Перейти к публикации

Мicrosoft всё таки сделала ответный удар по пиратс


Xboxland
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, с 1-м апреля!

 

Просим прощения за возможно полученные травмы психики после прочтения сегодняшней новости, но уж очень был велик соблазн попробывать разыграть вас в такой день. Конечно же никаких апдейтов не планируется, т.к. на данный момент просто невозможно проследить факт прошития приставки. Зайдите к нам на форум (нажать сюда) и убедитесь, что это всего лишь маленький розыгрыш.

Александр (xboxgames), Стас (stas11)

 

 

А вот и нашумевшая новость:

Сегодня на официальном сайте www.xbox.com появилась информация о готовящемся апдейте для консолей Xbox-360.

 

http://www.xboxland.net/images/360(86).jpg

 

Вот что пишут:

"It is shortly planned to start updating for DVD drives Benq-LiteOn, Samsung and Hitachi. The given update will rise automatically right after connections Xbox 360 to service Xbox Live. After the offered updating, will agree having pressed button Yes. After installation of a update the console will automatically be reloaded. The given update is intended for a conclusion of out of operation modified drives Xbox 360 with the purpose to stop distribution of piracy production.If wire DVD Rom of console Xbox 360 is modified, after installation of a update the user will receive the message on a error."

 

Причём это не просто очередной апдейт, а так называемая заплатка для модифицированных консолей. Итак по порядку.

 

Уже давно ходили слухи о возможном появлении весеннего апдейта Dashboard для консолей Xbox-360 и вот оно случилось, но не совсем радужно как можно было бы предположить. Компания Microsoft официально обьявила о скором старте своей усовершенствованной консоли Xbox 360 Elite намеченое на 29 апреля 2007 года (подробнее тут), в которой используется усовершенствованная система защиты от пиратства. Новую консоль помимо более ёмкого HDD и разъёма HDMI снабдили новым приводом который усложнит жизнь пиратам. Компании Microsoft удалось использовать часть кода программы для привода новой консоли для того чтобы обновить системные данные на приводах Benq-LiteOn, Samsung и Hitachi. Новое обновление никак не отразится на родные немодифицированные Xbox-360, а вот для модифицированых приставок это грозит серьёзными проблемами.

 

Как сообщает Microsoft после подключения Xbox-360 в Live, будет предложено скачать апдейт который и нейтрализует модифицированые приводы (своего рода вирус). При этом Microsoft грозится, что если апдейт не будет скачен, то консоль не даст запустить ни одну игру пока не будет скачен апдейт. А если будет скачан, то если провод консоли модифицирован - после установки апдейта пользователь получит сообщение об ошибке. Остаётся один выход, это лишиться сервиса и вовсе не подключаться к Live, но и эта мера временная, так как очередная игра будет требовать установить этот апдейт. Что-же делать? Ответ может быть найден не скоро, а пока лутше отказаться от столь заманчивого сервиса Live во избежании поломки Xbox-360.

 

Точную дату апдейта Microsoft не уточнила (что собственно и не удивляет) а лишь намекнула что апдейт состоится в первых числах апреля.

 

Надеемся, что найдутся способы решения и этой проблеммы, но решение может затянуться, так как такого шага от Microsoft никто не ждал. Заявление софтверного гиганта шокировало милионы обладателей модифицированной консоли, а значит будут предприниматься новые попытки обойти эту защиту при этом без жертв не обойдётся.

Полную версию новости читайте на Xboxland.Net
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда ошарашила М$ таким известием

будем надеяться что умельцы смогут обойти эту новую защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пи**ец я купил консоль 2 недели назад и лайв на год чтоб все это сдохло лучше на пс3 как с псп парится с прошей чем вот такие удары по нервной системе ловить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня! Скажи что это всё фмгня!!!! не верю!!! Изменено пользователем SirCamelot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! ща был на xbox.com! Похоже всё это ПРАВДА! Что делать! Сердечный приступ не за горами!!!! БЛИИИИН! Я лайв на 13 мес продлил и 5000 поинтов бросил! слил стока денег и...! Кто занет что делать? потерял на лайве 5000 руб!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воще! Надо идти стрелятся! И ехать завтра на царик продавать консоль! А то все новость узнают и вообще тогда она ничего стоить небудет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 The Game! Ehf значит меня не забанят! Я сегодня с The Game много играл! Значит много незабанят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:grin:

2 The Game! Ehf значит меня не забанят! Я сегодня с The Game много играл! Значит много незабанят!

44417[/snapback]

Палюбому! Я позванил сказал что бы не банили тебя васю сисополиса и остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром форум заполнят топики о продаже, особо невменяемые фанаты-халявщики будут резать вены и выбрасываться из окон. В мире воцарится хаос :grin: Тетрис, мне пжлстааа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром форум заполнят топики о продаже, особо невменяемые фанаты-халявщики будут резать вены и выбрасываться из окон. В мире воцарится хаос  :grin: Тетрис, мне пжлстааа...

