Перейти к публикации

Весной в России закрылся единственный завод Sony по производству игр и фильмов на Blu-ray


Death2Cortez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://i.piccy.info/i9/6eeef4bd54019de8305e09038d8c19db/1595116539/80235/1369297/zagruzheno_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-07-18-23-55/i9-13903129/800x533-r/i.gif

В марте 2020 года тихо закрылся Sony DADС в городе Боровск — единственный завод по производству Blu-ray дисков в России. Никаких упоминаний в СМИ или официальных заявлений. Информацию о закрытии завода распространили только на форуме TotalDVD и в социальных сетях — в паблике коллекционеров фильмов на Blu-Ray (новость пришла от дистрибьютора ND Play) и в группе дистрибьютора Reanimedia.

http://i.piccy.info/i9/ad020fff5e8ec728ef37c050afb241d9/1595119704/63810/1369297/zagruzheno_2__800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-07-19-00-48/i9-13903131/800x450-r/i.gif

С 2011 года завод Sony в Боровске производил игры (PS3, PS4) и фильмы на Blu-ray. В месяц он выпускал сотни тысяч дисков. На редких фотографиях в сети можно заметить, что большую часть персонала составляли женщины. Именно они вручную собирали коробки с дисками, которые сейчас стоят на ваших полках.

Если проанализировать отзывы бывших сотрудников в сети, то на заводе было далеко не всё так гладко. Люди жаловались на сплошные убытки, сомнительные решения начальства, частые переработки, плохую атмосферу и постоянные сокращения (с 250 человек в 2011 году до 60 человек в 2018). Кажется, что закрытие было лишь вопросом времени.

Теперь игры для PS4 будут везти только из Австрии (до этого было пополам). Фильмы на Blu-ray сейчас производят либо в Польше, либо печатают «накатки» на тираж уже закупленной партии «болванок» от стороннего производителя. На обложках свежих кинорелизов завод в Боровске уже числится как импортер, а не как производитель. Так что Blu-ray больше не производят в России.

http://i.piccy.info/i9/2daad9b2cff514955a72677ace0c2de6/1595119729/66027/1369297/zagruzheno_3__800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-07-19-00-48/i9-13903132/800x490-r/i.gif

О российской Sony DADС очень мало информации в сети, а истинные причины закрытия до сих пор неизвестны. Но так ли это важно сейчас? Возьмите любой российский релиз Blu-ray из вашей коллекции и посмотрите на обратную сторону коробки — 50% вероятность, что это будет завод из Боровска.

В моей коллекции более 300 игр на дисках для PS3 и PS4. Я бегло посмотрел 50 игр и несколько фильмов, которые купил в России — половина из Боровска. Заметил, что только игры от Rockstar и Sega стабильно привозили из Австрии.

Главный вопрос: подорожают ли игры? Пока что сложно сказать, а вот цены на фильмы уже выросли. Это заявляют как дистрибьюторы, так и коллекционеры физических изданий. К себестоимости прибавилась стоимость доставки из Польши, оплата таможенных услуг, выросший курс доллара, а также налоги на международные платежи.

Конечно, будущее за цифровыми копиями и подписочными сервисами. Но так как я коллекционирую диски, то меня тронула эта ситуация. Завода больше нет, и теперь я по-другому буду смотреть на полку с российскими Blu-Ray из Боровска — перед глазами фотографии женщин, которые собирали эти коробки за небольшую зарплату и под угрозой сокращения.

 

https://dtf.ru/life/171849-vesnoy-v-rossii-zakrylsya-edinstvennyy-zavod-sony-po-proizvodstvu-igr-i-filmov-na-blu-ray

Изменено пользователем Death2Cortez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда в Ярославле открывали завод по пр-ву игр для хвох, тоже говорили , что игры будут дешевле, чем привезённые из-за бугра. но продав пару-тройку релизов по сниженной цене ярославские игры стали так же стоить как и импорт.

Вот и всё. Так что наличие завода на территории России выгодно было не нам покупателям, а босам-капиталистам.

О народе не думает НИКТО! Они думают только о бабках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подымут конечно цены, кто вам за бесплатно их будет возить. Да и поставки уменьшат. Так-то часто в рознице можно было дешевле купить чем даже в цифре.

