Перейти к публикации

Помогите, пожалуйста, исправить отрубоны у Xbox360!


andrew_21_12
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно играл вчера спокойно в XBOX360 (Arcade, 7 месяцев, Benq Vad6038, ix1.41, диск - Mirex) и вдруг вентиляторы начали крутиться всё быстрей и громче и через секунд 10 XBOX360 отрубился и замигал двумя левыми (1 и 3) красными огоньками. Ну, подумал, мелочь какая-нибудь, но нет. Включаю опять, через минут 5 игры - та же хрень. Сделал вот что: открыл XBOX360 до привода и зелёных "внутренностей", почистил всё аккуратно пылесосом, закрыл. Включаю, через минут 10 - отрубон с теми же огнями. Попробовал другие диски (тоже Mirex) - всё то же самое. Забил, пошёл спать. Сейчас включаю Бокс360 - опять те же проблемы. В чём дело? Как можно исправить эту проблему? Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что совсем ни у кого нет никаких мыслей? Говорите любые предположения - буду рад любой помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считай правельно код ошибки,

а потом и посмотрим что можно сделать и чем помочь

Изменено пользователем Mykhaylo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на плохой контакт радиатора с гпу или цпу Изменено пользователем corpsegrinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно играл вчера спокойно в XBOX360 (Arcade, 7 месяцев, Benq Vad6038, ix1.41, диск - Mirex) и вдруг вентиляторы начали крутиться всё быстрей и громче и через секунд 10 XBOX360 отрубился и замигал двумя левыми (1 и 3) красными огоньками. Ну, подумал, мелочь какая-нибудь, но нет. Включаю опять, через минут 5 игры - та же хрень. Сделал вот что: открыл XBOX360 до привода и зелёных "внутренностей", почистил всё аккуратно пылесосом, закрыл. Включаю, через минут 10 - отрубон с теми же огнями. Попробовал другие диски (тоже Mirex) - всё то же самое. Забил, пошёл спать. Сейчас включаю Бокс360 - опять те же проблемы. В чём дело? Как можно исправить эту проблему? Заранее благодарен.

если есть возможность бери новый джаспер а этот продай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считал код ошибки - 0013 - перегрев консоли. Доктор, скажите, пристава жить будет? Чё делать, как лечить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считал код ошибки - 0013 - перегрев консоли. Доктор, скажите, пристава жить будет? Чё делать, как лечить?

Это плохо! Делай прижим или же Реболл, это зависит от финансов.

Прижим - это временное решение которое можно сделать в домашних условиях. (но огни покажут себя вновь очень скоро)

Реболл - перепайка GPU, оно дороже (но есть гарантия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ещё варианты (кроме как убица об стенку или хирургич. вмешательства =) )? Кстати в "ТОМ 1:НАСТРОЙКА" мелкомягкие предлагают другое решение проблемы (как раз той, что у меня, на странице 25), правда не уверен, что оно поможет... Ладно попробую вскрыть консоль и ещё поковыряться, а вообще думаю всёж Реболл или Прижим делать придётся...

 

Ах да, подскажите, плиз, где взять мануалы по этому Реболлу или Прижиму, если они есть где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mykhaylo, почему ты советуешь прижим и реболл, у него ведь не контакты отошли у чипов, а просто перегрев идет, пусть попробует радиаторы снять, поменять термопасту и потом проверить результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин да нифига подобного. консоль нужно просто вскрыть и прочистить от пыли. у самого такое было. Вот только дело в том , что если это все делать при первом перегреве, то все нормально будет , а если ты ее еще в таком соотоянии долго держал , то позже , даже если сделаешь то что я написал выше , могут появиться более серьездные ошибки. Ты ее хоть раз вскрывал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

venom900, а ты моё первое сообщение в этой теме видел? Я приставу вскрывал уже много раз, а вчера вечером опять - пылесосил, прочищал - толку ноль.

 

SID47, я почему-то тоже думаю, что у меня не контакты отошли от чипов, а просто идёт перегрев, ведь консоль у меня ещё не такая старая, а вот стояла она у меня всегда в углу комнаты, где плохое проветривание, а это не лучшее место для приставы... А ты можешь, плиз, сказать (дать ссылу), как снять радиаторы, поменять термопасту (кстати, где её взять?)?

 

Mykhaylo, я имел ввиду ссылку на инструкцию как сделать прижим ГПУ в дом. условиях...

 

Я вот что ещё думаю. Сломанную консоль у меня врятли кто купит за приличную стоимость, а что если её подрихтовать, чтобы она нормально заработала (сделать прижим или замену термопасты), продать и взять новый Jasper, как посоветовал Alex3? Какой в нем DVD-привод, его можно будет прошить в дом. условиях? Нужно ли будет делать сразу после покупки Jasper`у прижимы, охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно играл вчера спокойно в XBOX360 (Arcade, 7 месяцев, Benq Vad6038, ix1.41, диск - Mirex) и вдруг вентиляторы начали крутиться всё быстрей и громче и через секунд 10 XBOX360 отрубился и замигал двумя левыми (1 и 3) красными огоньками. Ну, подумал, мелочь какая-нибудь, но нет. Включаю опять, через минут 5 игры - та же хрень. Сделал вот что: открыл XBOX360 до привода и зелёных "внутренностей", почистил всё аккуратно пылесосом, закрыл. Включаю, через минут 10 - отрубон с теми же огнями. Попробовал другие диски (тоже Mirex) - всё то же самое. Забил, пошёл спать. Сейчас включаю Бокс360 - опять те же проблемы. В чём дело? Как можно исправить эту проблему? Заранее благодарен.

