Перейти к публикации

Open Tray и все дела...


-Jin-
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Писал уже на 3 форумах, ответов так и не получил.

Проблема у меня достаточно распространенная - так называемый Open Tray глюк.

Ниже привожу цитату свою же с другого форума:

 

"Вопрос знатокам.

Некоторые болванки откзываются читаться с первого раза, бывает, что помогает несколько раз высунуть и засунуть трей.

99% панацея от этой болячки - запустить диск, который стабильно и всегда запускается, после него они практически всегда запускаются без проблем.

Что это за ... может быть? Прошивка? Лазер? Болванки неправильно записаны? (пишу не сам, проверить возможности нет) Бокс доживает свои последние деньки?

Да, болванки одинаковые и для тех, которые работают нормально, и для глючных игр.

Кто-то говорит, что проблема именно в болванках, но хотелось бы услышать, что думают и другие владельцы.

 

А может кто сам сталкивался и как-то решил этот вопрос?"

 

Далее я нашел вот по эту инструкцию, которая якобы помогает избавиться от Open Tray-глюка.

На самсунге надо колечко одевать, на хитачике - пластик...

 

http://forums.xbox-scene.com/index.php?showtopic=550832

НИХРЕНА.

Перепробовал вариантов 10 с толщинами накладок, с их количеством.

Эффекта никакого - разве что перестали запускать те диски, которые работали без проблем. Вобщем вернул все в исходное положение.

Может кто подскажет еще, что сделать можно?

Шить? Прошивка вроде 2.2 (шил не сам)

 

Позже я нашел, что проблема с хитачиками и болванками самописными достаточно распространена, что-то упоминалось о патче на прошивку и открыл для себя явление "софтрезета"

Способы запуска на приводе LG-Hitachi самописных болванок:

Способ 1. Вставляем диск. Вытаскиваем винчестер и вставляем его обратно.

Способ 2. Вставляем диск. На видео-кабеле переключаем из одного видео-режима в другой и обратно. Например, из HDTV переключаем в TV и возвращаемся обратно в HDTV.

Способ 3. Вставляем диск. Выключаем приставку. Считаем про себя 20 секунд (не меньше, ровно 20, досчитаете до 15 не поможет). Включаем приставку.

 

Кабель у меня ВГА, поэтому 2 способ отпал, 1 еще не пробовал - коробка качает демку, и 3 способ просто не помог.

 

Еще раз повторюсь, если вставить нормально работающий диск и поигать полчасика, то потому проблемные запускаются с полоборота чаще всего - просто у кого то наоборот только на холодную диски стартуют.

 

Кто-то ругает неправильно записанные диски (однако о человека, который мне пишет их, они работают как часы - могу лишь подозревать, что дело в более новой прошивке у него).

Кто-то говорить, что брак привода и надо ставить новую голову...приводу :) )

 

Вобщем, помогите советом, ссылкой, инструкцией, хоть чем-нибудь.

Не бросайте в беде. :cray:

 

Если что - стучите в аську сразу - 325432124

 

p.s. Ах да, кое-кто с приставок.ком.уа по аське сказал, что решение он знает и может сделать с 99% вроятностью успеха, что шить не надо и вобще он пошаманит и все заработает.

Помочь удаленно отказался - а я живу от Киева на расстоянии 600 км (Николаев).

Изменено пользователем -Jin-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже была такая хрень.Лично я протёр линзу ваткой попитанной жидкостью от чистящего диска,мне помогло.Вот полтора месяца играю и не одного OPEN TRAY.Еще может быть перегрев-видеочип сильно греется и нагревает привод.В этом случае хорошо помогает замена термопасты(консоль греется раза в полтора меньше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже была такая хрень.Лично я протёр линзу ваткой попитанной жидкостью от чистящего диска,мне помогло.Вот полтора месяца играю и не одного OPEN TRAY.Еще может быть перегрев-видеочип сильно греется и нагревает привод.В этом случае хорошо помогает замена термопасты(консоль греется раза в полтора меньше).

29456[/snapback]

 

Что-то ты насчет термопасты глупость сказал, есличестно. Когда ты меняешь термопасту, радиатор греется не меньше, а наоборот больше, поскольку смысл термопасты заключается в том, чтобы передавать тепло от процессора к радиатору.

Соответственно, чем лучше термопаста - тем лучше передается тепло, тем сильнее греется радиатор и тем лучше охлаждается проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 дополнительных вентилятора на вдув и выдув - приставка нагревается до комантной температуры - ну чуть больше может.

Наверняка, замена термопасты никак не повлияет на эту проблему...

Может есть еще какие то варианты (чистку линзы я принял к сведению, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ BAHUS:

Я тоже так раньше думал,но до смены термопасты я не мог дотронуться до радиаторов,а теперь нормуль.Да,и как ты объяснишь что после смены термопасты у всех выдувается чуть тёплый ветерок,а до смены жар валил как из печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему с новыми прошивками такого нет даже на Hitachi. У меня старая, так что такое почти постоянно. Лечится передергиванием переключателя на TV-HDTV, отключением-подключением винта. Так как на VGA-кабеле переключателя нет, а винт я не хочу трогать, то я просто оставляю диск в приводе и при следующем старте консоли игра запускается нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да новая 5.2 для samsung частично решает проблему open trey.Но у человека hitachi.И Jin, обязательно отпишись когда протрёшь линзу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде написал - но форум глюкнул , пишу еще раз.

