Перейти к публикации

Консоль вертикально или горизонтально - как лучше?


ReBit
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Кто-то говорил, что у него консоль лучше читает диски в положении "стоя" (вертикально) причем именно на приводе хитачи, у меня тоже хитачик - но я решил консоль держать лёжа, иначе получается что консоль стоит вентиляционной решеткой вниз.

Как вообще народ ставит консоли и есть ли какие нибудь закономерности от её положения, стабильность, нагрев, вибрация привода, устойчивость чтения и тд и тп. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю , у меня самунг стоит вертикально все нормально! Хотя были какие-то глюки опен трай писал после обновления, а сейчас все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вообще народ ставит консоли и есть ли какие нибудь закономерности от её положения, стабильность, нагрев, вибрация привода, устойчивость чтения и тд и тп. ?

По опыту лучше ставить горизонтально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоль стоит вертикально полгода и нормально.

Да и места меньше занимает ^_^

Изменено пользователем def
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд единственный минус в вертикальном расположении - это невозможность чтения 8 сантиметровых дисков DVD.

 

У меня как раз камера на таких. Вот блин неудача. Горизонтально в зале не очень смотрится. Я эстет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольней, когда бокс стоит, но если у него проблемы с открыванием/закрыванием дисковода-лучше положить. Лично у меня он вертикально стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стояла вертикально , упала раз и поцарапался диск,

теперь стоит горизонтально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бокс лежит тоже горизонтально, если я его поставлю вертикально мой КОТ с ним разберется быстро!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бокс лежит тоже горизонтально, если я его поставлю вертикально мой КОТ с ним разберется быстро!!!

 

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже стоит горизонтально - вертикально ставить небуду так как кот тоже снесет он там бегает =))) :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и ваше городская легенда гласит что лучше горизантально вот я и придерживаюсь ее :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно много ответов :)

Из общих заметок я понял у консоли даже не столько проблем с перегревом сколько с котами, в майкрософт это явно не учли (котозащиту) :D

 

На самом деле (если серъёзно) - для меня видиться серьёзной проблемой - тот факт что когда консоль стоит вертикально, то она стоит почти на вентиляционной решетке, ножки конечно внизу есть, но щель которая там остаёться является существенной аэродинамической проблемой для свободного доступа воздуха на охлаждения - не забываем что вентиляторы работают на выдув, значит "теоретически" внутри консоли у нас зона разрежения, а мы ещё и усложняем процесс доступа воздуха (а ведь это самая большая вент.решетка из всех имеющихся у консоли ).

К тому же кто серъёзно занимался охлаждением компов, знает, что если в корпусе вентиляторы только на выдув (или на выдув по производительности больше чем на вдув) в корпусе будет дофига пыли, появляется пыль - затрудняется и без того "убитое" охлаждение - результаты вам известны!

Вообще за такую систему охлаждения инженерам MS в бубен надо было бить сразу, как только появился первый чертёж этого безобразия ;)

 

Пока оставил консоль горизонтально.

Изменено пользователем ReBit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно много ответов :)

Из общих заметок я понял у консоли даже не столько проблем с перегревом сколько с котами, в майкрософт это явно не учли (котозащиту) :D

 

На самом деле (если серъёзно) - для меня видиться серьёзной проблемой - тот факт что когда консоль стоит вертикально, то она стоит почти на вентиляционной решетке, ножки конечно внизу есть, но щель которая там остаёться является существенной аэродинамической проблемой для свободного доступа воздуха на охлаждения - не забываем что вентиляторы работают на выдув, значит "теоретически" внутри консоли у нас зона разрежения, а мы ещё и усложняем процесс доступа воздуха (а ведь это самая большая вент.решетка из всех имеющихся у консоли ).

К тому же кто серъёзно занимался охлаждением компов, знает, что если в корпусе вентиляторы только на выдув (или на выдув по производительности больше чем на вдув) в корпусе будет дофига пыли, появляется пыль - затрудняется и без того "убитое" охлаждение - результаты вам известны!

Вообще за такую систему охлаждения инженерам MS в бубен надо было бить сразу, как только появился первый чертёж этого безобразия ;)

 

Пока оставил консоль горизонтально.

 

Исчерпывающий ответ профессионала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении к посту ReBit, по статистике больше проблем (в разы!) именно с Premium приставками, чем с Core. Есть предположение (теория), что причина этого в том, что винчестер закрывает одно из вентиляционных отверстий, что в последствии приводит к перегреву. Следуя этой теории, если имея винчестер приставку поставить ещё и вертикально, можно усугубить ситуацию. Насколько это верно трудно судить, но другой причины почему у Premium чаще встречаются проблемы пока не нашли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчерпывающий ответ профессионала. :)

надюсь это звучит как одобрям :)

 

по статистике больше проблем (в разы!) именно с Premium приставками, чем с Core. Есть предположение (теория), что причина этого в том, что винчестер закрывает одно из вентиляционных отверстий, что в последствии приводит к перегреву. Следуя этой теории, если имея винчестер приставку поставить ещё и вертикально, можно усугубить ситуацию. Насколько это верно трудно судить, но другой причины почему у Premium чаще встречаются проблемы пока не нашли.

кстати! я просто Коре не рассматривал (купил то сразу премиум) поэтому не видел что у неё второе отверстие такое же большое, тогда конечно для владельцев Коре версии проблем с постановкой вертикально быть не должно, а вот премиум похоже (с таким раскладом) однозначно лучше держать горизонтально (именно из целей нормального притока воздуха).

 

Если гарантия заканчится, а консоль ещё будет жить, надо будет разбирать всё нафиг и полностью менять концепцию CO (системы охлаждения), а это может потянуть полную переделку всей консоли (вот люблю я геморой!)

 

например засунуть в корпус от компа в SLIM форм факторе или ещё как с выдумкой позабавиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод Hitachi, стоит вертикально, на месте PS2(вместо), проблем пока не наблюдал... Изменено пользователем Q-Sly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приставка кор, привод TS, лежит (горизонтально) уже больше месяца на стуле почти в центре комнаты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Стоит у мну горизонтально, так как не хочу закрывать вентиляционное отверстие и также как и некоторые сдесь боюсь кота :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
У меня стояла присавка вертикально, положил горизонтально и заметил что воздух прохладнее заде выдувается. Может показалось...но всё-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит вертикально, как-то больше нравится, питомцев у меня нет, единственная опасность - упасть может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше Xbox360 работал стоя так скажем, щас все поперемилось к лучшему , и он на пузе валяетцо а рядом стоит вии , когда куплю пс3 поставлю втроём а пока пускай лежит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коты засланцы мелко мягких !!!

консоль случайно легла и лиценз диск стал некрасивым !!!

У мна премиум и винт сверху вааще весь воздухозаборник закрывает так что выбора у мна нет тока лёжа !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...