hemul/17441/Inekciya_zhidkogo_metalla_pod_kozhu_3770K

xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что Вы говорите!

http://people.overclockers.ru/Hemul/17441/Inekciya_zhidkogo_metalla_pod_kozhu_3770K

xD

ахаха, не знал что таким занимаются) Ибо никогда особо не вдумывался в такие вещи, т.к. у меня все славу богу обычной заменой термопасты обходилось, без этих вот танцев с бубном) Спасибо за просвещение, буду знать теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток.
Проблема с PS3 FAT CECHHG08 (7C). Собственно устройство принесли на ремонт со следующей симптоматикой. После 10 минут игры в любую игру, консоль виснет и не реагирует на кнопки, только отключение от сети. Консоль не прошита (память NAND, Progskeet уже давно лежит в не рабочем состоянии). Была проблема с HDD, была проблема с температурой (достигала 100 градусов согласно термопаре + погрешность измерения градусов 10), была проблема с приводом (проблемы решены). Сейчас после скальпирования CPU + GPU температура упала до 90 градусов, устройство работает более  стабильно и дольше (около двух часов). Проблема вот в чем, кулер работает на холостом ходу (“первая передача”), режим продувки работает исправно. Замена кулера с аналогичной полностью исправной консоли, не приносит результата. Резать и сверлить корпус не представляется возможным, да и не вижу я в этом необходимости (родная система должна справляться самостоятельно). Основная мысль, что накрылся датчик температуры, располагается он где? Каким образом можно поднять обороты кулера? Буду благодарен, если поделитесь мыслями и мнением.
P.S: Вариант с YLoD не предлагать, греть CPU + GPU то же не выход (они работают в штатном режиме).

Изменено пользователем VarvarFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накрылся датчик температуры

тогда бы на макс шпарило.

 

обороты можно поднять только на кастоме

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже разобрался, причина в контролёре датчика температуры (на плате находится).

Изменено пользователем VarvarFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина в контролёре датчика температуры

для общего развития месторасположение или маркировку микрухи сможешь указать? Просто вроде датчики сами в чипах находятся, о контроллере не слышал ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для общего развития месторасположение или маркировку микрухи сможешь указать? Просто вроде датчики сами в чипах находятся, о контроллере не слышал ещё

http://www.psdevwiki.com/ps3/Thermal держи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...