Перейти к публикации

Хидео Кодзима читает книги в поисках вдохновения для своей новой игры


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Хидео Кодзима читает книги в поисках вдохновения для своей новой игры

http://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2019-09/20190820_gaf_u55_234.jpg?itok=5liGE1Xc


Миллионы людей с нетерпением ждут, что им дальше предложит Хидео Кодзима. Японский геймдизайнер покорил мир своей недавней игрой Death Stranding. С момента её релиза прошло всего два месяца (а портирование на ПК до сих пор не завершено), однако разработчик вовсю готовится к следующему проекту. На днях Кодзима заявил, что занимается созданием концепта, однако не сообщил, что это будет за игра.

 

На днях разработчик зашёл в Твиттер, где рассказал, что изучает различные книги в поисках вдохновения. Литературу, как и фильмы, он предпочитает разную: от художественной до научно-популярной. Однако ни одна из прочитанных книг не смогла поразить геймдизайнера.

 

«Я только что прочёл несколько книг, не связанных с научной литературой и наукой, для создания моего следующего концепта, но ни одна из них не заинтересовала меня настолько, чтобы поразить. Теперь я пойду почитаю книгу для хобби».

 

Затем Кодзима добавил, что пока он в основном прорабатывает различные идеи, проводя исследования, а чтение книг иногда выступает в качестве хорошей подсказки.

 

«Я исследую книги, которые помогут мне найти основу для контента. Существует большая вероятность, что какая-нибудь из них даст мне ответ. Конечно, лучший способ найти его — изучить всё самостоятельно, но это произойдёт лишь после того, как я сильно сужу диапазон поисков. А ещё мне нужно набраться опыта».

 

Death Stranding вышла на PS4 8 ноября 2019 года. Проект посетит PC этим летом.

 


 
Источник:
https://gamemag.ru/news/142453/hideo-kojima-is-already-researching-for-his-next-game-by-reading-books
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай лендик почитает,тут наберется вдохновления,и надеюсь больше не притронется к играм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай лендик почитает,тут наберется вдохновления,и надеюсь больше не притронется к играм

если он почитает ленд, то следующая игра будет симулятором вора помидоров с ашана, который в перерывах играет в гениальные сони экзы :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой книге он почерпнул идеи для Death Stranding?:))

Пусть почитает неукротимую планету и фильм снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой книге он почерпнул идеи для Death Stranding?:))

Пусть почитает неукротимую планету и фильм снимет.

прочитал в CV на должность yandex.eda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ведьмака" Анджея нашего Сапковского пусть почитает! Авось и игра получится хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениальный японец, игра топчик, наверное.

 

 

Пускай лендик почитает,тут наберется вдохновления,и надеюсь больше не притронется к играм

Твои высеры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если он почитает ленд, то следующая игра будет симулятором вора помидоров с ашана, который в перерывах играет в гениальные сони экзы :men:

Я хочу это увидеть! На пс5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если он почитает ленд, то следующая игра будет симулятором вора помидоров с ашана, который в перерывах играет в гениальные сони экзы :men:

Где по музыку из мгса Юрец прячется от охранников в корзине с трусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коджимба пусть "мясную лавку в раю" почитает: как раз его уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:laugh1:

Что не так? Нормальная игра с очень необычными элементами в геймплее, которые много кому зашли. Явно не проходняк. Постоянно на слуху то тут, то там.

 

 

ждем симулятор таксиста !!!

Да хоть так. Ты же понимаешь, что это будет не просто езда с доставкой людей в обычной локации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не так? Нормальная игра с очень необычными элементами в геймплее, которые много кому зашли. Явно не проходняк. Постоянно на слуху то тут, то там.

 

 

Да хоть так. Ты же понимаешь, что это будет не просто езда с доставкой людей в обычной локации.

Это будет очень кривая езда с видом из выхлопной трубы и с физикой из галага. Гениально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не так? Нормальная игра с очень необычными элементами в геймплее, которые много кому зашли. Явно не проходняк. Постоянно на слуху то тут, то там.

 

Абсолютный проходняк! Где то слышал, как её альфа-версией игры, даже не бетой назвали.

[spoiler=вспомнил где]

 

И я полностью согласен. Игра банально не доделена. Базовые механики кривы, что никак не бьётся с присвоенным ей статусом "игры покорившей мир". 

Даже представляющий некоторый интерес сюжетный замут её не спасает. Опять же и там есть проблемы. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же этот кодзима меня раздражает чсвшное буратино. Все что он делает так это ходит по ресторанам, читает книги и слушает музыку а остальные делают игру а потом гордо заявляет что это его игра. От него там дырявый сюжет и пару роликов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютный проходняк! Где то слышал, как её альфа-версией игры, даже не бетой назвали.

[spoiler=вспомнил где]

 

И я полностью согласен. Игра банально не доделена. Базовые механики кривы, что никак не бьётся с присвоенным ей статусом "игры покорившей мир".

Даже представляющий некоторый интерес сюжетный замут её не спасает. Опять же и там есть проблемы.

Сами проходили? Или друг рассказывал? Или, боже упаси, на ютубе проходили?

Некоторая кривизна механик есть, согласен. Но на то они и новые механики.

К сюжету чего угодно можно придраться.

P.S. Мне игра зашла. Топить за неё не собираюсь.

P.P.S. Подбешивают люди, обсирающие/превознозящие какую-либо игру (фильм, книгу и тд), неудосужавшись в неё поиграть, а лучше пройти.

 

 

Это будет очень кривая езда с видом из выхлопной трубы и с физикой из галага. Гениально

Возможно и так. Но в любом случае будет необычный экспиренс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...