Перейти к публикации

Sony запатентовала DualShock 5 для PS5 с дополнительными кнопками на задней панели


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sony запатентовала DualShock 5 для PS5 с дополнительными кнопками на задней панели

 

sony-dualshock-5-game-controller-770x508

 

В базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности появился одобренный патент Sony на особое устройство ввода. А судя по эскизу, это DualShock 5 для PlayStation 5, который снабдили парой нововведений.

Форма и размеры геймпада Sony не изменились. Но из контроллера убрали кнопку PlayStation, по крайней мере с передней панели, зато добавили четыре дополнительных клавиши сзади, две их которых получили встроенные датчики давления.

 

46f46717-7bfa-45f1-99b7-a08933d21820.jpg

 

790c0240-7c05-44f3-b131-ecbb6f798aba.jpg

 

Судя по по их расположению, они рассчитаны на нажатие средними пальцами. В патенте также указано, что эти кнопки можно перемещать по задней части и подстраивать под длину пальцев. Общий вид патента DualShock 5 для PS5 похож на новые крепления с клавишами-лепестками для PlayStation 4.

 

Источник: https://kanobu.ru/news/sony-zapatentovala-dualshock-5-dlya-ps5-schetyirmya-dopolnitelnyimi-knopkami-nazadnej-paneli-420042/

https://nl.letsgodigital.org/spelcomputers-games/sony-playstation-5-wireless-dualshock-update/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уберите уже этот убогий и абсолютно бесполезный тач на пол геймпада
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно у нового геймпада xbox тоже будут? ведь обычно геймпады стандартные должны иметь одинаковое количество кнопок и мы не видели заднюю сторону геймпада нового xbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно у нового геймпада xbox тоже будут? ведь обычно геймпады стандартные должны иметь одинаковое количество кнопок и мы не видели заднюю сторону геймпада нового xbox

Эти лепестки дублёры кнопок,а не новые кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уберите уже этот убогий и абсолютно бесполезный тач на пол геймпада

Тогда полторы игры по обратке работать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уберите уже этот убогий и абсолютно бесполезный тач на пол геймпада

Как тачпад он реально бесполезен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно у нового геймпада xbox тоже будут? ведь обычно геймпады стандартные должны иметь одинаковое количество кнопок и мы не видели заднюю сторону геймпада нового xbox

это кнопки-дублеры, нахрена это паду бокса надо? Тем более есть элит контроллер

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы хоть бы на батарейках!!! :mega_cute: Задолбал уже в доску этот удобный аккумулятор :lie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно нескоро сони сможет сделать нормальный геймпад. А если еще и акум будет как на дш4 садится за 4 часа...

Хотя культистам не привыкать, и так сожрут. :laugh1:

Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууух, элитная версия, сразу видно :D 

Кнопки сзади вообще топ, представляю как они будут мешать стандартному хвату геймпада :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууух, элитная версия, сразу видно :D 

Кнопки сзади вообще топ, представляю как они будут мешать стандартному хвату геймпада :D 

Еще и в честь этого ценник на 10-15 баксов поднимут. :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уберите уже этот убогий и абсолютно бесполезный тач на пол геймпада

и гироскоп туда же бы убрать. Но из-за vr могут оставить. Тогда хотя бы батарею нормальную сделали бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и гироскоп туда же бы убрать. Но из-за vr могут оставить. Тогда хотя бы батарею нормальную сделали бы.

Да надо было делать "особенный" геймпад для виара, а стоковый делать более классическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это неплохой ход от цони. Засунуть, хоть и урезанную, опцию от элитки в стоковый джой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да надо было делать "особенный" геймпад для виара, а стоковый делать более классическим.

ну или так, да. Дш5 и дш5 вр эдишен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь бы батарейки не сделали как на хуящике. С аккумами идеально заходит, падам уже пятый год пошел, а держат заряд 6-8 часов, что более чем устраивает. Поиграл - поставил на док станцию, и никаких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидят на поводке

На поводке сидят те, кому лень пораскинуть мозгами или же у кого тяжелое финансовое положение. Норм пацаны после игры ставят пад на док станцию и не парятся, а если не хватает полного заряда аккума на сеанс, то имеют второй пад, ожидающий на док станции.

