Перейти к публикации

"Что-то пошло не так": У вышедшей на PS5 Yakuza: Like a Dragon проблемы


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


"Что-то пошло не так": У вышедшей на PS5 Yakuza: Like a Dragon проблемы

3a8714c3-8c36-52e0-9fd6-1de9e2b088d1


Если вы ждали обновление Yakuza: Like a Dragon на PS5, то хотим предупредить о неприятных минусах этого обновления, которое касается как SEGA, так и платформодержателя.

4044ff9a-833e-547c-9362-0c6dcd984eae

 

Обновление уже доступно для владельцев цифровой и дисковой версии. Достаточно установить сначала PS4-версию, а после выбрать обновление до PS5-версии. Ничего сложного, все просто и понятно. Неприятный момент возникает уже на стадии запуска улучшенного варианта. Оказывается, русского языка в этой версии нет, хотя "Выберите язык текста" написано именно на нём. Удивляет в этом то, что в версии для PS4 русский есть.

a4dcb7fb-dba6-5450-aa1c-10f1b8b2ace8

 

После этого вы больше не встретите русский, сколько бы раз  повторно в игру ни заходили. Сначала мы подумали, что это просто какой-то косяк в скачивании файлов, и решили полностью переустановить всё с нуля — сначала PS4-версию, а после PS5 версию. И вот тут ещё одна неприятность: после установки PS4 версии, PlayStation Store не даёт скачать заново версию для PS5, выдавая ошибку CE-107880-4.

 

С подобной ошибкой, например, уже столкнулись владельцы головоломки Puyo Puyo Tetris 2 от SEGA в попытке обновить её до версии для PS5. Если у вас цифровая версия, то вам повезло, это исправимо! Достаточно зайти в PlayStation Store через браузер или в приложение PS App со включённой консолью и нажать «Загрузить на консоль» при выборе улучшенной версии.

1d07bc3e-5285-523c-961b-1e30403dd525

 

1d07bc3e-5285-523c-961b-1e30403dd525

 

Но если у вас, как и у нас в случае с Like a Dragon, дисковая версия, то скачать версию для PS5 таком образом не получится — она попросту не отображается в библиотеке загрузок.

Вот так вот, решив переустановить полученные версии в попытке получить не только обещанное обновление, но и русскую локализацию, мы не получили ничего, так и оставшись с PS4-версией Yakuza: Like a Dragon. Но спасибо и на этом!

 

Хотелось бы услышать комментарии SEGA и PlayStationRu относительно того, где русский язык в PS5 версии и почему её нельзя повторно скачать, но думаем, что получить это будет непросто.
 

Источник:
https://dtf.ru/games/658943-problemy-ps5-versii-yakuza-like-a-dragon
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единичный случай. Как и поломки Дуалсэнсея.

#меняйпол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#меняйпол

О, хэштеги пошли. Всю телеграм-басоту подтяни ещё, один не вывозишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, хэштеги пошли. Всю телеграм-басоту подтяни ещё, один не вывозишь.

Не, к обиженным снисходительное отношение  :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, к обиженным снисходительное отношение  :pepelmao:

На плохие новости не обижаются, им ставят заслуженные колы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтушник же.

Я раньше думал, что хуже ракота уже не будет. Как же я ошибался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плохие новости не обижаются, им ставят заслуженные колы.

вот казах не обижается, я согласен, алекс270 и другие, а ты - обижен  :feelswowman:  Так что не нужно себя ставить с ними в одну команду, это некрасиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил на ящик, уже четвертую главу прохожу, все отлично. Что там у синих не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вчера купил на ящик, уже четвертую главу прохожу, все отлично. Что там у синих не знаю

У них что-то пошло не так. Может быть проблема в покупателях? xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то пошло не так АХАХХАХАХХААХ

Скриншот с желтушного уведомления на пс5  :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот казах не обижается, я согласен, алекс270 и другие, а ты - обижен  :feelswowman:  Так что не нужно себя ставить с ними в одну команду, это некрасиво

Горишь с оценок ты, а обижен я.

Л-логика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горишь с оценок ты, а обижен я.

Л-логика!

Если бы я на них обращал внимание и "обижался", давно бы аки ракот ливнул бы отсюда. Я просто глянул пару твоих комментарией - везде обида, глянул сейчас остальные, тоже аналогично. Так девки не плачутся как ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У них что-то пошло не так. Может быть проблема в покупателях? xD

ахах, ну блин, вот одни беды с этой консолью, чего ее так восхваляют не пойму
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету русского языка в Якудзе?

Это ужасно, как же теперь ее проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если бы я на них обращал внимание и "обижался", давно бы аки ракот ливнул бы отсюда. Я просто глянул пару твоих комментарией - везде обида, глянул сейчас остальные, тоже аналогично. Так девки не плачутся как ты

Так и не ответил, на что я обижен. Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не ответил, на что я обижен. Ок.

Долго размышлял над ответом?  :coolstorybob: Или пошел жаловаться и согласовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...