Перейти к содержимому

- - - - -

Классика стелс-жанра в новой обертке - превью Dishonored

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
22 ответов в теме

#1 FROST61

Опубликовано 23.07.2012 - 13:51

Классика стелс-жанра в новой обертке - превью Dishonored

Как же похожи друг на друга Dishonored и подводный хит Irrational - Bioshok... Оба представляют собой целое нагромождение различных механик, что крайне непривычно для современного жанра шутеров, оба показывают нам декорации, живущие активной политической борьбой между разными общественными слоями.

Как и в Рапчуре из Bioshok, граждане Данволла угнетены вышестоящими лицами и замкнуты в архитектурных декорациях, которые экспрессионисты двадцатых годов посчитали бы депрессивными.

В том месте, где обычные шутеры предлагают взять пушку побольше, Dishonored старается убедить вас в необходимости заглянуть под каждый камень, тем самым рождая особо теплые впечатления.

Arkane стараются возвести свой колосс на месте жанра, умершего вместе с Thief: Deadly Shadows.

Dishonored - классический стелс на каррент гене.

Открытый стелс прилично развился за время царствования текущего поколения консолей - помните с каким интересом мы наблюдали за фишками Assassin's Creed, где можно прятаться прямо в толпе? А вот классический стелс, в котором вы крадетесь по затененным коридорам, почти сошел на нет.

Нельзя сказать чтобы вообще жанр стелса потерял в шарме - многие аспекты переросли в нечто большее. Но в Dishonored приятно поиграть хотя бы с той целью, чтобы ощутить ностальгию по чему-то ушедшему в небытие.

Мы видим Корво в каком-то переулке, тишину которого нарушает лишь шорох целой стаи крыс, давшей врассыпную. Сейчас самое время опробовать все его способности.

К счастью для нас, почти все они оказались разблокированными и нас предупредили, что в полной версии большинство из этих способностей к данному моменту будут закрытыми в той или иной степени.

Dishonored предлагает вам экспериментировать, и при этом позволяет добиваться именно своего стиля прохождения. Поскольку, мы не ограничены в данный момент блокировкой функций, нам удается поиграться со способностями Blink (телепор), Dark Vision (аналог визора бетмена), Windblast (сильный толчок), Time Bend (название говорит за себя), Possession (манипуляции другими персонажами) и Devouring Swarm (натравить полчище крыс).

Беспрецедентный уровень свободы действия.

Корво оказался в данном переулке по той причине, что его послали поймать Антона Соколова, королевского доктора. Антон в данный момент подсвечивается лишь небольшой стрелочкой на компасе. Он находится в небольшой аранжерее, разбитой на крыше его дома на Колдвинском мосту.

Без ограничений в выборе инструментов мы стараемся в максимальной степени испробовать все доступные фишки прямо в этом переулке. К счастью, экономить на охранниках не приходится - переулок битком набит ими, но вместо того чтобы ввязаться в кровавую бойню, достаточно вселиться в рыбу или крысу, и тихонько проскочить мимо по ближайшему водосточному каналу.

Но игра не только демонстрирует ассортимент различных геймплейных приблуд. Если вовремя и удачно реагировать на происходящие вокруг события, нас будут награждать необходимыми рунами, которые позволяют улучшать способности Корво.

Обшарив труп, мы находим записку, в которой написано, что мы можем найти потайной ход, расположенный за секретной дверью. Этого конечно же достаточно, чтобы мы пустились в поиски.

Улицы Данволла на самом деле пестрят всевозможными лазами и потайными проходами, и не все из них будут обозначены в записках и других подсказках. Затраченное на их поиски время с лихвой окупится количеством открытий различного рода.

Проникнув в дом Антонова, мы понимаем что самые простые пути блокированы стражниками.

Классика, актуальная как никогда.

Dishonored заставляет вас тщательно продумывать варианты развития событий в то время как вы крадетесь из одной комнаты в другую. Телепортируясь за колоннами, мы остаемся не замеченными, но уже через несколько секунд стражник все же обращает свое внимание в нашу сторону, поэтому нам не остается ничего кроме как прибегнуть к насилию - прекрасному и в то же время отвратительному насилию. Тем не менее, не стоит забывать о том, что Корво - не очередной бугай из среднестатистического шутера и у него нет способности в считанные секунды оправиться от ран.

Отдельный интерес вызывает процесс эксплоринга мира Dishonored. Буквально все в этой игре построенно вокруг эксперимента, в котором вы задаете вопрос - а если вот этого убить первым, то что будет дальше?

