Перейти к публикации

Война консолей несущественна


fatal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Война консолей несущественна,говорит Джек Сорсен

 

У войны консолей, как и у практически любого явления в нашей жизни, есть две стороны. Конкуренция – это, несомненно, положительная сторона, поскольку она заставляет платформодержателей потакать желаниям своих клиентов, чтобы они не ушли к другим производителям. Отрицательная сторона – многие издатели не торопятся выпускать эксклюзивные проекты, ожидая того момента, когда какая-то платформа начнет доминирование. Отсутствие эксклюзивов выливается в то, что многие игры могут выглядеть хуже, чем они бы могли получиться, будь они предназначены для одной платформы.

 

Однако, глава издательства THQ Джек Сорсен считает, что война консолей не имеет такого уж существенного значения. Он заметил, что слишком много шумихи вокруг «спортивного аспекта того, кто выигрывает, а кто проигрывает». Также он заметил, что с точки зрения бизнеса эта война выглядит совершенно по-другому.

 

По его мнению, компании, занимающиеся производством видеоигр, должны быть сфокусированы не на том, какая платформа выиграет, но на создании игр, которые люди действительно будут покупать. В то время как некоторые компании хотят увеличить свои капиталы, сделав ставку на выигрышную консоль, надо заниматься созданием большого количества качественных тайтлов, которые люди действительно купят на их любимой платформе. Что ж, это интересная тока зрения. Однако, стоит заметить, что сейчас многие крупные компании придерживаются именно такой позиции.

 

Источник :

www.consolenewz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну свазал он очевидную вещь. Только что-то я сомневаюсь, что ее воплотят в жизнь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смешное заявление...

Перефразируя этот поток слов, можно сказать, что речь идет о достойных играх на любой платформе... А кто сказал, что хорошие интересные игры, которые ждут геймеры многие могут сделать? Бред, большинство просто хочет под шумок продать ерунду на раскрученной консоли, авость кто-то да купи. Вот и весь подход. Неужели можно всерьез расчитывать на воплощение чьих-то личных желаний? Все мы хотим хороших игр, а разработчики больших денег. Совмещать разрабы далеко не всегда хотят, останавливаясь на своих запросах :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что и издатели и те кто написал эту статью склонны к мнению, что надо на рынке консольных игр оставить одну единственную консоль, а не рваться между конкурентами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...