Перейти к публикации

Разбан Hdd


alex706
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

!!!РАБОТАЕТ НА ВСЕХ DASHBOARDS!!!

 

-Понадобятся:

 

Кусачки

Паяльник

Канифоль,припой

5 резисторов 0.125w 100 Ом

Провод МГТФ 0.07

Термоусадка (по желанию)

1 маломощный диод (1N5817, BAT41, 1N4148, 1N4153)

Разьемы:LPT 25 pin (папа)

ОЧЕНЬ ПРЯМЫЕ РУКИ

 

Вот схема( не должна вызвать никаких проблем, использовать только SPI схему, JTAG схема нам не нужна) :

http://s53.radikal.ru/i139/0911/45/be6004766738.jpg

 

-Паяем все по выше изложенной схеме

 

-Скачиваем программу NandPro20b (можно и NandPro20a), устнавливаем port95nt (находится в папке с программой)

 

-Перегружаемся,выходим в БИОС,конфигурируем порт:

http://s42.radikal.ru/i095/0911/34/28002773e4e1.jpg

Parallel port mode можно побробовать разные значение, у меня например читалось без ошибок именно на ECP

 

-Затем

1.Подключаем шнур (который спаяли) в комп к LPT-разьему.

2.Включаем комп

4.Подключаем блок питания к боксу

5.Рекомендуют закрыть все ненужные программы-антивирусы,фаерволы и т.д.

6.Заходим в total commander, ищем нашу папку с программой NandPro, вводим в окошке cmd и нажимаем ENTER

http://i078.radikal.ru/0911/94/e2150cc3fcb9.jpg

В открывшемся окне вписываем команду nandpro.exe lpt: -r16 nand.bin(для разного объема флешки,разные команда -r16, -r256, -r512),жмем ENTER.

Должна пройти проверка порта,высветиться размеры и количество блоков, процесс чтения дампа начался!По времени ориентировочно длится 35-40 минут.

ВАЖНО!!! значение FlashConfig должно имеет верное значение (смотрите таблицу ниже).

http://s16.radikal.ru/i191/0911/d3/26de548d44c1.jpg

При неверном значении FlashConfig проверьте качество соединения проводов. Нажмите любую клавишу, дождитесь окончания считывание NAND… Во время чтения могут возникать ошибки типа 250, 280, 300. Это нормально, но если будут ещё другие ошибки, то проверьте качество соединение проводов. После считывания окно закроется.

(для невнимательных-БОКС НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!!Блок питания бокса-в розетке,бокс-в дежурке!!!)

Лучше если вы снимете образ флеш несколько раз и сверите контрольную сумму. Внимание, во второй раз нужно вводить другое название или программа перезапишет файл без запроса. Например, nand1.bin. Если не сошлось, проверьте надёжность проводов, ну или попробуйте на другом компьютере.

 

Первый способ (старый,возможно вам не поможет, читайте ниже способ 2)

 

-Патчим NAND

 

Скачиваем программку Fstool

Инструкция к fstool:

 

1. Скопировать файл с программой в любое место на диске.

2. Скопировать файл дампа под именем banned.bin на C:\ (пример: C:\banned.bin)

3. Запустить утилиту: fstool.exe

 

Готово.

 

Теперь зашиваем нанду обратно

 

nandpro lpt: -w16 banned.bin (или -w256 или w-512 для джасперов)

 

Процесс длится 30-40 минут, ошибок быть не должно. После завершения выньте LPT штекер и вилку приставки из розетки.

 

готово!!!

 

спасибо vlack за шикарную находку и всем создателям программы fstool, а также RichY,kim095,sergeydon23 за то что использовал их материал))

 

 

Способ 2 (при помощи утилиты parsenand):

 

-После того как сняли НАНД (несколько раз!!! и сверили контрольные суммы!!!), закидываем утилилиту parsenand.exe в папку с программой nandpro, там же должен лежать ваш НАНД.

 

-Не отключая x-box360 от LPT, запускаем "командную строку" при помощи команды cmd (мне было легче использовать TotalCommander,но есть и другие способы запуска консоли :)) и нажимаем ENTER.

http://s55.radikal.ru/i147/0911/06/daa08df0e651.jpg

-Появится окно, в котором пишем "parsenand название вашего нанда" (пример parsenand mynand.bin). Утилита выдаст вам ваши secdata.bin и создаст несколько батников в папке (количество может быть разное).Батники Erase и Restore пронумерованы. Нажимаем на первый Erase (пример Erase_01_22.11.2005), тем самым удаляя secdata.bin.

http://i068.radikal.ru/0911/33/df1f4e495848.jpg

Утилита создаст папку BACKUPS, где храниться 3 копии вашего удаленного secdata.bin.

Восстановить его можно батником Restore_01

http://s53.radikal.ru/i141/0911/a8/0d011fdef929.jpg

-Теперь выключаем компьютер и x-box360, затем вынимаем ЛПТ и проверяем работоспособность вашего HDD.

Если все работает то, отпаиваем ненужную хрень и наслаждаемся играми, но больше никогда не заходим в лайв, иначе бан жеского диска вернется!

 

-Если удаление первого secdata.bin не помогло (а обычно это так и происходит :)), то подлючаем все дело заново и нажимаем на второй Erase (пример Erase_02_07.11.2009),тем самым удаляя второй secdata.bin.

Утилита создаст папку BACKUPS, где храниться 3 копии вашего удаленного secdata.bin.

Восстановить его можно батником Restore_02

 

-Теперь опять выключаем компьютер и x-box360, затем вынимаем ЛПТ и проверяем работоспособность вашего HDD.