Мы не нашли и половины приколов, расположенных на уровне, но все-таки добрались до Соколова, после чего аккуратно зашли к нему за спину, задушили, и бастро телепортировались через окно, покинув место преступления.<

Опубликованное фото

#2 ZeroScream

Опубликовано 23.07.2012 - 14:00

в новой обертке.добавка перекаты и укрытия с кинцом

Изменено scream123: 23.07.2012 - 14:00

1125201.png
best game generation
Soma
Alien isolation
The Witcher 3
The Evil within 2

Metro: Exodus

#3 FROST61

Опубликовано 23.07.2012 - 14:15

Цитата(scream123 @ Jul 23 2012, 16:00 ) <{POST_SNAPBACK}>
в новой обертке.добавка перекаты и укрытия с кинцом

Дурында
Опубликованное фото

#4 stubbs

stubbs

любитель поиграть на иксбоксе

• 428 Сообщений

Опубликовано 23.07.2012 - 14:33

отлично-отлично, скорее бы поиграть

1159590.png              

ищу человека с форума для объединения домашек

и совместной покупки PS+ на длительное время ;)

#5 shima

Опубликовано 23.07.2012 - 15:01

я забыл дату релиза ...

#6 FROST61

Опубликовано 23.07.2012 - 15:07

Цитата(shima @ Jul 23 2012, 17:01 ) <{POST_SNAPBACK}>
я забыл дату релиза ...

9 октября
Опубликованное фото

#7 Yoda

Yoda

Classic

• 28006 Сообщений

Мои новости 29.04.11  31 Fifa 12 - Новый движок

Опубликовано 23.07.2012 - 16:56

Стелс это круто, но хочу чтоб вообще огонь был. Помню командос в свое время весь прошел на всех сложностях. Еще первые сплинтер селы были жесткие. Хочу такой же ад.
PS4

b18b5b874af2.png

#8 jonik008

jonik008

Джонни

• 1032 Сообщений

Опубликовано 23.07.2012 - 17:30

Yoda, да не ссы ты ёпт всё огонь будет. скачаешь кряк запустишь на ультрах и ваще норм. кинектгавно

#9 Yoda

Yoda

Classic

• 28006 Сообщений

Опубликовано 23.07.2012 - 17:38

jonik008, Ты о чем диабло, клинит уже ?
PS4

b18b5b874af2.png

#10 iSpoke

Опубликовано 23.07.2012 - 17:46

Гавно щутер,нету русских оружий,анти-патриотично
improlight.pngimprolight911.png

#11 Yoda

Yoda

Classic

• 28006 Сообщений

Опубликовано 23.07.2012 - 18:01

А ну понятно, стандартная кучка клоунят боксленда пытаются меня достать. Когда же вы уйметесь та ? Неужели вам доставляет удовольствие писать совершенно не логичную лабуду в которой совершенно нету смысла. Главное одни и те же пишут, 4-5 дурачка которым больше заняться нечем кроме как сидеть на форуме и якобы прикалываться. По моему весь этот идиотский юмор с троллингом давно себя изжил, да и глупо это. Придумайте что нибудь поновей КЛОУНЫ.))
PS4

b18b5b874af2.png

#12 gr1bok

Опубликовано 23.07.2012 - 18:22

Yoda, пока твоя жопа будет рваться, тебе будут писать - все просто.
29427.png
NaZ5yHa.png 5f89531540f9a553d97505c0c4f30ae1.png

#13 Roland

Опубликовано 23.07.2012 - 18:49

Зашибись, жду.

#14 Yoda

Yoda

Classic

• 28006 Сообщений

Опубликовано 23.07.2012 - 19:19

gr1bok, Что значит рваться ? Я может просто походу дела не понимаю чего-то.

Изменено Yoda: 23.07.2012 - 19:20

PS4

b18b5b874af2.png

#15 shima

Опубликовано 23.07.2012 - 19:33

Цитата(gr1bok @ Jul 23 2012, 20:22 ) <{POST_SNAPBACK}>
Yoda, пока твоя жопа будет рваться, тебе будут писать - все просто.

зачем ты контору палишь, пес? nea.gif

#16 KirSar

KirSar

ЗмейКАICO

• 4482 Сообщений

Опубликовано 24.07.2012 - 07:13

Комментарии Еды - это знак качества, что в теме можно поржать

Увеличивай количество принимаемой пищи и увеличивай время между приемами пищи. Убери из пищи белок и добавляй углеводы, причем тяжелые. Замедляй обмен веществ короче говоря. Появится жир. Масса тела начнет расти. Ну а дальше - лепи.

То, что жыр, не переваривается - ФАКТ, однако он может служить строительным материалом для формирования МЫШЦ - тоже факт. Я не знаю методик, их не изучал, но  осущитл  на своей шкуре. 