Останется цены на игры на дисках сделать у нас заоблачными и консоль с приводом дорогущей и проблема вторички будет решена, цифра будет в 95% случаях.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все местные сониботы (казахи, гуглы, карибы, мэдгриши и пр.) должны работать на этом заводе за бесплатно, чтобы так сказать поддерживать любимую сонечку и быть счастливы что помогают любимой компании, ну и вообще сняв с компании рутинные операции, оставляют ей больше сил, чтобы двигать игровую индустрию в перед.

 

P.S. правда на завод это не очень похоже, скорее на склад, но гордая надпись большими буквами SONY на фасаде выглядит пафосно, чем-то ситуацию с новой консолью ssd5 напоминает, где за пафосной внешностью скрывается слабое железо 

Изменено пользователем 1Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото склад какой то. Особенно впечатлила комнатка в которой сидит 8 человек и в ручную диски фасуют в коробочки. Вот так зелёные представляют завод по производству дисков.

И в конце новости отсебятина. Я посмотрел у меня столько дисков от туда, столько дисков от сюда. Автор слепил на коленке такой вонючий фейк что обкакал всех зелёных тут.

Прямо стыдно за вас зелёные! Вы ж не все такие.

 

жесть они там вручную собирали игры когда в штатах все автоматизировано

Не надо врать! Ты что думаешь Россия в каменном веке до сих пор? Диски в ручную пакуют? Ты ещё напиши что в России диски по одному на ПК пишут, что консоли у нас в КГБ на учёте, цензура дикая и диски из Австрии привозат контрабандой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это первый балолбол форума такое себе позволяет 

Русский выучи для начала. Акцент в написании слов у тебя странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русский выучи для начала. Акцент в написании слов у тебя странный.

В каком классе учишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть они там вручную собирали игры когда в штатах все автоматизировано

В штатах обьемы как бы совсем другие, поэтому и автоматизировано, а здесь никто не будет вкидывать огромную кучу бабок в высокотехнологичное оборудование ради 5 тысяч проданных дисков в месяц на все снг Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex270

А я думаю где там моя балоболка



В 4 А.

Слушай. Я что по всем темам должен за тобой бегать? Ты балоболь пжл. в одной теме, так удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex270

А я думаю где там моя балоболка

Слушай. Я что по всем темам должен за тобой бегать? Ты балоболь пжл. в одной теме, так удобнее

Единственный синий воин остался, видимо совсем нет ЧСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный синий воин остался, видимо совсем нет ЧСД.

да он не сонивоин. так только балоболка знатный. оподливился при людно. сейчас отбегает прополоскать штаны. возвращается но только еще оподливливается. и опять бежит полоскать

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex270

К

Ну че прополоскал? Как дела?


Прямо стыдно за вас зелёные!

Дожили, балаболки про стыд заливают  :KEKW: Выпились с форума, если стыд есть. Или лучше застрелись

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной удар по нашей православной экономике в исполнении дяди Дональда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex270, КНу че прополоскал? Как дела?Дожили, балаболки про стыд заливают  :KEKW: Выпились с форума, если стыд есть. Или лучше застрелись

Автор новости взял и просто переложил чужой пост с другого форума. Почитай последний обзац. И ты согласен с этой брехнёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex270

Ну что пруфы про балабольство 80% зеленых приготовил? Или балабол?

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex270

Ну что пруфы про балабольство 80% зеленых приготовил? Или балабол?

Здесь вроде принято верить на слово. Или я исключение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex270

Если у тебя остатки чести, или хотя бы яйца ты сам должен выпилиться. После такого фиаско


Или я исключение?

Да ты исключительный балабол. У меня пруфы есть. В отличие от тебя, потому что ты балабол


@Alex270

Ты балаболишь так много, что за пруфами тянуться далеко не надо. Ты балаболишь , сразу после того как уже набалаболил. Поэтому пруфов куча


Или я исключение?

Ты реально не приятен, своим исключительным балабольством.


Здесь вроде принято верить на слово

Ну в честном обществе не место таким как ты. Ты сам виноват что не читал правильных книжек, и стал таким исключительным балаболом. И обижаться теперь тебе надо только на себя



@Alex270

Поэтому ты сейчас морально обосравшийся стоишь и смотришь, и ответить тебе нечего



@Alex270

АлЁша ты позорный, а не Alex

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...