Перейти к публикации

Xbox one x atmos eror


Adalet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Имеем связку samsung qe55q7fna tv, one x, saundbar q70r. Подключение организованно след образом xbox hdmi out to tv> hdmi 1 tv, hdmi r arc > saundbar arc.

Настройки бокса общее_ громкость и аудио выход _ звук через динамик (параметр hdmi audio выход бытового потока) при попытке включить dolby digital atmos падает ошибка 0x80bd0009. Атмос соотвественно не воспроизводится. С телевизором проблем нет.

 

Может кто сталкивался с таким? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг. Ним с атмосом. Я даже объёмный звук вывести не могу. Также ошибка. Только стерео. А после атмос фильмов звук с потолка это вещщщ

 

@Adalet,

А подключить саундбар к боксу, а тв к саунбару не пробовали?

А как? На боксе 1 выход ндми 1 вход? На саунде также
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adalet

На саундбаре разве не 2 hdmi разъёма, один вход, второй выход? Насколько помню на твоём баре так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Имеем связку samsung qe55q7fna tv, one x, saundbar q70r. Подключение организованно след образом xbox hdmi out to tv> hdmi 1 tv, hdmi r arc > saundbar arc.

Настройки бокса общее_ громкость и аудио выход _ звук через динамик (параметр hdmi audio выход бытового потока) при попытке включить dolby digital atmos падает ошибка 0x80bd0009. Атмос соотвественно не воспроизводится. С телевизором проблем нет.

 

Может кто сталкивался с таким? Спасибо.

У меня через One X воспроизводится, но с ощутимой задержкой, секунды в 2 точно. Подключение точно такое же, везде HDMI. Проверял через приложение Netflix. Возможно, это из-за последовательности передачи звука. Сперва сигнал обрабатывает телевизор, далее отправляет на саундбар в режиме атмоса. Пробуй подключить напрямую к иксбоксу, если работать не будет, значит ковыряй настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после атмос фильмов звук с потолка это вещщщ

 

на саундбаре?))))

 

По сабжу - подробнее распиши что и как подключено, что в настройках ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AbbeyRoad,

А зачем ему настройки тв? Ему нужно подключить бокс к саунбару(in), а саундбар(out) подключить к тв и все дела. Хотя ещё нужно приложение Dolby Atmos на боксе установить. Вернее Dolby Access.

Изменено пользователем barbudos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на саундбаре?))))

 

По сабжу - подробнее распиши что и как подключено, что в настройках ТВ.

Бокс через выход hd к телеку, саунд через выход hdmi arc к телеку в hdmi arc in. Телек через нетфликс и из флешки воспроизводит атмос контент. И на саундбар на дисплее появляется надпись долби атмос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AbbeyRoad,

Вот он и получает ошибку.

 

@Adalet,

Выше я написал вариант подключения. Попробуй

Изменено пользователем barbudos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в настройках бокса в строке формат аудио не могу выбрать ни dolby digital surround ни атмос. При воспроизведении видео или игр на боксе. Телек аудио видит как стерео звук
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AbbeyRoad,

Вот он получает ошибку.

 

@Adalet,

Смотрите, на саундбар 2 hdmi выхода, 1 выход(арс) 2 просто вход.

Делал так. Бокс выход на саундбар вход. Саундбар выход на телек. На телеке к сожалению не могу найти источник( то есть нет картинки, нет звука) иконка бокса вываливается из смарт хаба

Выше я написал вариант подключения. Попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adalet,

Dolby Access установил?

да

 

уже выше красное в телефоне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adalet

На телеке к сожалению не могу найти источник

Попробуй на ТВ - источник-настройка универсального пульта ДУ- новое устройство

-домашний кинотеатр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а разве нельзя через бар пробросить видео на ТВ? саундбар как ресивер в данном случае будет декодировать atmos, а видео дальше на телик слать, по моему это самое логичное подключение, на некоторых саундбарах, на самсунгах как раз, есть несколько HDMI входов и 1 выход, как на ресиверах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня саундбар YAMAHA YSP-2200. Все консоли подключены к саундбару по шдмиай. В панели три входа и один выход. В настройках консоли поток без сжатия.  Работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...