#17 Yoda

Yoda

Classic

• 28006 Сообщений

Опубликовано 24.07.2012 - 13:25

KirSar, Мне тебе жалко. Отпадное у вас чувство юмора.
(С) Стелс это круто, но хочу чтоб оно было как в былые времена - очень сложное. Смешно да ?) Ну тогда иди подрочись головой об стену. Кучка идиотов. Что же у вас там за больные процессы в мозгу происходят, что вы такую хрень несете, остается только догадываться. Вы настолько уже походу дела интернет-задроты, точнее форумные клоуны, вы как больные шакалы шаритесь из темы в тему лишь бы чтоб кого нибудь доставать на пустом месте, совершенно бессмысленно и не смешно. Вы не думайте что вы меня достаете, я просто все это пишу потому-что меня такие личности поражают своей тупостью, стараюсь как-то достучаться до вас, фанатики, идиоты, тролли, клоуны и тд, или все в одном флаконе. Я на форуме с 2008 года, когда я зарегился все было нормально, нормальные люди, нормальное общения, а сейчас просто огонь, одни тролли и идиоты. Вы может как нибудь без этого ? Или уже все, зависимость, деградация ? Заходишь в тему и уже не понять - где чувак искренни говорит, а где нет. Это типа круто ? Вы просто засоряете форум и портите нормальное общение. Очень жаль что эта бредовая мода все больше и больше развивается в интернете. А молодежь с вас пример берет. Последствия - общение будет разбиваться на группы, доверия будет пропадать, постоянные конфликты и споры, что в итоге засоряет форум и ни к чему хорошему не ведет. Зачем это надо. Подвязывайте уже клоуны, пора хоть не много повзрослеть.

Изменено Yoda: 24.07.2012 - 13:29

PS4

b18b5b874af2.png

#18 KirSar

KirSar

ЗмейКАICO

• 4482 Сообщений

Опубликовано 24.07.2012 - 13:40

А давайте откроем клуб - "Кого ещё не пожалел Еда"

Цитата(Yoda @ Jul 24 2012, 15:25 ) <{POST_SNAPBACK}>
(С) Стелс это круто, но хочу чтоб оно было как в былые времена - очень сложное. Смешно да ?) Ну тогда иди подрочись головой об стену. Кучка идиотов. Что же у вас там за больные процессы в мозгу происходят, что вы такую хрень несете, остается только догадываться. Вы настолько уже походу дела интернет-задроты, точнее форумные клоуны, вы как больные шакалы шаритесь из темы в тему лишь бы чтоб кого нибудь доставать на пустом месте, совершенно бессмысленно и не смешно. Вы не думайте что вы меня достаете, я просто все это пишу потому-что меня такие личности поражают своей тупостью, стараюсь как-то достучаться до вас, фанатики, идиоты, тролли, клоуны и тд, или все в одном флаконе. Я на форуме с 2008 года, когда я зарегился все было нормально, нормальные люди, нормальное общения, а сейчас просто огонь, одни тролли и идиоты. Вы может как нибудь без этого ? Или уже все, зависимость, деградация ? Заходишь в тему и уже не понять - где чувак искренни говорит, а где нет. Это типа круто ? Вы просто засоряете форум и портите нормальное общение. Очень жаль что эта бредовая мода все больше и больше развивается в интернете. А молодежь с вас пример берет. Последствия - общение будет разбиваться на группы, доверия будет пропадать, постоянные конфликты и споры, что в итоге засоряет форум и ни к чему хорошему не ведет. Зачем это надо. Подвязывайте уже клоуны, пора хоть не много повзрослеть.

а ты уверен, что клоуны именно мы, а не кто-то один другой?

Увеличивай количество принимаемой пищи и увеличивай время между приемами пищи. Убери из пищи белок и добавляй углеводы, причем тяжелые. Замедляй обмен веществ короче говоря. Появится жир. Масса тела начнет расти. Ну а дальше - лепи.

То, что жыр, не переваривается - ФАКТ, однако он может служить строительным материалом для формирования МЫШЦ - тоже факт. Я не знаю методик, их не изучал, но  осущитл  на своей шкуре. 

#19 4yMa3eG

4yMa3eG

{if (xboxland) break;}

• 854 Сообщений

Опубликовано 24.07.2012 - 13:41

Цитата
Открытый стелс... Assassin's Creed

пф
то ж акшон!
CH-3eG.png CH-3eG.png0993lastfm.png

#20 shima

Опубликовано 24.07.2012 - 13:59

много букав
Цитата(Yoda @ Jul 24 2012, 15:25 ) <{POST_SNAPBACK}>

я думал, что ты спекся уже и было начал переживать, что вот йода послушал совета грибка... а нет, ты все еще с нами! friends.gif Некоторые вещи в этом мире всегда остаются константами и мне искренне приятно, что ты в их числе wink.gif