Если все работает то, отпаиваем ненужную хрень и наслаждаемся играми, но больше никогда не заходим в лайв, иначе бан жеского диска вернется!

 

Так нужно делать(удалять по очереди secdata.bin,батниками с номерами Erase 01,02,03,04 итд), пока не разбанится жеский диск!

 

-Если такой способ не помог, то рекомендуется побробовать удалять сразу несколько secdata.bin, не отлючая бокс от компьютера, например сначала нажать на Erase_01_22.11.2005, затем Erase_02_07.11.2009. И уже потом проверить работоспособность винта.

 

-Если приставка показала красные огни или ошибку, не волнуйтесь, всегда можно восстановить ваш удаленный secdata.bin, батником Restore

 

Все благодарности разработчику Chook!

 

-От разработчика:

Утилита NandParser как раз и создает список FS Root и соответствующих secdata.bin (заодно и проверяет сразу живой (ALIVE!) этот файл или уже затерт (DEAD)), а также командные файлы для удаления FS Root разбитые по датам. Вам нужно просто удалить все FS Root от самой старшей даты до дня вашего бана включительно. Только учтите, что дата 22.11.2005 - это дата сброшенного времени когда консоль не подключена к Live!

Проще говоря - по порядку запускайте все командные файлы с первого по тот когда вы получили бан. Если после того как вы получили бан статус файла secdata.bin выдается как DEAD - значит вы слишком долго тянули с разбаном и уже ничем помочь нельзя.

Изменено пользователем Sany92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пять по SPI схеме то получается нужен всего один диод а не 3. Красные и жёлтые линкии нам же не нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы че все сговорились что ли?

Писец... http://www.xboxland.net/forum/index.php?s=...t&p=1063279

 

И я бы поменял бы пункты местами:

1.Включаем комп

2.Подключаем шнур (который спаяли) в комп к LPT-разьему.

 

Что за параметр такой "или w-512 для джасперов" ?

Изменено пользователем aaa111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писал фак на скорую руку! извиняюсь! просто скопировал не подумав! исправьте кто нить, кто может
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тема!Аж гордость прет за наших!Vlack-респект,снимаю шляпу!МОЛОДЦЫ!

 

Ещё бы майкрософт забанить...как нибудь :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше спросите на какой номер ему можно сотку закинуть, чем просто писать спасибо :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модеры! исправьте мою оплошность))

nandpro lpt: +w16 banned.bin (или +w256 или +w512 для джасперов)

Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galchonok, я использовал на 40Вт с тонким керамическим жалом! но я думаю это не важно из чего жало))), так как там паять то всего ничего! Главное припой нормальный купить Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой паяльник надо использовать? С тонким жалом на 25 В?

Паяльник любой подойдет для запаивания JTAG. Главное не дедушкин которым самовары лудяд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galchonok. Неее! это вы про флюс говорите))) Припой это http://ru.wikipedia.org/wiki/Припой

Но флюс тоже нужен! я использовал ЛТИ-120

Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Припой жидкий? Или хрень в форме смолы?

Припоя жидкого не бывает ;) Это ты про флюс (канефоль говоришь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex706, нельзя ВСЮ нанду писать командой +w

Дело в том что ECC для рут директорий считается иначе чем для других секторов. После такой заливки ты получишь Е79 гарантированно. Я на эти грабли уже наступал... поэтому нельзя отредактировать содержимое рута. :(

 

да и вообще можно заливать не всю нанду, а просто стереть рут директорию командой -е БЛОК 1 и все. Программа правит всего 1 блок, забивая его нулями, и считает ЕСС неверно :) так что блок оказывается просто битым после заливки.

Какой блок стирать программа говорит в нижней строчки своей работы. Больше в нанде она ничего не правит.

Изменено пользователем Chook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни а где можно почитать про то как правильно железо паять ? :)

Здесь

1я и 2я ссылка как раз то что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cyku77,тут уже почти все написали что надо)) прочти все сообщения

Вот что я использовал -

штекер DB-25М

кожух DP-25C

диод - 1n4148

резистор - CF-0,25 100R 0,25W

электропаяльник - 220/40 KS-40R кер. жало

флюс - ЛТИ-120 20мл. с кисточкой

припой - ПОС-61 0,8мм./100г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex706, нельзя ВСЮ нанду писать командой +w

Дело в том что ECC для рут директорий считается иначе чем для других секторов. После такой заливки ты получишь Е79 гарантированно. Я на эти грабли уже наступал... поэтому нельзя отредактировать содержимое рута. :(

 

да и вообще можно заливать не всю нанду, а просто стереть рут директорию командой -е БЛОК 1 и все. Программа правит всего 1 блок, забивая его нулями, и считает ЕСС неверно :) так что блок оказывается просто битым после заливки.

А без ECC хочешь сказать оно лучше читать будет? Без ecc оно 100% будет косячным. Параметр +w не должен трогать областя с уже существующими ECC. Должно поправится/добавится ECC только в том блоке в котором fstool затер все нулями.

Изменено пользователем aaa111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСС уже в образе нанды есть все правильные, зачем их переписывать то? А тот сектор что меняем - все равно портим.

 

nandpro.exe lpt: -r16 nand.bin

считывает ВСЕ содержимое нанды вместе с ЕСС ничего не изменяя. Так что... Да и все равно стирать нада 1 блок...

Изменено пользователем Chook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chook, вот что что, а этого не помню как я залил(время было 4 часа ночи), могу побробовать еще раз разными методами если это кому-то надо! но ХДД заработал)) Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...