Перейти к публикации

Liteon 83850-v2 And Liteon 93450


Sany92
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://img413.imageshack.us/img413/5963/loboard.jpg

 

Нарушение контактов ножек контроллера с печатной платы и удаление эпоксидки больше не нужно! Просто припаяйте все с обратной стороны печатной платы в соответствии с картинкой.

Также, если вы получили статус 0x52 вместо 0x72 при использовании "1,8V-метода" это должно сработать. Я без проблем сдампил прошивки с 4х приводов используя этот метод.

 

-переключимся в "pos 1"

-включим привод

-запустим Dosflash → SPI-флеш должна быть опознана со статусом 0x72

-переключимся в "pos 2"

-нажимаем "read"

 

отпаиваем все и соединяем дорожки, которые мы перерезали.

 

Перевод by HOMiE7

Изменено пользователем Sany92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грхм ... интересно правда нет ... наверно будет известно после первых удачных прошивок этих самых новых приводов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё се O_o , непрошиваемые приводы, непрошиваемые приводы, если припечёт и мясорубку перепрошьют кому надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сначала эпоксидку расковырять надо, потом отгибать ножки и паять провода к ним и другие тонкости, к тому же это всё даст только возможность считать прошивку (и ключик из неё стырить)

 

А про прошивание привода пока не говорилось - это пока только даёт возможность заспуфить ваш непрошиваемый лайтон

 

К тому же операция технически не самая простая

Изменено пользователем Omikron199
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да делать то походу ничего хитрого не нужно.

1 Отогнуть 101 и 122 ноги на чипе

2 Припаять проводки к 100, 101и к ноге с 3,3В

3 Припаять двухпозиционный переключатель к этим проводкам так, что бы в одном положении было замкнуто 101 и 100. а в другом 101 и 3,3В

4 поставить в положение 100-101

5 Через Досфлеш считать прошу, она даст все FFFFFFFF (хотя я так понял, что на данном этапе считывать нужно только для того. что бы убедится в работоспособности всежеспаянного)

6 перевести переключатель в положение 101-3,3В

7 считать прошу.

 

ну а дальше в джунглях можно посмотреть ключик из проши и заспуфить любой другой прошиваймый привод под Лайт.

 

А так согласен - попробуйте еще к этим ногам подпаяться так. что бы не коротнуть ничего...

Изменено пользователем LSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дак вопрос то был как раз в снятии ключа... прошивалось то нормально вроде. (ключа не хватало)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь надо дождаться когда найдут способ сделать это всё без ковыряния смолы и когда прошивку под новую выпустят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости с утра. Надеюсь скоро можно будет все приводы прошивать нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, поздравляю всех :) По свидетельствам многих очевидцев метод реально работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто считывал ключи трансивером и поднимал 19-ю ногу нанда, данная процедура не сосавит труда. Вот только сдаётся мне, что иметь смысл это будет после выхода LT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто, круто! а чем можно эпоксидку это расковырять? ну чтоб не повредить ничего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто считывал ключи трансивером и поднимал 19-ю ногу нанда, данная процедура не сосавит труда. Вот только сдаётся мне, что иметь смысл это будет после выхода LT.

все же сцыкотно...там одна нога а тут аж 4))думаю сходить поменять свой фалкон на элиту джаспер с непрош приводом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще дороги перерезать и восстановить после, с эпоксидкой шутки плохи.

меж тем на хакере дискутируют о том, что выдавать эту инфу на публику было непростительной ошибкой. подтверждают, что именно таким способом была считана оригинальная флеш с первых лайтонов, и на основе ее и создана ixtreme.

теперь, по справедливым замеччаниям некоторых, есть возможность получить следующим приводом уже очень сильно по башке, и майкрософт окончательно захлопнет крышку гроба над пиратством. оглашение единственного ранее неизвестного способа добычи оригинального дампа с привода побудит теперь производителей патчить эти дыры, и не факт что в последующих окажется что то, что так же обрадует пиратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой начальный тест -- http://s58.radikal.ru/i161/0911/6d/3ff38a3b52cbt.jpg

 

Мой начальный тест -- http://s58.radikal.ru/i161/0911/6d/3ff38a3b52cbt.jpg

эпоксид снимается за 3 секунду подпаять тоже 3 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всё сложно

а ведь надо ещё и другой привод вставлять :( эт сколько за прошику начнуть драть? тысячи 3-5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всё сложно

а ведь надо ещё и другой привод вставлять :( эт сколько за прошику начнуть драть? тысячи 3-5 ?

Ну а сколько бы ты брал сам, учитывая обьем работ и вероятность убить консоль? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а сколько бы ты брал сам, учитывая обьем работ и вероятность убить консоль? )

только криворукие и глупая школота могут убить бокс, ничего сложного нет в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...