Перейти к публикации

Борьба с пиратством


Senor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Студенту за кражу компьютерной игры дали два года условно

 

Гагаринский суд Москвы признал студента МГУ Даниила Максименко, выложившего игру Assassin's Creed в Сеть за месяц до выхода, нарушившим 146 статью Уголовного кодекса ("Нарушение авторских и смежных прав"), пишут "Ведомости".

 

Студента, получившего копию игры от одного из сотрудников российского издателя игры, компании "Акелла", и разместившего ее в торрент-трекерах, приговорили к двум годам лишения свободы условно. Это первый приговор, вынесенный в России пирату за размещение игры в интернете.

 

По оценкам представителей "Акеллы", с момента размещения Assassin's Creed в Сети пиратами было продано свыше 100 тысяч копий игры. Компания оценивает нанесенный ей ущерб в миллион долларов, по 10 долларов за каждую нелегальную копию.

Источник: http://www.lenta.ru

 

Это конечно про игру для ПК, а не для бокса, но тенденция на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

херня это всё

455559[/snapback]

 

 

чо херня? этот тип ее залил, чтоб такие задроты как ты в нее поиграли! хорошо хотъ не закрыли пацанa

Изменено пользователем MaxenRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо херня? этот тип ее залил, чтоб такие задроты как ты в нее поиграли! хорошо хотъ не закрыли пацанa

455567[/snapback]

нехрен игры для пыка тырить, придурок пацан

да и в пыка я не играю

Изменено пользователем Portgas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это показуха, щас обыватели посмотрят, посудачат, да и престанут покупать перадку из-за страха перед законом. Через пару месяцев забудут и будет новый суд.

Вы что, первый день живете в этой стране? Тут составляется список: борьба с нарушениями законов на территории РФ... и по этому списку идут показные судебные процессы ( за взяточничество, за пертство и т.п.). Каждый год одно и тоже. прошлый раз это был учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехрен игры для пыка тырить, придурок пацан

а мне кажется дело не конкретно в ПК, а в желании компании-правообладателя судиться

Фоллаут, например, издает 1С....у них может желание возникнуть и за ПК, и за бокс наказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это показуха, щас обыватели посмотрят, посудачат, да и престанут покупать перадку из-за страха перед законом. Через пару месяцев забудут и будет новый суд.

Вы что, первый день живете в этой стране? Тут составляется список: борьба с нарушениями законов на территории РФ... и по этому списку идут показные судебные процессы ( за взяточничество, за пертство и т.п.). Каждый год одно и тоже. прошлый раз это был учитель.

455579[/snapback]

+1, показуха и только

з.ы. лучше бы драг дилеров и прочих уродов нагибали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, показуха и только

з.ы. лучше бы драг дилеров и прочих уродов нагибали

455582[/snapback]

 

А у нас любят мелких рыбёшек засудить)) Если чиновника, то обязательно из низшего чина, если перата, то какого-то паренька который эти 100 000 тыщ не печатал))). А вот как ангары где миллионами печатают закрыть, так это слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас любят мелких рыбёшек засудить)) Если чиновника, то обязательно из низшего чина, если перата, то какого-то паренька который эти 100 000 тыщ не печатал))). А вот как ангары где миллионами печатают закрыть, так это слабо.

455584[/snapback]

ну так там же их злые дяди пираты натянуть могут, а перенек им ни чего не сделает.

родная милиция меня бережет. не зря у меня в подписи acab :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас любят мелких рыбёшек засудить)) Если чиновника, то обязательно из низшего чина, если перата, то какого-то паренька который эти 100 000 тыщ не печатал))). А вот как ангары где миллионами печатают закрыть, так это слабо.

За державу конечно обидно....но вот лично тебе не похрену все эти рассуждения будут, если лично тебя за яйца возьмут за торрент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За державу конечно обидно....но вот лично тебе не похрену все эти рассуждения будут, если лично тебя за яйца возьмут за торрент?

455592[/snapback]

отмажусь, вообще без проблем B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это показуха, щас обыватели посмотрят, посудачат, да и престанут покупать перадку из-за страха перед законом. Через пару месяцев забудут и будет новый суд.

Вы что, первый день живете в этой стране? Тут составляется список: борьба с нарушениями законов на территории РФ... и по этому списку идут показные судебные процессы ( за взяточничество, за пертство и т.п.). Каждый год одно и тоже. прошлый раз это был учитель.

455579[/snapback]

 

Айс, ты исправляешся, и это хорошо! :)

 

+1, показуха и только

з.ы. лучше бы драг дилеров и прочих уродов нагибали

455582[/snapback]

 

А вот после этой фразы обидно за вашу россиию становится...

безобидных пиратов-студентов судят, а наркота-гопота почти неподсудна. :(

Изменено пользователем cvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За державу конечно обидно....но вот лично тебе не похрену все эти рассуждения будут, если лично тебя за яйца возьмут за торрент?

455592[/snapback]

 

Пардон, я лично там что-то релизил? А навязать за то что я что-то скачал- бред. Я ведь не знаю где перадго, а где лицушка. Может это издатели так распространяют... В общем даже и не пытайся что-то впарить. Пользователя практически невозможно засудить. Ведь ты не обязан знать как выглядит лицензия. А то что где-то барыжат в переходе не твоя проблема.

Какоенить условное наказание могут дать, если я скажу в суде что знал что ворую у издателя, покупал осмысленно и вобще гадил я на лицуху :lol:

Изменено пользователем 911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айс, ты исправляешся, и это хорошо! :)

А вот после этой фразы обидно за вашу россиию становится...

безобидных пиратов-студентов судя, а наркота почти неподсудна. :(

455595[/snapback]

а неподсудна, потому что у людей которые занимаются чем-то по крупному всегда есть бабки, а если есть бабки, то... все покупается

з.ы. гопоту вообще отстреливать надо

Изменено пользователем lsdancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмажусь, вообще без проблем  B)

ну блажен кто верует :clapping:

а если конкретный заказ будет на "злостного пиратчика на XBox360"?

Пардон, я лично там что-то релизил? А навязать за то что я что-то скачал- бред. Я ведь не знаю где перадго, а где лицушка. Может это издатели так распространяют... В общем даже и не пытайся что-то впарить. Пользователя практически невозможно засудить.

да я собственно про скачку ничего и не говорил (и никакого конкретно юзера не имел ввиду....а то меня опять не правильно поймут), именно за размещение осудили

Изменено пользователем Senor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фейк ! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну блажен кто верует  :clapping:

а если конкретный заказ будет на "злостного пиратчика на XBox360"?

455600[/snapback]

мусора будут стоять раком, поверь мне, так оно и будет, не в первой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...