Перейти к публикации

X360. Наложение Ss-патча на Iso игр.


t0st0
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно скачал я из ТОРРЕНТА ISO'шник : Rockstar_Games_Table_Tennis_XBOX360-Mirage (NTSC) 7,05 Gb , а образ оказался не PREPACHED (предварительно не пропатченный), сам Патч идёт отдельным файлом Rockstar_Table_Tennis.bin весом 2Кб. Собственно вопрос к знатокам и конкретно xboxgames : "Как мне наложить этот патч на ИСОШНИК ?"

 

ps: Какой софт лучше использовать для прожига болванок (Nero 7, Alcohol 120%...etc.) ?

 

pps: Облазив весь Рунет так и ненашёл пошаговой инструкции по прошивке приводов x360 (Samsung, Hitachi), вся информация что дана очень скудная и написана нечётко (например как добавлять Свои коды в прошивку от Коммандоре ? Каким именно софтом пользоваться ?)

 

ppps: Очень большая просьба помочь знатоков. Горю. Кто нибудь уже купил себе Pioneer 111D ?! Походу это будет хит сезона наряду с PCI-SATA адаптерами :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Саш немогбы ты написать как правильно пропатчить образ SS-патчем. :blush2: Заранее спасибо.

 

2t0st0 а писать как я понял лучьше всего CloneCD

Изменено пользователем serzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно скачал я из ТОРРЕНТА ISO'шник : Rockstar_Games_Table_Tennis_XBOX360-Mirage (NTSC) 7,05 Gb , а образ оказался не PREPACHED (предварительно не пропатченный), сам Патч идёт отдельным файлом Rockstar_Table_Tennis.bin весом 2Кб. Собственно вопрос к знатокам и конкретно xboxgames : "Как мне наложить этот патч на ИСОШНИК ?"
Я качал этот же образ, он тоже был не пропатчен. Самый удобный способ - это воспользоваться SS Merger 1.6, программа автоматически всё сделает.

Скачать здесь - http://rapidshare.de/files/22323695/XBOX36...er_1.6.rar.html

 

Выбираешь свой ISO RockstarTableTennis, программа автоматически определит как был скопирован данный образ. В твоём случае этот образ был получен Xtreme-способом (в программе кнопочка Pad with blank).

Дальше выбираешь SS, т.е. те самые проверочные сектора в 2кб. В твом случае это Rockstar_Table_Tennis.bin

После этого просто нажимаешь большую кнопку "Merge Create layer break file", предварительно проверив, что свободного места на винчестере около 7.1гб.

Вот и всё.

Теперь запускаешь последнюю версию CloneCD, выбираешь созданный новый файл с расширением .dvd и прожигаешь образ.

ppps: Очень большая просьба помочь знатоков. Горю. Кто нибудь уже купил себе Pioneer 111D ?! Походу это будет хит сезона наряду с PCI-SATA адаптерами smile.gif))
А почему именно 111D? Есть огромное количество других приводов, которые пишут двухслойки и выставляют на +R DL битсеттинг DVD-ROM.

 

как добавлять Свои коды в прошивку от Коммандоре ? Каким именно софтом пользоваться ?
Вытащить уникальный код из своей прошивки и вставить в xtreme прошивку можно через программу Keydrive Xtractor Patcher v1.5 (KDX)

http://dwl.xbox-scene.com/xbox360pc/dvd/KD...by-F360TEAM.rar

Только вставлять нужно в прошивку xtreme_proper.bin (вышла чуть позже), т.к. в оригинальной прошивки от Commondore4Eva вместо уникального номера стоят FFFFFFF, поэтому программе трудно найти нужные значения. А в этом xbtreme_proper.bin вместо FFFFF стоят 00000000, так что проблем не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба : выложи пожалуйста последние версии прошивок для TS, HL 46 ,47 - а то в инете много разных файлов, какие-то уже пропатчены для чего-то, какие-то - Нет. У каких то версия 1.1 у каких то нет. Вообщем ясности нет.

