Перейти к публикации

RGH + LT 3.0 + Dual Nand Trinity в 2020 году, нужна помощь


Omikron199
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, очень давно не занимался моддингом приставок, а недавно наткнулся на слимку с рук, по хорошей цене. Покупал ради комплекта, про саму приставку вобще не думал. Оказалась тринити. При осмотре не хватает каретки HDD, крышки, внутри что-то трясётся, форма отсека жёсткого диска в форме банана, не работает Wifi. Вобщем мне этого малыша стало жалко и я решил реставрировать и прокачать бедолагу для себя любимого.

 

Разобрал кейс и удивился тому что приставка нетронута вобщеб пломбы и т.д. всё на месте, царапин нет, только пыль, за исключением одного угла где её видимо раздавили. Корпус достаточно гибкий но пластик кое где раскололся и пара крепёжных клипс отломились. Вобщем метал я выправил, заказал новый пластиковый кейс и т.д. Кузовные работы будут чуть поже, заказал также замену для Wifi, так как ничего не помогло, ни сброс натроек, ни кэш, ничего. Видимо плата умерла от статики.

 

Касательно прошивки - память 4 гига, стоит даш 15579. И тут появляется куча вопросов так как большинство руководств устарели, рынок наполнен кучей версий чипов и методик которые требуют разного вмешательства и совместимости.

 

Вопросы:

 

1. Поскольку приставку планируется использовать с ХДД и дисками из собственной коллекции надо прошить под Lt.3.0 Привод не вскрыл ещё но судя по дате изготовления это Lite-on16d4s MXIC. Есть ли вариант прошивки где не надо резать дорожку? Какие для этого нужны инструменты, приспособления и т.д. Помню что на других приставках замыкал какие-то контакты скрепкой и дёргал провод во время прошивки. Не хочется сжечь привод.

 

2. Никогда не использовал RGH и у него куча всяких ньюансов особенностей и версий. Хочу поставить чип, но не знаю какой для тринити лучше и быстрее и проще в обновлении. Есть X360Ace, есть Coolrunner  и т.д. Информации много, я уже запутался поэтому и интересуюсь. Какие нужны инструменты и программы чтобы поставить последнюю версию RGH, например даш который сейчас в приставке очень старый, нужно ли обновляться до последней версии? Нужно ли потом будет пересобирать прошивку для RGH  и т.д. Зависит ли взлом от текущей версии даша - совместимость?

 

3. Так как всё ещё пользуюсь лайвом то хочу сделать Viper dual nand чтобы взять лучшее из двух миров. есть ил актуальное руководство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую. Я лет 6-7 назад кучу приводов перешил, 16d4s на чипе mxic резать дорогу тыкать заземлением в точку. На сайте hackfaq еще осталась инструкция, там всё чётко писано. Дёргал провод ты наверно на 16d2s. Вариантов нет. Ничего страшного в этом методе нет, это не сверление чипа)) 

По поводу RGH то тут кому как удобно, я чтоб не парится ставил на тринити чип x360run. Он уже зашит и запускает консоль бодро. При сборке нанда надо будет скачать последнюю версию дашборда и собрать на ней и всё. Опять же инструкция на hackfaq актуальна, только ссылки битые. Для работы с нандом рекомендую прогу AutoGG. По поводу твоей версии даша ставить RGH 2.0.

По дуал нанду ничего не могу сказать увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты хочешь использовать ЛАЙФ... то тебе придется обновлять приставку до последнего даша..

Для Тринити советую это... поставил на свою приставку..

OC%20VIPER%20V2-500x500.jpg

OC%20ace%20v3-228x228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кек, не прошло и года (оцените шутку!) Но я сделал почти всё включая кузовные работы, привод так и не прошил, займусь на выходных.

Разобраться во всей этой мутотени когда делаешь всё это для себя и на одной консоли - довольно трудно и если отвлекаться то забываешь много информации и иногда ходишь кругами.

Теперь в принципе когда у меня есть понимание полного процесса от и до - можно будет написать нормальное руководство на русском языке, вдруг оно пригодится какому-нибудь отчаянно увлечённому человеку, который так же делает это один раз и для себя.

 

В общем из того что сделал - установлен COOLRUNNER rev C, тайминги и метод установки Muffin, даш 17559, Glitch2, CR4. Он зашит собственно в микросхему Viper V2, это для "тёмной" стороны.

На "светлой" стороне у меня последний даш и всё чисто-пушисто для лайва.

Таким образом приставка может делать всё что хочешь в лайве и т.д. и имеет все приимущества RGH при переключении и загрузке со второго биоса.

Изменено пользователем Omikron199
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...