Да, привод хитачи у меня, стоит ли менять прошивку - в ее версии не уверен, человек прошивал последней доступной на конец октября 2006.

По поводу терки линзы - ну не особо верится в это - если некоторые диски читаются всегда и стабильно, то не может быть она грязной...

Имхо, там что-то все же со скоростью нажатия кнопки внутри привода...Как то мануально надо проблему решать, - но ведь делал все по инструкции, не помогло...

Если шить нет смысла, модификации не помогают, тереть линзу тоже....

Проще повеситься :wacko:

 

Есть конечно вариант, купить пионер 111, попробовать самому сделать образы с этих дисков и записать как положено...Может мой поставщик че то мутит, настройки не те, скорость не 2,4х....Уже голова пухнет...

Изменено пользователем -Jin-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде написал - но форум глюкнул , пишу еще раз.

Да, привод хитачи у меня, стоит ли менять прошивку - в ее версии не уверен, человек прошивал последней доступной на конец октября 2006.

Прошивка 2.3 появилась 24-10-06, 2.2 вышла 06-10-06. В любом случае отличия между 2.2 и 2.3 на чтение копий не распространяются, так что перепрошивка не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2.2 судя по всему.

Ну хорошо, вы уже не первый говорите, что перепрошивка здесь , как мертвому припарка...

Какие то есть еще варианты излечения?

И такой вопрос - чем это чревато в итоге? Лазер полностью сдохнуть может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, вы уже не первый говорите, что перепрошивка здесь , как мертвому припарка...
Собственно больше вариантов нет. Если насадки, софт-резеты, чистка лазера не помогают, тогда только подкрутка или замена лазера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему говорить о смерти привода пока рано.Попробуй купить диски в другом месте,например у Александра.Потом отпишись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, ему легче купить привод Pioneer 111D и самому попробывать записать на 2ой скорости, хотя большая вероятность, что это не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если ты подкрутишь лазер,толка будет мало.Привод сдохнет очень и очень быстро.Ведь износ линзы возрастает в разы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, я хочу просто услышать ответы людей, которые в этом разбираются:

1. Изнашивается ли лазер при проблеме Open Tray - при постояных перезапусках диска и софтресете?

2. Правильно ли я понял, что единственным решением проблемы для меня является замена лазерной головки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Лазер изнашивается так и так.

2.Попробуй прошить, если можешь 2.3 от GaryOP'ы.Конечно врядли поможет, но все же.Так же сам недавно прошился с 1.3 GaryOP'ы на 2.3(хотя в подписи прошивки стоит все еще 2.2) читка стала лучше, но по моему распознование диска идет чуть подольше.Тоесть можешь в принцы даунгрейднуть прошу, может поможет...

Изменено пользователем Silent Civilian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Попробуй прошить, если можешь 2.3 от GaryOP'ы.Конечно врядли поможет, но все же.
2.2 от 2.3 отличается только тем, что на 2.3 запускаются последние (н/п, Tiger Woods 2007) лиц. диски от EA. Так что перепрошивка бесполезна абсолютно.

 

Так же сам недавно прошился с 1.3 GaryOP'ы на 2.3(хотя в подписи прошивки стоит все еще 2.2) читка стала лучше,
Это следовало ожидать, т.к. в 1.3 скорее всего был Mediapatch 1, а в 2.2 встроен Mediapatch 2, который улучшает чтение дисков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.2 от 2.3 отличается только тем, что на 2.3 запускаются последние (н/п, Tiger Woods 2007) лиц. диски от EA. Так что перепрошивка бесполезна абсолютно.

По моему там изменен порядок загрузки ss, чтобы грузились новые игры от EA.Одна из них это Tiger Woods, ну и скорее всего в будущем будут и другие игры.

 

Это следовало ожидать, т.к. в 1.3 скорее всего был Mediapatch 1, а в 2.2 встроен Mediapatch 2, который улучшает чтение дисков.

Да Mediapatch новый 2 от Geremia, но диск стал вроде на 1-2 секунды дольше распозноваться, во всяком случае мне так кажется.

Изменено пользователем Silent Civilian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе попробую самостоятельно записать болванки, о результатах отпишусь...

Если что, придется, вероятно, менять оптический блок...

Есть ли у кого то контакты, где можно его достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати щас посмотрел на одном сайте, оказывается Maximus-GaryOPA 2.3 есть еще ревизия 2.Вот, что добавилось по сравнению с простой 2.3

 

Version 2.3 Rev 2: Fixed some bugs on 36,40 and 58 drives.

(Thanks to Flash78 and Garyopa for pointing them)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня тоже иногда прабл бывает с опен трей.. как исправить? так никто и не смок ? , + .. у меня в последнее время ..хрень какаято... : играю.. играю.. нажимаю на кнопку открытия сидюка.. и он должен остонавливать .. диск и уж потом вынимать его.. а он сЦУко этого не делает.. получаеца что кагда сидюк открываеца .. диск ещё крутица..=))))))) этож не нормально .... , было у кавонть такое ?.. и как это исправить?.. ( пробывал ставить и вертикатьно и горизонтпльно.. ему пофиг.. всёравно адно и тожэ..

)

Изменено пользователем Spider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...