 

Насчёт Пионера - дело не в Booktype (его можно принудительно установить на любом приводе), а именно в самом качестве прожига дисков. Диски записаные на Pioneer 111D - 100 % работоспособны на всех HL-приводах. А вот диски записаные на NEC, SONY, LG, Lite-On - имеют очень большие проблемы (Требуются Софт-Резеты и прочая лабуда) - даже если были записаны на очень качественные и дорогие болванки TDK или Verbatim. TS - хавает то диски записаные на любом приводе, а вот HL - намного более привередлив. Даже сам Коммандор в своём *.nfo писал что Pioneer + Verbatim - дают почти 100 % результат. Скорее всего дело в методе записи Пионера или других каких-то параметрах, но факт есть факт (см. форумы http://www.xboxhacker.net/ ) - люди пишут с огромными проблемами с HL и приводами не-Pioneer, предлагают пути решения, но так ещё и нет 100% способа загрузить бэкап.

 

зы: очень бы хотелось с тобой пообщаться xboxgames , давай перейдём в ICQ ? Мой номер : 204452445.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to xboxgames :

 

Насчёт софта : CloneCD 5.2.6.1 - подойдёт !? Каким ты сам пользуешься ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба : выложи пожалуйста последние версии прошивок для TS, HL 46 ,47 - а то в инете много разных файлов, какие-то уже пропатчены для чего-то, какие-то - Нет. У каких то версия 1.1 у каких то нет. Вообщем ясности нет.

Для Hitachi были патчи от Gebee, он просто вставил паузу между командами прошивки, т.к. привод не успевал обрабатывать команды, в "новой" прошивке 1.1 Commondore сам уже внёс изменения + плюс ещё пару моментов подправил.

 

Вот Хитачи:

http://www.xboxland.net/hitachi4647.rar

пароль: xboxland

 

А вот для Samsung xtreme_proper.bin

XtremeFirmwareProperSamsungXBOX360byF360TEAM.rar

 

Насчёт Пионера - дело не в Booktype (его можно принудительно установить на любом приводе), а именно в самом качестве прожига дисков. Диски записаные на Pioneer 111D - 100 % работоспособны на всех HL-приводах.
Про проблему с Хитачи знаю, но у меня benq нормально пишет для этого привода на Verbatim'ах, так что меня это проблема не коснулась.

 

зы: очень бы хотелось с тобой пообщаться xboxgames , давай перейдём в ICQ ? Мой номер : 204452445.
ICQ пользую очень редко, извини.

 

Насчёт софта : CloneCD 5.2.6.1 - подойдёт !? Каким ты сам пользуешься ?!
Нормально, просто что бы не была древней версией. У меня что-то тоже около этого - 5.2.*.*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромной спасибо за все ответы.

Но я .... ещё хочу задать один . ТЫ можешь описать пошагово как мне Вытащить мои ключи с приставки и при помощи программы Keydrive Xtractor Patcher v1.5 (KDX) вставить их в Коммандоровскую прошивку ?! И как потом ЭТО всё зашить назад в x360 .

 

И ещё вопросик не совсем в тему : "Сколько и какие отвертки и другие принадлежности нужны чтобы разобрать x360 ?!. Чтобы добраться до привода."

 

зы : Знаю что и так уже напрягаю сильно, но я думаю что ответив на эти вопросики я уже сам дальше всё сделаю.

 

pps : Дай ссылку на XtremeFirmwareProperSamsungXBOX360byF360TEAM.rar Firmware Proper Samsung XBOX360 by F360TEAM.rar, а то та что ты дал - неработает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я .... ещё хочу задать один . ТЫ можешь описать пошагово как мне Вытащить мои ключи с приставки и при помощи программы  Keydrive Xtractor Patcher v1.5 (KDX) вставить их в Коммандоровскую прошивку ?! И как потом ЭТО всё зашить назад в x360 .
Если у тебя Самсунг, то дампишь свою оригинальную прошивку через mtkflash. Открываешь прошивку в KDX. Копируешь уникальный ключ. Открываешь через KDX xtreme_proper.bin. Вставляешь туда свой уникальный ключ и прошиваешь обратно через mtkflash.

