Перейти к публикации

Вертикальное положение приставки вредит дискам?


Fler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проблема вот какая. Приставка стояла вертикально, при этом все диски нормально читались, только фифа как-то странно урчала. И вот однажды выскакивает посреди матча меню, что мол диск unreadable (нечитаемый). Смотрю на повернхность диска - а там маленькие такие аккуратные царапины.. Явно не ручного производства))

В общем, как я понял фифе моей пи...ц?

У кого-нибудь была еще подобная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема вот какая. Приставка стояла вертикально, при этом все диски нормально читались, только фифа как-то странно урчала.

Не советую с Premium приставкой и приводом Хитачи держать приставку вертикально, лучше поставить горизонтально. Тут может сам диск быть плохо сбалансирован и поэтому иногда касался лазера и царапался.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=1810

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если провести модернизацию, подобные проблемы отпадут?

Будет тада Х-Вох 360М! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как то приподнял свой бокс случаем када там Dead Rising был...

Короче круговая царапина по всему диску, думал капец 2000 штукам, ан нет, пастоя ГОЯ рулит ) Но вот в вериткальном положение складывается такое ощущение что диск люфтует и ударяется от лазер, так что крайне не советовал бы держать приставку вертикально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, попросту у каждой приставки свои особенности, уменя хитачи, стоит вертикально, с самого первого дня, ничего не царапает, не люфтует, никаких посторонних звуков, всё равномерно-монотонно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышен "люфт" или ещё что-то подобное, на лицензионном диске несмотрел ещё!

я поставил горизонтально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос к Саше больше. А нельзя ли взять и поменять привод. Выкинуть этот лажовый Хитачи и воткнуть старый добрый, отлично себя зарекоммендовавший NEC, по дороге, заменив флэш и т.д. и т.п ?

 

Теоретически такое возможно я так понимаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос к Саше больше. А нельзя ли взять и поменять привод.
Если только найдётся привод-близнец по железеной части, иначе никакая прошивка не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только найдётся привод-близнец по железеной части, иначе никакая прошивка не поможет.

А это хорошая мысль, однако!

Тока ж надо САТа привод искать, а их вроде на рынке не много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Теперь вопрос снят. Дело не в вертикальном положении. Опять привод убил Фифу. Опять 3 конкретные царапины и последующий выброс из игры. Что же это может быть? Может я попробую сам перезаписать ее, посоветуйте самую крутую болванку тогда)

Или лицензию взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос снят. Дело не в вертикальном положении. Опять привод убил Фифу. Опять 3 конкретные царапины и последующий выброс из игры. Что же это может быть? Может я попробую сам перезаписать ее, посоветуйте самую крутую болванку тогда)

Или лицензию взять?

25213[/snapback]

 

ТЕБЕ ТОЧНО ПОМОЖЕТ ЭТО!

ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ!

 

http://forums.xbox-scene.com/index.php?showtopic=496328

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все рекомендации, указанные там я выполнял. Вот в чем проблема.

25231[/snapback]

 

:( Не знаю чего добавить от себя. может поэксперемментировать с болванками... хотя вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос снят. Дело не в вертикальном положении. Опять привод убил Фифу. Опять 3 конкретные царапины и последующий выброс из игры. Что же это может быть? Может я попробую сам перезаписать ее, посоветуйте самую крутую болванку тогда)

Или лицензию взять?

25213[/snapback]

У меня наподобие фигня была с GOW, появлялась царапка на диске и он типа нечитабельный становился. Причём, если протереть -исчезала и опять появлялась через некоторое время. Потом ваще диск в руках рассыпался... Приставка ни разу в жизни вертикально не ставилась. Диск был вербатим принтейбл, на остальных -с играми всё ок (тьфу,тьфу,тьфу). Взял новый GOW-полёт нормальный. Короче, я согласен с Сашей -дело в диске. Попробуй на другой записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос снят. Дело не в вертикальном положении. Опять привод убил Фифу. Опять 3 конкретные царапины и последующий выброс из игры. Что же это может быть? Может я попробую сам перезаписать ее, посоветуйте самую крутую болванку тогда)

Или лицензию взять?

Вопрос только в том, почему "убивается" только Fifa 07, а другие игрушки работают как надо.

ps. Можно попробывать поставить подушечки вдруг поможет.

 

Взял новый GOW-полёт нормальный. Короче, я согласен с Сашей -дело в диске. Попробуй на другой записать.
Диск с Fifa07 я уже ему менял. Если раньше можно было сослаться на плохо сбалансированную болванку, то "напороться" второй раз на теже грабли маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск с Fifa07 я уже ему менял. Если раньше можно было сослаться на плохо сбалансированную болванку, то "напороться" второй раз на теже грабли маловероятно.

А почему тогда только на Fifa? Шайтан прям! Мож зависит от контента который на диске? Ну там, типа луч перходит по секторам и головка меняет положение и царапает диск в одном и том же месте (я не сведущ в технических таких аспектах бокса, но всё ж как предположение про контент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда только на Fifa? Шайтан прям! Мож зависит от контента который на диске? Ну там, типа луч перходит по секторам и головка меняет положение и царапает диск в одном и том же месте (я не сведущ в технических таких аспектах бокса, но всё ж как предположение про контент).

25264[/snapback]

неа,полнолуние было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам не пойму ни фига. Все работает как часы, тьфу тьфу, а фифу второй раз запарывает. Щас попробую перезалить на другую болванку. Похоже процесс теперь будет бесконечным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа,полнолуние было).

Да я тут в Москве забыл уж когда луну в последний раз видел. Уже с осени ранней дожди и тучи. Мороз охота.....и чистого неба. :)

 

Да я сам не пойму ни фига. Все работает как часы, тьфу тьфу, а фифу второй раз запарывает. Щас попробую перезалить на другую болванку. Похоже процесс теперь будет бесконечным)

Успехов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, спасибо)

Кстати у меня боковая решетка (не та что с hdd) на боксе всегда холодная. Греется только сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, спасибо)

Кстати у меня боковая решетка (не та что с hdd) на боксе всегда холодная. Греется только сзади.

25324[/snapback]

 

ну дык там кулеры на вдув стоят,че эт они греться должны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Меня проблема-зависает геов и дед ризинг на одном и том же месте! привод самсунг.лежит горизонтально! на обоих дисках вокруг царапины-что можете посоветовать? Может есть какая-нибудь паста или тд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...