Перейти к публикации

Фото: геймпад Xbox Series X и карта расширения памяти на 1 ТБ


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Фото: геймпад Xbox Series X и карта расширения памяти на 1 ТБ

e74b1937-7937-4a7b-ac4a-5a2ed6f382ed_lar


Портал The Verge опубликовал несколько фотографий, на которых можно в деталях рассмотреть контроллер от Microsoft, обновлённый для следующего поколения консолей, а также карту памяти для Series X.

 

Геймпад по размерам чуть меньше того, что идёт в комплекте с Xbox One. Крестовина стала больше похожа на её аналог с контроллеров Elite, а поверхность сделали более текстурированной. Кроме того, по центру появилась кнопка Share для быстрой записи видео и снятия скриншотов.

 

Также на контроллере есть разъём USB-C, однако геймпад работает на AA-батарейках, и покупать аккумулятор нужно отдельно.

46e3d65c-d107-324d-4cdf-9bfd06cf9ec6

 

876d8a3c-915f-02f8-a415-a0e57335f2ed

 

102defb2-50d0-89fb-8af7-7bbdcd7685ac

 

Карта расширения памяти на 1 ТБ, которая по скорости не уступает встроенному SSD консоли, по размерам немногим крупнее стандартной карты SD. Слот для такой карты находится на задней части Series X — в него она входит не целиком, выступая, как «флешка». Дополнительная настройка для использования расширения не требуется.

 

Производить карты памяти поначалу будет только компания Seagate. Microsoft пока что не объявляла, по какой цене они поступят в продажу.

f3ce0cd8-441e-91e8-2bf0-c0a8d22d1757

 

cc5a780c-0944-3764-b2f1-02b1196a6884

 

c80dc96a-0ba7-48a1-f1b3-817fff087e52

 

Полноценное превью консоли обозреватели The Verge пообещали опубликовать в ближайшем будущем.

 

Консоли Xbox Series X поступили сотрудникам СМИ 23 сентября — через две недели после макетов Series X и Series S без «железа» внутри. О том, что они получили устройства, помимо прочих, рассказали авторы VentureBeat, Digital Foundry и GameSpot, а также продюсер The Game Awards Джефф Кили.

 

В продажу консоли следующего поколения от Microsoft поступят 10 ноября.

 

https://twitter.com/digitalfoundry/status/1308810295062728705

 

Источник:
https://dtf.ru/hard/216814-foto-geympad-xbox-series-x-i-karta-rasshireniya-pamyati-na-1-tb
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю фирмовая литиевая батарейка должна работать, надо только переходничек докупить, на усб-ц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производить карты памяти поначалу будет только компания Seagate. Microsoft пока что не объявляла, по какой цене они поступят в продажу.

 

10к меня бы устроило вполне...

Ну и радует, что другие производители рассматриваются - конкуренция нам на руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему то кажется, что месяца через 3-6 китайцы и им сочувствующие выпустят адаптер для внешнего ССД и вставляй туда сколько хочешь свои M.2

Изменено пользователем 3apa9lo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестовину сделали лучше вроде бы как, надо попробовать будет в деле, элитом не пользовался. А вот по размеру есть вопросы. Хуановский пад почти идеально лежал в руках, можно даже чуть крупнее его сделать было, а тут наоборот чутка уменишили, не снизит ли это тот идеальный комфорт, что был ранее. Вон даже Сони перестали свои зубочистки делать и наконец-то укрупнили пад. Но может и так нормально пойдет. 

А вот что точно расстраивает в нем так это то, что при наличии usb-c не сделали быструю зарядку. Писали про 4 часа до полного заряда...А была надежда, что организуют минут за 30-40 полную. Ну реально какие нафиг 4 часа((( Да, главное, чтобы дольше работал от одного заряда и это, скорее всего, будет по-прежнему, но иметь возможность при этом не только редко заряжать, но и быстро была бы очень кстати. Интересно, а Сони у себя запилят или нет? Если да, то может и Майки во более поздних ревизиях добавят как разъем 3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне почему то кажется, что месяца через 3-6 китайцы и им сочувствующие выпустят адаптер для внешнего ССД и вставляй туда сколько хочешь свои M.2

А толку? Вставляй любой внешний хард или ссд, только там Velocity работать не будет и всё, нахрена переходник-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10к меня бы устроило вполне...