44421[/snapback]

Тааак полез в тумбочку за геймбоем взятым на пару недель поиграться ещё в старшых классах школы у одноклассника... Почем нынче картриджы на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах ты с*ка, Бил... чёж ты делаше поганец! Я уж собирался спать идти, теперь думаю как бы себя убить... млин, решение проблемы конечно будет найденно, миллионы умельцев vs кучки сподручных диБила Гейтца, воощем я наверн во избежании всякой х*йни из лайва пока свалю, я на свою консоль угрохал целое лето 2006 года! неужели деньги пропадут!? Да уж обидненько, воощем мой вам совет: невыходите из лайва! Да бы сообщить мне когда будет вселенский п*здец :)

 

Да, кстати, ответьте кто-нить: можно ли рассматривать выход из этой ситуации как откат прошивки привода? Этот вопрос наверн к глав. админу или Стасу, это кстати бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, ответьте кто-нить: можно ли рассматривать выход из этой ситуации как откат прошивки привода? Этот вопрос наверн к глав. админу или Стасу, это кстати бесплатно?

44428[/snapback]

Не паникуйте раньше времени. Проблема действительно серьёзная. Нужно дождаться этого апдейта и через пару дней уже будет ясно что лутше предпринять, а пока советую не предпринимать никаких действий с приставкой, включая её продажу, так как выход из сложившейся ситуации будет непременно найден! Уверяю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав Стас! Я например пока в лайв выходить не буду, а то мне уже мерещится звук в ушах как будто кто-то в лайве, или инвайт кидают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот долбосраки!!!(майкрохер) нах им это надо они получают с нас бабло!!!!!

 

Да уж гроб без нета полная шляпа!!!

Че будет - закроют доступ в лайв или ебанецца привод? :cray: :cray: :cray: :cray:

 

А может они нас на()ать хотят или автор темы ,сегодня 1 апреля!!!!!!!!!!!!!!!(шутка)l:

Ниче мелкомягкие не вздрючите вы нас ,мы всегда найдем сособ выйти в лайв!!!!!!!!!!!!! :meeting: :jester: :fuck: :nhl_fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я! В первое апреля никому не поверю!!!!!!!!!! :P :grin: :lol:

Кто мне кинить прямой линк на оффсат где это написано? Я так ничего и не нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё маё....мне чтото худо стало...помойму у меня давление....я ща заплачу.....ЭЭЭ Бил ты че делаешь?....Жизнь кончена...Я тока телек купил а тут на те.....

 

P.S.

 

SirCamelot ты в аську выйди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы че охренели чтоли? Чего вы хотели, что Бил и ко будет сидеть сложа руки и нифига не делать? Подходить к приату и похлопывать ему по плечу? Да нифига они с нас не имеют. В России не так уж и много пользователей LIVE по сравнению со всем миром. Им будет фиолетово, если нас LIVE лишат. Что это за разговоры "Уж луше я с PS3 и ее прошивками мучаться буду" А если она у тебя здохнет после перепрошивания? Ты об этом не подумал? У меня PSP - одна из первых в мире вообще (Американская партия). Скоро 3 года как будет, но крякалась 2 раза из-за прошивания, я ее еле востановил.Но не будет LIVE, ну и чОрт с ним. Да, здорово играть, но это не смертельно. Ради LIVE я могу себе купить 3 игры на лицензии, если смогут обойти этот апдейт, но нужна будет лицензия. Ребят мне прям за вас обидно. Я не гворю, что за ВСЕХ обидно, нет! Но за многих. Так как еще месяц, два вы Билли в бронзу хотели, да на площадь, а теперь ему смерти желаете. Вот так всех великих людей решали. Сначала ты его возносишь, а потом его же и забивают досмерти.

 

НЕ ПОНИКУЙТЕ, БЛИН!!!

Изменено пользователем i-george
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...