Как всё это сделать написано в readme в архиве с прошивкой.

Если у тебя Hitachi, то ничего из вышеперечисленного делать не надо.

 

И ещё вопросик не совсем в тему : "Сколько и какие отвертки и другие принадлежности нужны чтобы разобрать x360 ?!. Чтобы добраться до привода."

* отвёртка с Torx 10

* какая-нибудь тонкая отвёртка/палочка, что бы пролезла в дырки на корпусе приставки

pps : Дай ссылку на XtremeFirmwareProperSamsungXBOX360byF360TEAM.rar Firmware Proper Samsung XBOX360 by F360TEAM.rar, а то та что ты дал - неработает sad.gif
Всё работает, проверил, скачал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

При прошивке Хитачи :

 

Ensure Hitachi drive is in mode b either by two wire trick or slax linux boot cd - как ЭТО сделать ?

 

Вот написан какой порядок при прошивке Хитачи :

 

1. xtreme.bat automatically makes a backup of your dvd drive firmware called orig.bin.

 

2. Plug SATA cable from DVD drive to PC. Power cable drive still connected to Xbox 360

 

3. Ensure Hitachi drive is in mode b either by two wire trick or slax linux boot cd

 

4. Go to Windows

 

5. Run xtreme.bat batch file from a dos prompt specifing drive letter eg "xtreme.bat g"

 

Только вот первым пунктом написано как сделать Бэкап, а вторым написано, что нужно посдоеденить SATA кабель к PC+X360 - как такое может быть ?! По идее вначале нужно подсоединить, потом дампить бэкап.

 

3-ий пункт вообще непонятно как сделать, а в 5-ом походу описано как уже прошивать прошивку в DVD-привод (xtrm-e.bin - это файл прошивки ? он должен лежать в той же папке где и xtreme.bat ? Команду писать так в DOS'e :xtreme.bat g - где "g" это моя буква привода Хитачи ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

При прошивке Хитачи :

Только вот первым пунктом написано как сделать Бэкап, а вторым написано, что нужно посдоеденить SATA кабель к PC+X360 - как такое может быть ?! По идее вначале нужно подсоединить, потом дампить бэкап.

Первым пунктом не написано, что нужно запускать xtreme.bat, это просто информация зачем нужен этот файл.

 

3-ий пункт вообще непонятно как сделать,

всё написано - slax cd.

а в 5-ом походу описано как уже прошивать прошивку в DVD-привод (xtrm-e.bin - это файл прошивки ? он должен лежать в той же папке где и xtreme.bat ? Команду писать так в DOS'e :xtreme.bat g - где "g" это моя буква привода Хитачи ?)
Да.

 

Так ты ещё даже привод не прошил, а уже спрашиваешь про образы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за " either by two wire trick " or " slax linux boot cd " ?! Где про НИХ почитать ?! Зачем переводить Хитачи в " Mode B " ?! Где взять ?

 

зы: Приставка приезжает ко мне сегодня вечером, а игры я уже стянул, поэтому и интересуюсь как их прожечь и пропатчить. И про прошивку привода интересуюсь - потому что шить буду вечером, чтобы потом во время работы не прерываться на разговоры.

 

Ты конечно извини xboxgames что я тебя так сильно напряг, но у меня привычка такая, если какое-то очень важное дело, то я вынюхиваю по полной программе перед ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за " either by two wire trick " or " slax linux boot cd " ?! Где про НИХ почитать ?! Зачем переводить Хитачи в " Mode B " ?! Где взять ?

В "Mode B" нужно перевести привод Hitachi, что бы он определился в виндах и ты смог его прошить.

http://rapidshare.de/files/18684918/live-cd.iso.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик возник .

 

Вот написан какой порядок при прошивке Хитачи :

 

1. xtreme.bat automatically makes a backup of your dvd drive firmware called orig.bin.

