Перейти к публикации

Инсайдер: Microsoft заинтересована в покупке польских студий по разработке видеоигр


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Инсайдер: Microsoft заинтересована в покупке польских студий по разработке видеоигр

96ccbfe06847bf2a5b8f67e6914095f209cd9aa4

 

Согласно источнику, компания провела переговоры как минимум с одной командой из Польши. О готовности Microsoft приобрести студию из Польши рассказал Борис Нешпьелак, польский режиссёр и автор документального фильма об инди-разработчиках «Мы в порядке». Информацию польского режиссёра подтвердил инсайдер shinobi602.

 

По словам Нешпьелака, представители Microsoft приезжали в Польшу и обсуждали присоединение к Xbox Games Studios как минимум с одной студией. Какая именно команда получила предложение, не уточняется. В числе независимых польских студий по разработке игр, потенциально доступных для покупки — The Farm 51 (Chernobylite), The Astronauts (The Vanishing of Ethan Carter), People Can Fly (Bulletstorm) и Techland (Dying Light, Call of Juarez). Компании вроде CD Projekt RED и 11 bit studios (This War of Mine) — публичные; Microsoft раньше не покупала подобные команды.

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/88322-insayder-microsoft-zainteresovana-v-pokupke-polskih-studiy-po-razrabotke-videoigr
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь сброд собирают по миру. 

Тем временем Sony покупает только лучших (Insomniac) и имеет собственные сильные команды. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь сброд собирают по миру. 

Тем временем Sony покупает только лучших (Insomniac) и имеет собственные сильные команды. 

Так то оно может и так, но где хорошие игры у Сони в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть будет либо People Can Fly либо Techland.

Хотя ребята из Farm51 тоже неплохи(NecroVision и Ремейк PainKiller у них были крутыми)

Я за People Can Fly :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть будет либо People Can Fly либо Techland.

Хотя ребята из Farm51 тоже неплохи(NecroVision и Ремейк PainKiller у них были крутыми)

Я за People Can Fly :nice:

Да че мелочится, пусть сразу берут CD Projekt RED и норм :nice:

А то вон один синий выше на говно исходит, ну и Киберпанк тоже прихватить и только на Box и PC, останется Филу только роков прикупить и Сони сразу RIP,

вон Фил сколько денег дает, что народ по пьяни совершенно случайно ламбы покупает, как мы пакетик с какой-нибудь фигней в магазе :laugh1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ради забивки паса разного рода мусора. Лучше бы серьезные студии покупала, редко но метко как говориться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да че мелочится, пусть сразу берут CD Projekt RED и норм :nice:

А то вон один синий выше на говно исходит, ну и Киберпанк тоже прихватить и только на Box и PC, останется Филу только роков прикупить и Сони сразу RIP,

вон Фил сколько денег дает, что народ по пьяни совершенно случайно ламбы покупает, как мы пакетик с какой-нибудь фигней в магазе :laugh1:

Ну Рэдовцев вряд ли купят(по крайней мере пока что)

Да даже если выбор стоял бы между Рэдовцами и Пиплами, я бы выбрал Пиплов, они умеют в эпичное рубилово:)

А с ниндзями да, их точно по деньгам не обидели и для Ниндзей от нуля новое здание строят. Видно что майки хотят с ними долго сотрудничать. Вон Плэйграундам дали вторую команду, и при продолжается набор в Инициативу, с чем с чем,но со студиями у Майков все Ок.

Ps Хоть все равно для них самыми важными останутся три кита в лице 343, Коалиции и Turn10.

Забавный факт Коалиция единственная студия из трех китов не находящаяся в Рэдмонде:))

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все хеллблейд 2 в гог конфермд :pff:

Изменено пользователем norztf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Рэдовцев вряд ли купят(по крайней мере пока что)

Да даже если выбор стоял бы между Рэдовцами и Пиплами, я бы выбрал Пиплов, они умеют в эпичное рубилово:)

А с ниндзями да, их точно по деньгам не обидели и для Ниндзей от нуля новое здание строят. Видно что майки хотят с ними долго сотрудничать. Вон Плэйграундам дали вторую команду, и при продолжается набор в Инициативу, с чем с чем,но со студиями у Майков все Ок.

Ps Хоть все равно для них самыми важными останутся три кита в лице 343, Коалиции и Turn10.

Забавный факт Коалиция единственная студия из трех китов не находящаяся в Рэдмонде:))

Та так шутко же! Но чем черт не шутит, что майки купят майнкрафт за такие бабки тоже было в своё время из разряда фантазий. В любом случае пока политика Фила (в целом) мне больше нравится, чем что делают Сони, а они чёт последнее время нифига хорошего и не делают :((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проджекты сейчас на пике славы. Удачный прошлый проект и очень перспективный новый. Конечно если киберпанк выстрелит, они ещё дороже станут. Но если руководство видит риски, связанные с кибкрпанком, то вполне могут решиться на продажу сейчас. Впрочем это все равно маловероятно.

А вот Techland прикупить вполне можно, в 3D Action у Майков пока позиции слабоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

City Interactive пусть заберут. Lord of the fallen у них топчиковый, такого мс надо бы в коллекцию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

City Interactive пусть заберут. Lord of the fallen у них топчиковый, такого мс надо бы в коллекцию.

без Deck13 эти ваши City Interactive ноль без палочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теchland вполне себе разумный варик был бы. Лучше, конечно, рэды, но как все тут не верю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без Deck13 эти ваши City Interactive ноль без палочки

Наоборот тоже работает. Surge получился у них пресноватым. 

 

Теchland

Думаю тоже не рискнут идти в огромную корпорацию, учитывая что и без нее у них проект огромных масштабов и так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю тоже не рискнут идти в огромную корпорацию, учитывая что и без нее у них проект огромных масштабов и так.

ну они не такие хайповый и в случае ошибки могут финансово пострадать. Так что тут я ещё могу поверить. Особенно в свете того, как Ниндзя Теори рассказывали про самостоятельность и прочее при потоке бабла. MS меняет образ сврй. Ещё недавно были злыми диктаторами, а теперь шансы заманить кого-то получше.

 

А браться за мелких им и не стоит по уму. Если не реды, не течленл и не пипл кэн флай, то остальных и нафиг надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...