Перейти к публикации

"Орион" Вифезды улучшит Game Pass


1deru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


"Орион" Вифезды улучшит Game Pass

bethesda-orion.jpg


Совсем недавно Microsoft встряхнула индустрию, раскрыв детали своего последнего приобретения, ZeniMax Media. Помимо прав на легендарные IP, такие как The Elder Scrolls, DOOM и Fallout, корпорация получила в свое распоряжение несколько талантливых студий, известных своими качественными играми.
В последние годы критики Xbox часто ставили в упрек слабое "внутреннее" портфолио (пресловутые "экзы"), по большей части, полагающееся на три кита (халогирифорца) в качестве локомотива. Что ж, с ZeniMax в кармане "зеленые" могут лишь снисходительно хмыкать в ответ на подобные заявления. Однако, многие упускают еще одну важную деталь громкой сделки.

На Е3 2019 компания Bethesda представила миру Orion, свой патентованный SDK для облачного стриминга, который, по заявлениям разработчиком, с легкостью интегрируется в уже существующие игры. Bethesda заявила, что "Орион" позволит запускать игры на "максимальных" настройках с узким каналом связи, даже если вы живете далеко от дата центра. В качестве демонстрации представители Bethesda и id Software, которая отвечает за разработку SDK, продемонстрировали геймплей DOOM 2016 в разрешении 4К и 60 фпс, запустив его на смартфоне.
 


На сайте ZeniMax можно найти несколько вакансий, что относятся к Orion SDK, и приглашение на открытое тестирование, хотя неизвестно, закрылось ли оно уже или все еще ведется.
Собственный стриминговый проект Microsoft xCloud хорош сам по себе, но предлагает лишь режим 720р/30 и обладает заметной задержкой. Последнее, если вы не находитесь в оптимальных условиях, делает сервис подходящим лишь для пошаговых игр или тех, что не требуют точности и реакции, вроде файтингов или шутеров.
xCloud ограничивает вовсе не скорость вашей мобильной сети, а ее качество. В качестве оптимальных условий компания заявляет 5GHz WiFi или 5G. Демо же "Ориона" продемонстрировало нам 4К/60фпс с "незначительными задержками", что, скорее всего, и есть конечная цель для xCloud.

Если технология действительно работает так, как расписывает Bethesda, то она может стать тем самым уколом адреналина, в котором нуждается стриминг от Microsoft, ведь глава Xbox Фил Спенсер надеется принести в мобильный мир гейминг по-настоящему консольного качества.

Источник:
https://www.windowscentral.com/zenimaxs-orion-and-how-it-will-boost-xboxs-xcloud-game-streaming-tech Изменено пользователем 1deru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо запомнить это слово... Вам вифезда... По вифезде пошло... Не вифезди... Изменено пользователем Sve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МС еще двигло дума щас, которое обоссывает движки сони. Изменено пользователем Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У МС еще двигло дума щас, которое обоссывает движки сони.

Юмор в том что двигло дума отлично работает на Vulcan, который конкурент майковского Dx12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Юмор в том что двигло дума отлично работало на Vulcan, который конкурент майковского Dx12

Фиксанул, теперь не будет... :laugh1: Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вифезды - Бесезды - Беспезды

ты как из свободных вылез? :monkaOMEGA:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты как из свободных вылез? :monkaOMEGA:

Мне кипер разрешил подышать свежим воздухом на крыльце.

 

Ну все мне пора обратно в палату на процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кипер разрешил подышать свежим воздухом на крыльце.

 

Ну все мне пора обратно в палату на процедуры.

:KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кипер разрешил подышать свежим воздухом на крыльце.

 

Ну все мне пора обратно в палату на процедуры.

скорейшего тебе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие перспективы, это хорошо.

 

Фиксанул, теперь не будет... :laugh1:

Будет дружить и с Вулканом и с ДХ12. Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кипер разрешил подышать свежим воздухом на крыльце.

 

Ну все мне пора обратно в палату на процедуры.

Не делай больше так, переживаю :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вифезды - Бесезды - Беспезды

О хоть один не фанатик забежал, ато одиноко(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот оно откуда ноги растут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...