 

2. Plug SATA cable from DVD drive to PC. Power cable drive still connected to Xbox 360

 

3. Ensure Hitachi drive is in mode b either by two wire trick or slax linux boot cd

 

4. Go to Windows

 

5. Run xtreme.bat batch file from a dos prompt specifing drive letter eg "xtreme.bat g"

 

По пункту "3" - скачал я этот "slax linux boot cd" - там Исошник cd на 52 Мегабайта. Прожёг его на CD-R и что теперь делать ? После соединения SATA кабелем комп и x360 вставлять его в приставку ? или в PC ? Что там выбирать ? Или само всё сделается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик возник .

 

По пункту "3" - скачал я этот "slax linux boot cd" - там Исошник cd на 52 Мегабайта. Прожёг его на CD-R и что теперь делать ? После соединения SATA кабелем комп и x360 вставлять его в приставку ? или в PC ? Что там выбирать ? Или само всё сделается ?

Загружаешься с него (PC естественно), т.е. в биосе ставишь опцию загрузка с CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to xboxgames :

 

Приехал ко мне Samsung-x360-Premium (повезло)

 

Скажи пожалуйста как запустить через MTKFLASH.EXE , чтобы считать Флешь моего привода. Какие конкретно параметры писать в строке ?? Где писать букву диска ?

 

И как потом зашить его в привод ?

 

Помоги плз! Срочно нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий очерк о "доработке" приставки с приводом SAMSUNG и создании копий

p.s. Если не уверены в своих силах - не начинайте. Информация в образовательных целях. Возможные дальнейшие проблемы - ваши.

 

Исходный материал:

1.Хbох 360 NTSC - FEB 2006 (куплена в LA, привод SAMSUNG TS-H943 firmware ms25)

2. материнка Intel i865PERL - 2 порта SATA + FDD 1.44

3. DVD-RW DL привод, модель LG HL-DT-ST GSA-4167Bxx (остальные буквы в названии - цвет привода) firmware DJ13

4. wxRipper 1.2

5. XBOX360 SS Merger 1.4

6. "болванки" DVD+R DL printable производителя Ritek (цена $3.5)

 

"Доработка" приставки:

 

1. Берем, быстренько разбираем тело согласно инструкции, к примеру http://www.nxtg.net.ru/index.php?categoryi...002_articleid=2. Или смотрим видео http://www.nxtg.net.ru/index.php?categoryi...5&p13_fileid=14 Получаем доступ к DVD приводу.

2. Отключаем SATA от платы бокса и подключаем к материнке на канал SATA0.

3. Загружаем PC, и из винды запускаем создание образа MS-DOS дискеты, не забыв вставить чистую 1.44 в привод. Образ дискеты можно взять с http://1gighost.net/keywest/boot621.exe Копируем на FDD файлы mtkflash.exe, mtkflash.typ и хtrеме.бин

4. Заходим в BIOS материнке и отключаем IDE контроллеры. Заодно включаем загрузку с FDD.

4бис. Включаем питание бокса, не забыв вставить кабель TV !!!

5. Загружаемся с дискеты и запускаем mtkflash r origbox.bin выбираем master device. Начинается процесс чтения, в итоге мы получаем файл origbox.bin с оригинальной прошивкой. Копируем эту прошивку в надежное место.

6. Запускаем Windows. Качаем и ставим любой hex редактор, к примеру ( http://www.hhdsoftware.com/Family/hex-editor.html ) Открываем в нем наш файл origbox.bin, отмечаем и берем в буфер отрезок от 4000 то 4200. Открываем файл хtrеме.бин и вcтавляем начиная с адреса 4000 выбранный кусок кода. Сохраняем в файл mymod.bin

7. Загружаемся с дискеты и запускаем mtkflash w mymod.bin выбираем master device. Начинается процесс записи, в итоге мы получаем модифицированный привод.

8. Собираем девайс в обратной последовательности, не забыв проверить его - вставив любой диск с игрой.

 

Создание "backup" копии вашей игры:

 

9. Начинаем процесс создания копии диска. Выбираем двухслойный диск с фильмом ближе к 8 гигам. У меня подошел оригинальный "Depeche Mode The videos 86-98". Вставляем диск в привод и даем раскрутиться для чтения TOC.