Элементарно лечиться (уже пару раз было такое) заменой термоинтерфейса (термопасты) - лучше сразу под обоими радиаторами заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте плиз ссылку на мануал по замене термопасты, ато я не знаю что такое термопаста, где её взять и как сделать всю операцию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте плиз ссылку на мануал по замене термопасты, ато я не знаю что такое термопаста, где её взять и как сделать всю операцию...

тебе сколько лет товарисч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mantik, не а чё не видно, что я новичок? А на форуме всё пишут уже для каких-то гениев...

 

Вобщем, как я понял, мне нужно сделать вот что:

1. Купить термопасту КПТ-8

2. Отвинтить два радиатора (всего нужно откручивать 8 винтов)

3. Удалить старую термопасту и залить туда же тонким слоем купленную

4. Собрать XBOX360 и посмотреть результат

Исправьте меня, если я что не так понял. Если всё правильно буду делать приставу на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня собственно появилось ещё немного вопросов, на которые я хотел бы получить ответы:

1. Как сильно нужно закручивать винты радиаторов после смены термопасты?

2. Как называются правильные отвёртки для винтов радиатора? Случайно не "Торкс-8"? Хочу взять, чтобы не кромсать резьбу (что я делал с 6 белыми винтами, когда открывал консоль просто подточенной плоской отвёрткой)...

3. У меня привод Benq VAD38, я его прошивал через Винду Досфлэшэм на АйЭкстрим 1.41, вопрос: любые ли iXtreme 1.51 пойдут для моего привода или надо искать специально для Бенка? И ещё, получиться ли поставить 1.51 поверх 1.41 тем же способом, через Досфлэш в Винде? Хочу узнать, чтобы сделать сразу побольше всего, пока держу консоль открытую...

4. Вот я сейчас заменю термопасту, но ведь вполне возможно, что через короткий срок приставка опять загнётся? Что вы можете мне ещё посоветовать для продления жизни XBOX360? На форуме туча тем по моддингу, но я не знаю от чего будет реальный толк...

Сразу говорю бооольшое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andrew_21_12, а все от того, что уже много раз тут на такие вопросы давали ответ. Смотри FAQ'и.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=6130

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=7159

Изменено пользователем SID47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SID47, да я эти темы сам находил и читал, а конкретных ответов на мои вопросы нифига. Ну 1 и 2 вопросы - там мне ужо всё ясно, а вот 3 и 4 - не допираю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. У меня привод Benq VAD38, я его прошивал через Винду Досфлэшэм на АйЭкстрим 1.41, вопрос: любые ли iXtreme 1.51 пойдут для моего привода или надо искать специально для Бенка? И ещё, получиться ли поставить 1.51 поверх 1.41 тем же способом, через Досфлэш в Винде? Хочу узнать, чтобы сделать сразу побольше всего, пока держу консоль открытую...

Вот вопрос к тебе..нафига?? 1.4.1 тебя чем не устраивает?есть риск запороть всё, а толку от замены на новую никакого.

4. Вот я сейчас заменю термопасту, но ведь вполне возможно, что через короткий срок приставка опять загнётся? Что вы можете мне ещё посоветовать для продления жизни XBOX360?

Не возможно, а загнется. Советовать тут нечего, как повезет. Коробка сдохнет все равно, рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот вопрос к тебе..нафига?? 1.4.1 тебя чем не устраивает?есть риск запороть всё, а толку от замены на новую никакого." - как толку никакого? А я слышал что новые игры будут идти ток с 1.51 (HAWX)? Врут что ли?

 

"Не возможно, а загнется. Советовать тут нечего, как повезет. Коробка сдохнет все равно, рано или поздно." - ну это ясно. Непонятно когда сдохнет точно (если не предпринимать мер)? У некоторых приставы живут (без реболов и охлаждений там всяких) без единого глюка с прошитыми приводами с 2006 года и до сих пор, а у меня через полгода после покупки уже такая хрень... Короче сменю термопасту и больше ничё делать не буду - ну сдохнет, так сдохнет, фик уже с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня собственно появилось ещё немного вопросов, на которые я хотел бы получить ответы:

1. Как сильно нужно закручивать винты радиаторов после смены термопасты?

2. Как называются правильные отвёртки для винтов радиатора? Случайно не "Торкс-8"? Хочу взять, чтобы не кромсать резьбу (что я делал с 6 белыми винтами, когда открывал консоль просто подточенной плоской отвёрткой)...

1) не закручивай никакие винты - для того чтобы поменять термопасту просто необязательно делать прижим - оставь родные крепления

2) да они самые (Т8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...