Перейти к публикации

ТРАБЛА ОТДЕЛ К


IIOJIYHO4HYK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

как доказать в данном случае количество приставок  и сумму преступного  дохода?

я думаю это к адавакатам вопрос а не к обитателям ленда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как доказать в данном случае количество приставок  и сумму преступного  дохода?

Я думаю в данном случае человек продавал прошитые приставки допустим по 15к, вел какие-то документы, вот по этим документам они и посчитали, что заработал он 450 000 рублей! Зачем экспертизы назначать? И так прокатит, давай дело в суд отправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"приставки прошивай, но игры не распространяй"! это уже дело пользователя, что он будет со взломаной консолькой делать, ему по башке стучать и надо, а не взломщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент дела возбуждены в каждом втором регионе страны. Будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть информация как себя ведут "обращающиеся", что спрашивают, как спрашивают, чем интересуются?

Было бы полезно по опыту собрать информацию.

Держимся ребята, прошла информация из нескольких источников, что "Майкрософт активизировались, начали охотится на прошивальщиков".

Думаю им действительно "приятнее и легче" работать с теми кто продаёт уже готовые приставки прошитые.

Хотя и контрольную закупку с прошивкой никто не отменял, правда тут им доказать причастность к "объемам" сложнее, ну подумаешь первый раз прошил, ну второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Майкрософт активизировались, начали охотится на прошивальщиков".

Это ваша молитва на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всё. В Казахстане я про такое не слышал ниразу. Авось у нас нет таких отделов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод.

1. Не иметь своего сайта.

2. Не иметь своей конторы.

3. По возможности не ставить игры.

минимальная гарантия будет думаю.

 

И самое главное, не хранить дома или в офисе какие либо данные о деятельности, доходах. Иметь телефон хорошего адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всё. В Казахстане я про такое не слышал ниразу. Авось у нас нет таких отделов)

Есть. И давно следят за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но все же. Живу в небольшом городе,  есть у нас крупный областной ресурс с форумом, практически единственный в области ( от того и крупный).  Отписался анонимно в теме, где обсуждали работу местной полиции, написал что они крышуют угонщиков при своей хорошей з/п, дело было в конце ноября. Две недели назад звонят с областного ОСБ, зачитывают мой пост ( удаленный модером), и начинает распрашивать. Спустя неделю звонят из местной полиции, и приглашают прийти побеседовать... Сходил, поговорили, расписался в показаниях и все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что могут вычислить(по ip и тому подобное)не новость и то что сайты хранят инфу о пользователях(в то числе с архивом сообщений и тд.)тоже.А в связи с выходом нового антитеррористического закона,сайты обяжут хранить инфу минимум полгода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но все же. Живу в небольшом городе,  есть у нас крупный областной ресурс с форумом, практически единственный в области ( от того и крупный).  Отписался анонимно в теме, где обсуждали работу местной полиции, написал что они крышуют угонщиков при своей хорошей з/п, дело было в конце ноября. Две недели назад звонят с областного ОСБ, зачитывают мой пост ( удаленный модером), и начинает распрашивать. Спустя неделю звонят из местной полиции, и приглашают прийти побеседовать... Сходил, поговорили, расписался в показаниях и все... 

юзай прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но все же. Живу в небольшом городе,  есть у нас крупный областной ресурс с форумом, практически единственный в области ( от того и крупный).  Отписался анонимно в теме, где обсуждали работу местной полиции, написал что они крышуют угонщиков при своей хорошей з/п, дело было в конце ноября. Две недели назад звонят с областного ОСБ, зачитывают мой пост ( удаленный модером), и начинает распрашивать. Спустя неделю звонят из местной полиции, и приглашают прийти побеседовать... Сходил, поговорили, расписался в показаниях и все...

Любопытно, какие такие показания ты мог дать? В качестве свидетеля? Свидетеля чего? Вообще не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, какие такие показания ты мог дать? В качестве свидетеля? Свидетеля чего? Вообще не понятно...

Им распоряжение с области пришло, со мной побеседовать, все таки факт коррупции был указан на форуме. Я им и сказал, что написал так на основе собственных догадок и выводов... Они всех вызвали кто в теме отписался, там и про крышевание наркоманов и про крышевание рыбаков люди писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, какие такие показания ты мог дать? В качестве свидетеля? Свидетеля чего? Вообще не понятно...

Показания по статье "Клевета" х))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра бэкапы клиентов на двд и в огороде зарою, с клиентами нужно как наркодиллеры, консоль оставил, завтра в каком нибудь условном месте заберешь. И тревожную кнопку для удаления инфы с жестака, или с флешки все работы проводить, в случае чего съесть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра бэкапы клиентов на двд и в огороде зарою, с клиентами нужно как наркодиллеры, консоль оставил, завтра в каком нибудь условном месте заберешь. И тревожную кнопку для удаления инфы с жестака, или с флешки все работы проводить, в случае чего съесть можно.

Купил WD-шку на терабайт, поставил True Crypt, залил всю инфу на новый хард и чувствую себя защищенным)

Изменено пользователем atcdriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показания по статье "Клевета" х))

А там клеветы даже не было, т.к конкретно ни о ком я не писал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил WD-шку на терабайт, поставил True Crypt, залил всю инфу на новый хард и чувствую себя защищенным)

А со старого винта можно все восстановить :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если признаков "хакерского софта" на компе нет и доказательств что бокс прошивался именно на этом компе, имеют право его забрать? или винт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеют право.

Сегодня Суд Евросоюза принял решение о том, что прошивка и взлом приставок законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило в ходе обыска могут изыматься все предметы, имеющие отношение к делу по мнению следователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеют право.

Сегодня Суд Евросоюза принял решение о том, что прошивка и взлом приставок законны.

Если это не шутка - можно ссылочку на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно шутка, евросоюзу нет дела до приставок. Так шить своим, свои своих, своим своих которые своим и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...