Ну и радует, что другие производители рассматриваются - конкуренция нам на руку...

скорее всего дороже. Тысяч 15 будет. 10 это самые дешевые ТБ  варианты в ДНС. Единственно что со временем технология подешевеет как и с обычными SSD, которые уже не стоят диких денег, но тогда и у MS подешевеет предложение к концу поколения.  Хотя так по идее и 10 дороговато само по себе, вот 6-7 уже более комфортной ценой было бы, но такую в лучшем случае в новом поколении можем увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего дороже. Тысяч 15 будет

хорошо если 15 :), то как с винтами было. Наклеили шильдик xbox и за это будьте любезны 3 рубля переплатите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толку? Вставляй любой внешний хард или ссд, только там Velocity работать не будет и всё, нахрена переходник-то?

 

Так внешние ССД и харды, которые подключаются по USB очень сильно уступают по скорости этому "картриджу". Вот про его китайский аналог я и говорил. Сделали корпус переходник, а ты пихай в него свою плату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так внешние ССД и харды, которые подключаются по USB очень сильно уступают по скорости этому "картриджу". Вот про его китайский аналог я и говорил. Сделали корпус переходник, а ты пихай в него свою плату.

и она, без поддержки технологий приставки, будет такой же тыквой, как и внешние девайсы...

Но это ладно, что там у цоне будет вообще непонятной может все поколение на 825 просидят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю фирмовая литиевая батарейка должна работать, надо только переходничек докупить, на усб-ц.

какой ещё переходник? Ты оригинальный литиевый аккумулятор вставляешь и забываешь, заряжая геймпад через родной разъём
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

какой ещё переходник? Ты оригинальный литиевый аккумулятор вставляешь и забываешь, заряжая геймпад через родной разъём

Через какой родной? Кабель со светодиодом на микроусб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой ещё переходник? Ты оригинальный литиевый аккумулятор вставляешь и забываешь, заряжая геймпад через родной разъём

там теперь вместо усб усб с, провод без переходника не вставишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймпад конечно капец страх, никакой эргономики до сих пор. Ну и батарейки в 9ом то поколении это просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Геймпад конечно капец страх, никакой эргономики до сих пор. Ну и батарейки в 9ом то поколении это просто...

Про батарейки согласен, такое удобство, что нужно ещё чего-то докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про батарейки согласен, такое удобство, что нужно ещё чего-то докупать.

Зато работают не 4 часа, как у конкурента! Вообще, что все к этим батарейкам цепляются, мне так глубоко по барабану, главное чтобы работало и всё...

 

И вообще, славьте:

500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймпад конечно капец страх, никакой эргономики до сих пор. Ну и батарейки в 9ом то поколении это просто...

 

Вот это жир :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У боксовых геймпадов есть одна проблема - они почти вечные. Я уже устал их продавать или дарить друзьям. Сперва покупал бокс + геймпад. Они были первой ревизии, в которой бамперы хорошо нажимались только с краёв, а не по всей площади кнопки. Купил один новой ревизии. Потом купил ХОХ, там свой в комплекте, в подарок шёл ещё один. Уже 5 геймпадов. За эти годы ни один так и не подох. 2 геймпада продал вместе с боксом, 1 отдал другу, другой продал, третий до сих пор дома лежит. Плюс элит пад ещё.



Зато работают не 4 часа, как у конкурента! Вообще, что все к этим батарейкам цепляются, мне так глубоко по барабану, главное чтобы работало и всё...

И вообще, славьте:
https://leonardo.osnova.io/bf1a9557-c5a7-ab71-8a18-b3de716b8abd/-/resize/500/

У батареек есть 2 плюса: их на дольше хватает, если поставить пацанские на 2500 и более махов, если сели, быстренько перемахнул с одних на другие и всё. Отсюда же вытекают и неудобства: при подключении шнура как на плойке не будет зарядки (лично мне это кажется вообще неудобным, играть со шнуром в геймпаде, хотя дело привычки), нужна небольшая возня с заменой аккумуляторов.
Лично моё мнение: ни тот, ни другой случай невозможно считать однозначно более удобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...