Перейти к публикации

На конец 2020 года выручка с Death Stranding на ПК составила 23 миллиона евро


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


На конец 2020 года выручка с Death Stranding на ПК составила 23 миллиона евро

ed17e25a-cae8-5030-92d5-0d64687c237d


Информацией в отчёте за половину фискального года поделилась Digital Bros, владеющая издательством 505 Games. Значительную часть валовой выручки компании — более 90% — принесли премиальные игры, куда помимо Death Stranding входит Control от Remedy и Ghostrunner с Assetto Corsa.

 

Ранее Digital Bros сообщала, что ожидает совокупную выручку в размере больше 50 миллионов евро за всё время продаж Death Stranding на ПК.

 

Control тем временем принесла за этот период 16 миллионов евро, Assetto Corsa — 9 миллионов евро, а Ghostrunner — 6,9 миллиона евро.

 

Общая выручка Control почти достигла 40 миллионов евро. 27 августа полное издание игры Remedy выпустили в Steam.

707fa30e-6256-5653-a3ec-004b4c671251

 

Вместе с этим общая выручка Digital Bros от премиальных игр выросла за половину фискального года на 38,1% по сравнению с годом ранее.

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/696074-na-konec-2020-goda-vyruchka-s-death-stranding-na-pk-sostavila-23-milliona-evro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если допустить среднюю цену продажи в 50 евро, с учетом разных скидок и региональных цен, то 23 млн евро это получается менее пятисот тысяч копий. Как-то скромно. А если учесть что и на PS игра вроде как не шибко хорошо продавалась, но не стала ли она финансовым провалом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. На ПК вообще что то никакие продажи.



Ну, если допустить среднюю цену продажи в 50 евро, с учетом разных скидок и региональных цен, то 23 млн евро это получается менее пятисот тысяч копий. Как-то скромно. А если учесть что и на PS игра вроде как не шибко хорошо продавалась, но не стала ли она финансовым провалом?

На плойке она нормально продалась учитывая, что это довольно нишевая игра на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. На ПК вообще что то никакие продажи.

 

А когда ПК кроме третьего Ведьмака и Гта 5 мог конкурировать с консолями в продажах мультиплатформы?

Изменено пользователем Joel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А когда ПК кроме третьего Ведьмака и Гта 5 мог конкурировать с консолями в продажах мультиплатформы?

Никогда. Да я не к тому! Контрол судя по всему тоже не айс продался на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Одна из самых запоминающихся игр прошлого поколения при всех своих недостатках.

я бы сказал самый запоминающийся обсёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал самый запоминающийся обсёр.

Очень сильно на любителя игра. Она вообще не похожа ни на что.

В этом ее плюс и ее минус одновременно. Надо будет как-нибудь все же осилить ее  :monkas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плойке она нормально продалась учитывая, что это довольно нишевая игра на любителя.

Похоже да:

On the PlayStation Network, the game has reached an estimated total of 3 million players, including an estimated 390,000 monthly active users, as of April 2020.[86] According to SuperData Research's estimates Death Stranding sold 477,000 digital copies in its first month on Steam.

Но цифра продаж в Steam по данным SuperData не бьется с инфой от издателя. Получается игра только за первый месяц должна была сделать все 23 млн. Либо супердата немного переоценили стартовые продажи, либо игра очень плохо продавалась после.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда. Да я не к тому! Контрол судя по всему тоже не айс продался на ПК.

 

А должен был? Получилась ведь крайне проходная попытка сделать метройдванию от третьего лица. Плюс крайне жадныя до ресурсов железа.

 

я бы сказал самый запоминающийся обсёр.

 

Тебе лучше знать при твоей уникальной системе оценки игр.

Изменено пользователем Joel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тебе лучше знать при твоей уникальной системе оценки игр.

не расстраивайся, я ж не осуждаю, что тебе понравилось столь унылое говно от поехавшего маэстро с замашками. На вкус и цвет все фломастеры разные. Изменено пользователем Lithium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не расстраивайся, я ж не осуждаю, что тебе понравилось столь унылое говно от поехавшего маэстро с замашками. На вкус и цвет все фломастеры разные.

 

7.3 балла как раз и доказываю,что при всех своих достоинствах у игры есть свои недостатки,как и написано в сообщении на которое ты тригернулся. Так,что дальше сиди в луже из своего унылого хейта и фанбойства.

Изменено пользователем Joel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из самых запоминающихся игр прошлого поколения при всех своих недостатках.

Каких ещё недостатках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких ещё недостатках?

 

Босс файты,разнообразие игровых ситуаций и противников,шутерная механика. Мог что-то мог и забыть т.к проходил год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я бы сказал самый запоминающийся обсёр.

Самый быстрый слив экза цони на пк это явно от "суперпродаж и популярности" не так ли :men:

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо супердата немного переоценили стартовые продажи, либо игра очень плохо продавалась после.

Скорее второе чем первое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7.3 балла как раз и доказываю,что при всех своих достоинствах у игры есть свои недостатки,как и написано в сообщении на которое ты тригернулся. Так,что дальше сиди в луже из своего унылого хейта и фанбойства.

да все мы прекрасно помним, как оценки подтерли после того, как они упали ниже 5 баллов. Короткая у тебя память походу или ты из тех, которым неправда и вы все врети!!!! )))

 

 

Скоро еще в Геймпасс выйдет и Кодзима вообще будет в золоте купаться

я такое унылое говно даже по геймпассу не рекомендовал бы...максимум игрофильм на ютубе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я такое унылое говно даже по геймпассу не рекомендовал бы...максимум игрофильм на ютубе.

 

В Стиме прошел на старте, отличные впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Стиме прошел на старте, отличные впечатления

а я скипнул через 3-4 часа, диск на авито, потери -600 рублей разницы в цене. Легко отделался считаю. Думал из всего всплывшего говна, никто его у меня не купит, но мне свезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...