10. Запускаем wxRipper ( http://www.clevermod.com/index.php?act=file&id=46&article=29 ). В нем видем название привода и название своего диска в нем. Выбираем в меню Find magic number, если обьем у диска подходящий получаем заветное число. Далее в меню выбираем команду STOP drive. Убеждаемя по звуку, что диск остановился.

11. Открываем лоток своего PC DVD привода при помощи скрепки через отверстие на передней панели привода и аккуратно вынимаем видео диск (не нажимая EJECT !!!)

12. Кладем диск с выбранной для копирования игрой, закрываем лоток привода и нажимаем SPIN drive. Диск начнет вращаться.

13. В меню нажимаем START dump, указываем назване и путь куда класть образ. В правой колонке все значения должны по окончании быть DONE. Ожидаем около 20 мин и получаем дамп своей любимой игры.

14. Запускаем XBOX360 SS Merger 1.3 ( http://www.clevermod.com/index.php?act=file&id=48&article=29 ), выбираем создынный файл с игрой и файл с SS кодом (ищется нужный в интернете, обращая внимание в названии на систему NTSC или PAL). Нажимаем MERGE и получаем в директории с игрой файл <название игры>.DVD Поздравляю, у вас на HDD есть копия вашей любимой игры.

 

Запись копии с "backup" образа диска:

 

15. Запускаем CloneCD и скармливаем ему файл с расширением <название игры>.DVD, выбираем скорость записи 2.4 и пьем кофе минут 40. По окончании у вас будет рабочая копия любимой игрушки, для игры в комнате рядом. :blush2:

 

Ну и не забудьте отчитаться тут об успехах. С указанием исходных данных.

Изменено пользователем Shiklgruber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to ALL : to xboxgames :

 

Помоги пожалуйста. Приехал ко мне x360 Premium - Toshiba-Samsung версия прошивки М25. Разобрал я приставку, добрался до привода, подсоединил его по SATA к Материнской плате (питание ессно осталось в Боксе). Через mtkflash.exe считал его БИОС, загрузился в WinXP, через KDX1.5-by-F360TEAM вытянул из него свой уникальный DVD-Key, сохранил его, открыл xtreme_proper.bin и вместо нулей вставил свой ключь, сохранил, перегрузился в Досе и через mtkflash.exe прошил отредактированный xtreme_proper.bin с моим ключём в БИОС моего привода x360.

 

Загружаю приставку, включается без проблем, ошибок никаких индикатор не показывает, вставляю любой диск с файлами - пишет "Mixed Media Disk", вставляю диск с DVD-Video - фильм работает.

 

И вот наконец-то, мы подошли к моей проблеме. Я скачал образ игры Rockstar_Table_Tennis (имя файла mrg-tt.iso - размер 7.05), отдельным файлом (Rockstar Table Tennis.bin - размер 2Кб) идут SS-сектора. Я загрузился в XBOX360_SS_Merger_1.6, показал ему путь к моему образу (на вопрос определения структуры - ответил "Нет", тк я знаю что образ создан методом "Pad with blank Xtreme style"), выбрал Pad with blank Xtreme style, в поле "Game name" написал имя игры "Rockstar Games Table Tennis", и нажал на кнопку "Merge and create layer break file". В итоге у меня создалось два файла : mrg-tt.iso (размер - 7.29Gb) и mrg-tt.dvd. Открыл CloneCD 5.2.9.1 , тыкнул "Запись CD из имеющегося образа", указал путь к mrg-tt.dvd, вставил RIDATA DVD+R DL (~3$) и прожёг диск, прожиг занаял ~37 минут. Привод использовался Pioneer DVR-111D FW 1.06.

 

Вставляю диск в приставку, привод раскручивает диск, и выводится небольшой ролик с сообщением : "To play this game, please insert this disk to x360 console" (или что-то типа того) - на девяти разных языках, на зелёненьком таком фоне.

 

Всё перепробовал и софт-резеты, и с диском включал приставку - ничего неработает :((

 

Помоги пожалуйста мне, что я нетак делаю ? Может образ нетак пропатчил ? Может с BookType'ом что-то ? незнаю что делать даже .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий очерк о "доработке" приставки с приводом SAMSUNG и создании копий

Shiklgruber хорошая работа, вот только с одной стороны - это хорошо, но с другой обязательно найдутся люди, которые угробят привод своего бокса...

