Перейти к публикации

Microsoft, HP и Valve работают над VR-шлемом следующего поколения


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Microsoft, HP и Valve работают над VR-шлемом следующего поколения - компании собираются «установить новый стандарт качества».

34c1643d-95e5-da18-a956-f7b84e19b70c


Страницы устройства уже появились на официальном сайте HP, а также в магазине Steam. На данный момент никаких подробностей о гарнитуре нет, неизвестно даже её официальное название, вместо которого есть лишь «заглушка» — «Next Gen HP VR Headset».

 

Новое поколение VR-гарнитур HP, разработанное в сотрудничестве с Valve и Microsoft, обеспечивает захватывающий, удобный и совместимый опыт виртуальной реальности. Это новый стандарт в VR-технологиях.

из описания устройства в Steam

 

Судя по всему, о шлеме расскажут позже — на сайте говорится, что он поступит в продажу «скоро».

 

Своё предыдущее VR-устройство под названием Reverb HP выпустила в 2019 году. Гарнитура принадлежала к семейству Windows Mixed Reality и обладала одним из самых качественных дисплеев на рынке — разрешение на каждый глаз составляло 2160 на 2160 пикселей (по сравнению с 1600x1400 у HTC Vive Pro).

 

Источник:
https://dtf.ru/hard/116024-hp-valve-i-microsoft-rabotayut-nad-vr-shlemom-sleduyushchego-pokoleniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там щас все журанелпроституки итд в восторге от новой Халвы.

 

https://www.metacritic.com/game/pc/half-life-alyx

 

Сам бы купил бы VR ради онли этой игры будь цена хотя бы 15к, для Sex или SSD5.

 

Но этого к сожалению не будет, а значит только YouTube Edition мне светит :men:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охота в халву новую поиграть, аж трисет

Выпей новопасит  :men:

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВР в нынешнем виде не нужен, мне не нужен, а вам? Салогвинов говорит, что будущее за ним и стримингом, так он продажный пиздабол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ВР в нынешнем виде не нужен, мне не нужен, а вам? Салогвинов говорит, что будущее за ним и стримингом, так он продажный пиздабол.

Честно мне не нужен от слова совсем, просто ради новой Халвы можно было , хотя бы в аренду взять итд:)) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Честно мне не нужен от слова совсем, просто ради новой Халвы можно было , хотя бы в аренду взять итд:))

Да Вр ситуационная игрушка. Пс Вр за свою цену норм приколоться чисто, если припрет, но дорогие устойства смысла пока нет покупать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Охота в халву новую поиграть, аж трисет

Играю )) но Филька говорит что на боксе VR не нужен ) поэтому в топку XsX, возьму PS5 когда будет там VR и игры Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том виде что есть вр он нахрен ненужен.Управление ад,это не игры а развлечение на вечер,атракцион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Виар 2.0 от сони в которую так беливили некоторые  :pff:

ах да,консоль оказалась немощной,точнее ссд не такой быстрой,нипотянуло :pff:

Изменено пользователем gothic33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Виар 2.0 в которую так беливили некоторые :pff:

ах да,консоль оказалась немощной,точнее ссд не такой быстрой,нипотянуло :pff:

Все будет, но не на Xbox ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет, но не на Xbox ))

конечно,не нужен нам соневский вр экспириенс в 480п :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно,не нужен нам соневский вр экспириенс в 480п :pff:

Ага, танцуй дальше с Кинект ))) а хотя ОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, танцуй дальше с Кинект ))) а хотя ОЙ

хило ты с темы сьехал,по традиции так скозать,киннект кстати делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - у XsX нет порта для кинект, игры работать будут по обратке? Ну и видеовыход 1шт, так что никакого VR скорее всего, у PS5 думаю будет выход для VR, чтобы без внешних коробочек больше

 

хило ты с темы сьехал,по традиции так скозать,киннект кстати делают

Следующий? ) а то отовсюду выпилили порт, нипатанцевать фраерам зелёным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнился 2014ый год и срачи на тему VR :loool:

Изменено пользователем Dead Squallit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то отовсюду выпилили порт, нипатанцевать фраерам зелёным))

Успел купить адаптер для своего кинехта, который в usb. Надеюсь, что оно будет работать на следующих генах.

 

И сарказм напрасен. Я сейчас с детьми на карантине, никуда не ходим. Каждый день взяли за правило: в 20:00 just dance time, примерно час подвижности. Наручные часы, считающие калории, радостно рапортуют о том, что активность не ниже, чем до изоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ВР в нынешнем виде не нужен, мне не нужен, а вам? Салогвинов говорит, что будущее за ним и стримингом, так он продажный пиздабол.

Как-то я смотрел обзор тоже нафиг. И передвигаются телепортами-прыжками, потому что иначе укачивает. Вообще на самом деле лично мне нафиг не упало это. Хочется без доп приблуд завалиться вечерком на диванчик с джоем. + в хардкорные гири в онлайне или дирт ралли какой-нибудь ты с таким не поиграешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успел купить адаптер для своего кинехта, который в usb. Надеюсь, что оно будет работать на следующих генах.

 

И сарказм напрасен. Я сейчас с детьми на карантине, никуда не ходим. Каждый день взяли за правило: в 20:00 just dance time, примерно час подвижности. Наручные часы, считающие калории, радостно рапортуют о том, что активность не ниже, чем до изоляции.

ну я тоже танцую с детьми, Switch для этого подходит идеально

 

Сарказм по причине отсутствия кинект-обратки с 360, и последующего самовыпиливания кинекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Виар 2.0 от сони в которую так беливили некоторые  :pff:

ах да,консоль оказалась немощной,точнее ссд не такой быстрой,нипотянуло :pff:

 

Сони про ВР хоть заикнулись, может его не будет уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сони про ВР хоть заикнулись, может его не будет уже?

ничего не говорили, только Филька песни пел, что не будет у него ) пока все, следующий VR от Sony будет не на старте скорее всего Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое поколение VR-гарнитур HP, разработанное в сотрудничестве с Valve и Microsoft, обеспечивает захватывающий, удобный и совместимый опыт виртуальной реальности. Это новый стандарт в VR-технологиях.

это в смысле? индекс за 5к грина уже не нужОн получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это в смысле? индекс за 5к грина уже не нужОн получается?

полный комплект индекса стоит $1000, и нет - это HP рекламирует свой новый WMR шлем, покупать WMR вместо Oculus или Index фиговая идея, разве что за 3 копейки Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...