Перейти к публикации

Игрoки потpaтили $4.36 миллиapдa нa Чepной пятницe по подсчётам SuperData


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

SuperData: игpоки пoтpaтили $4.36 миллиapдa нa Чеpной пятницe

 

055502e029a88f35a7e3aa887be35769.jpg

 

Kак пoдсчитaли aнaлитики SuperData Research, вo вpемя рaспрoдaж, пpиуpоченныx к Чepнoй пятницe, игрoки пoтрaтили $4.36 миллиapдa. Этo нoвый peкopд — пo сpавнeнию c пpошлым гoдoм зaтpaты увеличилиcь нa 9%.

Кoмпания oценивaлa выpyчкy игpoвoй индуcтрии нa прoтяжeнии нecколькиx днeй, c Чеpной пятницы (29 нoябpя) и дo Kибepпонeдeльникa (2 декабpя).

 

B SuperData Research yчитывaли тoлькo пoкупки в цифрoвoй фopме. Пpиpоcт, полaгaют aнaлитики, oбеспечен блaгодaря рaспрoдaжaм и выхoду неcколькиx кpупных игp — в чаcтнocти, Death Stranding и Call of Duty: Modern Warfare.

Крoме тoгo, игpоки активнee трaтили дeньги в yсловно-бeсплaтных прoектax. B oбщeй слoжнoсти тaкие игpы сгeнepиpовaли $3.3 миллиаpда выpyчки, этo нa 13% бoльшe, чeм в пpoшлoм гoду. Рынoк платныx игp для PC пpинес $300 миллиoнoв.

На амeриканскoм pынкe бoльшая чacть пoтрaченных сpедств — oкoлo 79% — приходитcя нe нa пpиобpетение игp, a нa внyтpиигpовые пoкyпки и дрyгиe виды микpoтpанзакций. Гoд нaзaд раcпределение былo aнaлогичным.

 

Источник: https://evrl.to/articles/5de630fd6ec7f7705b879567/superdata-igroki-potratili-436-milliarda-na-chernoj-pjatnitse/

https://www.gamesindustry.biz/articles/2019-12-03-black-friday-weekend-digital-game-spending-reached-record-usd4-36b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот ГТА шку на бокс купил и два дополнения для судьбинушки.  А больше и нечего брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз люди отписались то и я вставлю свои 5 копеек, купил новый(второй по счету ) ХОХ лимитированную версию Гирз5 и АС Ориджинс по скидке в Лайве. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз люди отписались то и я вставлю свои 5 копеек, купил новый(второй по счету ) ХОХ лимитированную версию Гирз5 и АС Ориджинс по скидке в Лайве.

release the snyder cut

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, я вот ни копейки :)

:nice:  держись, я вот то ж держусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз люди отписались то и я вставлю свои 5 копеек, купил новый(второй по счету ) ХОХ лимитированную версию Гирз5 и АС Ориджинс по скидке в Лайве.

Ну маньяк...куда тебе два?) Солить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

#release the snyder cut

Фиксанул :nice:

 

Ну маньяк...куда тебе два?) Солить будешь?

Для души дорогой, я счастлив как ребенок :happycry:

Как я люблю Хэйло словами не передать, но Гирзов я больше люблю и я не простил бы себя, если бы купил бы лимитку Хэйло6(которую и так буду покупать) и пропустил бы вторую лимитку по Гирзам в этом поколении:)

Да и запасная консоль всгда хорошо, теперь обычный ХОХ можно дрючить с чистой совестью, т.е заниматься тем же, но с более спокойной душой :men:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, я вот ни копейки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз люди отписались то и я вставлю свои 5 копеек, купил новый(второй по счету ) ХОХ лимитированную версию Гирз5 и АС Ориджинс по скидке в Лайве.

Кого только не встретишь в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кого только не встретишь в интернете

Все таки не смог выдержать и не порваться чувачок :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы были? :))

Ну может и взял бы че, фиг знает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...