 

to ALL : to xboxgames :

 

XBOX360_SS_Merger_1.6, показал ему путь к моему образу (на вопрос определения структуры - ответил "Нет", тк я знаю что образ создан методом "Pad with blank Xtreme style"), выбрал Pad with blank Xtreme style, в поле "Game name" написал имя игры "Rockstar Games Table Tennis", и нажал на кнопку "Merge and create layer break file".

Всё сделал правильно, поздравляю.

1)Название игры вписывать не обязательно.

2)А ты путь к SS-секторам указал, перед тем как нажать Merge? Просто у тебя в твоём тексте я это не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to xboxgames :

 

Да конечно - указал. (Что-то забыл это написать....)

Сколько у тебя весит ЭТОТ образ после наложения патча ?

Ты не мог бы выложить свой файл с SS-секторами для Table Tennis ? (у меня NTSC-версия)

 

И ещё...пожалуйста выложи скриншот окна программы XBOX360_SS_Merger_1.6 с ВСТАВЛЕННЫМ ОБРАЗОМ и ВСТАВЛЕННЫМИ SS-секторами и всеми установленными флажками - прямо перед тем как нажать "Merge".

 

Моё окно выглядит так как в приложенном файле .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to xboxgames :

 

Да конечно - указал. (Что-то забыл это написать....)

Сколько у тебя весит ЭТОТ образ после наложения патча ?

Ты не мог бы выложить свой файл с SS-секторами для Table Tennis ? (у меня NTSC-версия)

 

И ещё...пожалуйста выложи скриншот окна программы XBOX360_SS_Merger_1.6 с ВСТАВЛЕННЫМ ОБРАЗОМ и ВСТАВЛЕННЫМИ SS-секторами и всеми установленными флажками - прямо перед тем как нажать "Merge".

 

Моё окно выглядит так как в приложенном файле .....

 

7,05 GB (7 572 881 408 bytes)

У нас одинаковые SS, т.к. в релизе от Mirage этой игрушке уже лежал SS.

В Merger'е флажков-то и нет никаких, ты всё делал правильно, странно почему у тебя не заработало.

Выбираешь ISO File, ставишь для этого релиза Video Partition - Pad with blank, iвыбираешь SS file, тыкаешь на кнопку xbox 360 и нажимаешь Merge.

 

Кстати, второй раз патчить уже пропатченный релиз нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переналожил патч. Все поля высветились в программе Зелёненькими! и ..... нех*я :((( тупо перепрошил привод Pioneer - 111D на 1.23 - всё равно не работает :((( ошибка как и раньше! Сколько нужно ждать загрузки бэкапа ?! Что высвечивается во время загрузки ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что высвечивается во время загрузки ?!

1)С Хитачами у меня вот так:

* Если игрушка была записана на неподходящем приводе (допустим мой benq1640):

Щелчки секунд 10, чёрный экран, сообщение справа выезжает "Clean Disc и т.д.". Никакие Софт-резеты и "20 секундный трюк" не срабатывают.

* Если игрушка записана на подходящем приводе (PIO 111d), но на высокой скорости:

Щелчки, через неск. секунд вместо "Reading" пишет "Open Tray". Потом игрушка запускается через Софт-Резет или "20 секундный трюк".

* Если игрушка записана на подходящем приводе (pio 111d), но на низкой скорости:

10 секунд на считывание, дальше игрушка сразу запускается.

ps. Щелчки - это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to xboxgames :

 

Ты купил себе Pioneer 111D ?! Booktype на нём как выставить ?! Какая у тебя прошивка ?!

 

ps: Может быть проблема с Болванками ?! Может ему RIDATA DVD+R DL 2,4x не наравиться ?! Ты только на Verbatim всегда писал ?! Сколько они у тебя стоят ?! Напиши плиз полное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to xboxgames :

 

Ещё мог бы ты написать, как TS-привод запускает диски ?! Как ты написал для HL . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...