Перейти к публикации

Создательница Uncharted Эми Хенниг возглавила новую студию


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Создательница Uncharted Эми Хенниг возглавила новую студию

 
5b5d868d022ae.jpg

В карьере Эми Хенниг последние несколько лет выдались не самыми лучшими, если не сказать ужасными, но, похоже, создательница Uncharted в скором времени вернется к разработке игр.
 
Издание The Hollywood Reporter сообщает о том, что Хенниг присоединилась к Skydance Media, чтобы сформировать внутри кинокомпании новое подразделение, ориентированное на производство интерактивного медиа-контента. Помогать в этом ей будет Джулиан Бик - коллега Хенниг из Visceral Games, тоже работавший над отмененным тайтлом EA по "Звездным войнам". Новая команда расположится в районе залива Сан-Франциско и будет взаимодействовать с офисами штаб-квартиры Skydance Media в Санта-Монике.
c8581a_45.jpg
Студия займется разработкой повествовательных интерактивных приключений, использующих современную компьютерную графику "для обеспечения сходства с кино и телевидением".
 
Согласно пресс-релизу, речь идет о контенте в формате интерактивных сериалов, рассчитанных как на аудиторию геймеров, так и тех, кто в видеоигры не играет. Целевыми платформами будущих проектов заявлены развивающиеся стриминговые сервисы.
 
"Мы с Джулианом рады стать частью творческой команды и сотрудничать со Skydance в освоении новых рубежей сферы развлечений, в то же время предлагая новые способы донесения захватывающих историй с помощью технологий. Наша цель - создавать привлекательные и инновационные приключения с высоким уровнем продакшна и визуального качества, которые установят стандарт в этом новом медиа-пространстве", - сообщила Хенниг, президент подразделения New Media Division.
 
Сегодняшнее объявление знаменует собой первое громкое назначение Хенниг с тех пор, как она присоединилась к Visceral Games в 2014 году, чтобы возглавить разработку секретного проекта в серии Star Wars под кодовым названием Ragtag. В октябре 2017-го EA закрыла студию, решив переработать изначальную концепцию игры силами EA Vancouver, однако в январе 2018-го года Хенниг покинула стены издательства, а спустя год проект был окончательно отменен.
 

Источник:
https://gamemag.ru/news/141184/amy-hennig-joins-skydance-media-to-create-new-story-focused-experiences

Изменено пользователем Rikufuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...