Бегать в магаз за батарейками - то еще удовольствие. Ставить аккумуляторные батарейки на зарядку - то же самое, что поставить пад на док станцию.

 

Как итог, сони вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На поводке сидят те, кому лень пораскинуть мозгами или же у кого тяжелое финансовое положение. Норм пацаны после игры ставят пад на док станцию и не парятся, а если не хватает полного заряда аккума на сеанс, то имеют второй пад, ожидающий на док станции.

Бегать в магаз за батарейками - то еще удовольствие. Ставить аккумуляторные батарейки на зарядку - то же самое, что поставить пад на док станцию.

 

Как итог, сони вин.

Как итог у тебя проблемы с логикой, впрочем как всегда. :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На поводке сидят те, кому лень пораскинуть мозгами или же у кого тяжелое финансовое положение. Норм пацаны после игры ставят пад на док станцию и не парятся, а если не хватает полного заряда аккума на сеанс, то имеют второй пад, ожидающий на док станции.

Бегать в магаз за батарейками - то еще удовольствие. Ставить аккумуляторные батарейки на зарядку - то же самое, что поставить пад на док станцию.

 

Как итог, сони вин.

Найс солюшн он цоне,сел геймпад беги за вторым в магаз,главное дешего жи.Прям фозеплеерс.Толи дело перекинуть акумы за 3 сек и дальше неделю играть непарясь.По цене геймпада можно склад акумов закупить :men:

4 пары акумов = цена геймпада.Давай еще расскажи сказочный

Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как итог у тебя проблемы с логикой, впрочем как всегда. :pepelmao:

Убогий, не цитируй меня и не пиши мне, ок? Представь, что меня нет.

Найс солюшн он цоне,сел геймпад беги за вторым в магаз,главное дешего жи.Прям фозеплеерс.Толи дело перекинуть акумы за 3 сек и дальше неделю играть непарясь.По цене геймпада можно склад акумов закупить :men:

4 пары акумов = цена геймпада.Давай еще расскажи сказочный

Ты либо бомж, либо жмоб. Третьего не дано. Но точно не умный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yobot, а как тебе пад?

 

Я про полный развал страны. Не будь ты таким клоуном хотя бы в концентрированном центре событий постоянно окружен действиями игра создает тебе проблемы на высоких уровнях сложности что создает атмосферу погружение и ты все поймешь. Это называется застоялись. Не должно быть резонанса и миллион вопросов ответы на которые невозможно будет всем объяснить за одну презентацию которая как раз таки пс5 выйдет в 2019 году и тд мне такого еще на 2-3 года вплоть до выхода след игры серии поддерживают и мутят бабло. В таком случае я тебе скажу что на пс4 и про только чуть чуть почетче ну и 4к. Ждем перехода как от пс1 к 2 и от 3 к 4. А на счет беты рдр2 ты пойми управление не изменится инерция и лаг дает знать. Анч оч отзывчив это главнее всего. И я не понимаю. Для меня сейчас лучшие пад это 360 и дш4. Дш4 наоборот как монолит по крайней мере там хоть в галаз смотреть можно и видеть хоть долю живости. Ну я тебе могу сказать не зайдет. Им надо уже завязывать с этим хало как сделали гориллы с килзон. Шутерков что ли мало. Мультиплатформа все равно в игре будут. В этом нет если башка соображает в футбол. Футбольчик оч прикольная хрень особенно в компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убогий, не цитируй меня и не пиши мне, ок? Представь, что меня нет.

Ты либо бомж, либо жмоб. Третьего не дано. Но точно не умный.

Ты чего опять порвался? Так поставь стальную заплатку. Не пиши бредней, никто тебя замечать и не будет. :povar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...