Перейти к публикации

PlayStation исполнилось 25 лет, Sony приглашает отпраздновать юбилей


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


PlayStation исполнилось 25 лет, Sony приглашает отпраздновать юбилей

442474_12.jpg


Сегодня, 3 декабря, оригинальной PlayStation исполняется 25 лет. Именно в этот день в 1994 году консоль поступила в продажу в Японии. В честь знаменательной даты президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан опубликовал открытое обращение к поклонникам.

 

b5cf98_12.jpg

 

Он вспомнил, как однажды небольшая, но талантливая команда под крылом компании Sony загорелась идеей создать платформу, благодаря которой пользователи могли бы наслаждаться самыми разными играми и для которой разработчики могли бы создавать настоящие шедевры.

 

«Игровое сообщество было в полном восторге», — говорит Райан. «Поскольку PlayStation открывала для них новые грани игры, которые ранее были недосягаемы».

 

В первый день в Японии было продано более 100 тысяч консолей, а позже это число перевалило за 100 миллионов единиц по всему миру. PlayStation стала первой домашней системой, которой удалось покорить данный рубеж.

 

«Уже тогда мы дали полную свободу разработчикам, обеспечив их всеми необходимыми инструментами и технологиями, которые позволяли создавать прекрасные огромные миры и экспериментировать с новыми идеями», — продолжает президент SIE. «Выбранный нами подход привёл к тому, что разнообразие игр вот уже в течение нескольких поколений остаётся визитной карточкой PlayStation».

 

Райан рассказал, что поддержка поклонников со всего мира помогла бизнесу компании взлететь до необычайных высот, и прямо сейчас Sony продолжает прислушиваться к мнению каждого из них.

 

«Очень приятно видеть, что наши поклонники, выросшие на оригинальной системе, передали любовь к играм своим детям, которые теперь играют на PlayStation 4.

От лица всех сотрудников PlayStation хочу сказать вам спасибо за то, что разделяете с нами это путешествие. Нам не терпится увидеть, что нас с вами ждёт впереди!»

 

Sony пригласила фанатов присоединиться к празднованию юбилея, которое будет длиться всю неделю. Помимо этого, в PS Store стартовала масштабная распродажа «Рождественские предложения», которая пройдёт до 24 декабря.

 

https://twitter.com/PlayStationAU/status/1201703265559183360?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1201703265559183360&ref_url=https%3A%2F%2Fgamemag.ru%2Fnews%2F141531%2Fcelebrating-25-years-of-play

 


 

Источник:
https://gamemag.ru/news/141531/celebrating-25-years-of-play
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много, но я старше, мне завтра 31 исполнится, так что про меня можете тоже новость запилить  :nice:  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много, но я старше, мне завтра 31 исполнится, так что про меня можете тоже новость запилить :nice::men:

Брат, напомни тебя поздравить, а то вдруг забуду :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат, напомни тебя поздравить, а то вдруг забуду :men:

Конечно, брат! В специальной теме отпишусь, как обычно, никому не дам забыть  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, брат! В специальной теме отпишусь, как обычно, никому не дам забыть :men:

Спасибо, брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это красное хлебало на второй фотке и 25 лет успеха сони, они вообще каким лешим вместе связаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всегда рад, брат!

Сегодня в 22:00 по Мск поздравлю тебя Бртаух, у тебя в это время должно быть полночь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 22:00 по Мск поздравлю тебя Бртаух, у тебя в это время должно быть полночь:)

2 ночи будет у меня, спать буду, но утром отпишусь, само собой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал что ты тоже из Красноярска, как наш Брат МурКэтс, там же вроде 2 часк разница по сравнеию с МСК?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал что ты тоже из Красноярска, как наш Брат МурКэтс, там же вроде 2 часк разница по сравнеию с МСК?)

Я с Красноярска, разница по МСК 4 часа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я с Красноярска, разница по МСК 4 часа )

Понятненько:) Тогда завтра тебя поздравлю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятненько:) Тогда завтра тебя поздравлю:)

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ок

Опять туплю, просто вместо того, чтобы прибавить 2 часа, я вычел, короче, я даже могу с 21:00 начать поздравлять, а там как ответишь дорогой:) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то новость плавно скатилась на поздравление брата! Фил - гений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...а недавно же плойка серая выхода в честь юбилея. это че за праздник был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...а недавно же плойка серая выхода в честь юбилея. это че за праздник был?

дядя, время то как летит, да? то было пять лет тому назад

Изменено пользователем irlandez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...а недавно же плойка серая выхода в честь юбилея. это че за праздник был?

5 лет назад на 20-летие это было, бумер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dreamcast - навсегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, бредил этой приставкой, увидев кадры по телеку в 1995-м. Нашёл единственных, кто был в состоянии привезти из Европы (таких же фанатиков), дал предоплату $600 (консоль, карта Datel, два или три диска по $40). Ждал где-то полгода пока привезут (без дисков), потом ещё месяца три выдавливал диски. А потом появилась первая пиратка (запускал с открытой крышкой). Пиратка была в NTSC, поэтому пришлось играть в чёрно-белое, пока не распаял SCART RGB. Весёлые были времена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...