Перейти к публикации

"Слабая линейка, артефакты и задержка" - журналисты остались не в восторге от Google Stadia


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слабая линейка, артефакты и задержка - журналисты остались не в восторге от Google Stadia и не рекомендуют отказываться от консолей

 

e3338f29eaf5274f55b220807afb141e.jpg

 

Западные журналисты ознакомились с облачной платформой Google Stadia и выпустили первые обзорные материалы. В большинстве своем они либо смешанные либо негативные - положительных рецензий с зелеными оценками на Metacritic меньшинство.

В целом обозреватели сходятся во мнении, что даже если за стримингом и будущее, то в настоящее время точно нельзя сказать, что Stadia - полноценная замена консолям здесь и сейчас. Технически таковой она может быть с натяжкой только в самых идеальных условиях (и то не для всех). Дело в том, что работоспособность технологии зависит от качества интернета, а сам стриминг потребляет очень большое количество трафика (что является проблемой для людей, не имеющих безлимитных тарифов). Также существует множество других факторов, в числе которых ценообразование (игры стоят как на консолях, а работать могут хуже исходя из качества сети) и пропускной билет - сейчас платформа доступна только тем, кто заплатил $130 за комплект с контроллером.

 

The New York Times

Брайан Чен, редактор издания , столкнулся с задержкой и лагами - например, персонаж несколько секунд бежал в определенном направлении после того, как он уже отпустил стик. Такого рода сложности хардкорные (и не только) игроки могут найти неприемлемыми и раздражительными, особенно когда речь идет о соревновательных проектах, констатировал автор.

Подводя итоги, он поставил светлое будущее сервиса под большое сомнение. Вопросы вызывает эффективность дата-центров Google, которые могут просто не справиться с нагрузкой, которая их ожидает, когда большая группа игроков решит одновременно познакомиться с платформой. Другим камнем преткновения становится цена на игры. Не каждому захочется отдавать по $60 за стриминг одной игры, а также платить ежемесячно за высокоскоростной интернет, необходимый для лучшего качества трансляции, когда в ближайшем магазине этих же игроков ждут не самые дорогие альтернативы в виде домашних консолей, которые могут подарить им намного более привлекательный игровой опыт, не зависящий от каких-либо внешних факторов. Последний момент - это библиотека игр. Сегодня Stadia просто не может предложить достаточного количества привлекательных проектов, особенно учитывая, что подавляющая их часть уже давно доступна на прочих платформах.

 

"Если игроки и дальше будут поддерживать PlayStation, Nintendo и Xbox, то Stadia - это прямая дорогая на цифровое кладбище, туда же, где сегодня покоится Google Plus. Помните такую штуку? Та самая давнишняя, неудавшаяся попытка Google ворваться в мир социальных сетей". - Брайан Чен

 

Polygon

Потенциально привлекательные стороны Stadia таят на глазах, говорится в статье, особенно в сравнении с конкурентами в лице сервиса PlayStation Now, давно доступного как на PS4, так и на ПК, а также проекта xCloud от Microsoft, сейчас находящегося в стадии бета-тестирования.

 

The Verge

Сегодня пользоваться Stadia не стоит никому. Об этом хорошо позаботились в Google. Слабая линейка игр вместе с сомнительной системой распространения, где вам приходится платить три раза (за железо, за сервис и за игры), - это то, с чем придется мириться, если вам так не терпится стать первопроходцем облачных сервисов.

Но что хорошо - вас никто и не заставляет. Те, кто сегодня решат познакомиться со Stadia, смогут помочь Google в работе над сервисом и поиском ошибок для всех будущих пользователей. Технология отлажена, все устройства подлежат обновлению.

Вряд ли сегодня найдется много людей, готовых платить за эту платформу. Но кто-нибудь наверняка соблазнится. В следующем апреле выходит горячо ожидаемая Cyberpunk 2077, и я уверен, что в мире есть люди, которые предпочтут отдать $60 и погрузиться в этот проект через окошко своего веб-браузера. Или, быть может, вы наткнетесь на соблазнительную рекламу в YouTube, где всего один клик мыши отделяет вас от желаемой игры. Как знать, вдруг заинтересованность лишь в одной игре - это все, что нужно Stadia, чтобы привлечь к себе потенциальных пользователей".

 

Destructoid

Для меня Stadia станет хорошей возможностью поиграть в отдельно взятые игры, тогда как большинство из них я буду проходить на удобных для меня платформах. Однако сам сервис еще далек от завершения. Запустить его перед рождеством - это разумный шаг, но отсутствие многих важных функций рискует не привлечь к нему должного внимания. Но, как всегда, все зависит от игр. xCloud предлагает просто массу великолепных проектов, поэтому Stadia нужно собраться с силами в максимально сжатые сроки. Сервис работает, да - только это не делает его конкурентоспособным"

 

Digital Foundry

Техническая команда Eurogamer, Digital Foundry, тоже протестировала Stadia, и выявила существенную задержку в управлении по сравнению с Xbox One X.

 

457a6d_65.png

 

Другие технические эксперты также рапортуют, что под обещанным Google 4K-разрешением в ряде игр скрывается апскейл с 1080p. В результате проекты могут выглядеть хуже, чем на консолях, несмотря на то, что на бумаге начинка Stadia в дата-центрах компании значительно мощнее систем нынешнего поколения.

 

https://twitter.com/GenePark/status/1196488999524802562

"Мой обзор Google Stadia в одной гифке" - Gene Park

[spoiler=oбзop Google Stadia — в чeтыpex гифкaх ]https://gfycat.com/ru/caringrecentgiantschnauzer https://gfycat.com/ru/enchantinggeneralhoneybadger https://gfycat.com/ru/plaintivebowedatlanticridleyturtle https://gfycat.com/ru/selfreliantglossybufeo

 

 

 

Источник и полный текст: https://gamemag.ru/news/141172/stadia-first-reviews

Источник гифок\видео: https://evrl.to/articles/5dd3a1746ec7f71d35450376/tehnicheskij-obzor-google-stadia--v-chetyreh-gifkah/

Изменено пользователем Andreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что где там верующие которые пели про будущее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

журналистам нужно в первую очередь начать с себя и провести хотябы оптоволокно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже хз что ответить главному "дублисту" 

 

p.s можно DEL,так как вообще не считаю стадию - консолью  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат, тебе жалко что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат, тебе жалко что ли?

жалко, давайте тогда засирать новостную ленту - дублями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну что где там верующие которые пели про будущее

а зачем путать будущее и настоящее? Тебе кто-то говорил, что стриминг заменит консоли в 2019?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко, давайте тогда засирать новостную ленту - дублями.

Так ты ими и всяким не относящимся к играм и консолям мусором и засоряешь в первую очередь, так что чья бы корова мычала. Как выше уже сказали, ты тут главный по дублям и желтухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облачный пук, xCloud следующий

:laugh1:

 

и чуть ниже этой новости:

 

"Я был шокирован" - продюсер Borderlands 3 рассказал о знакомстве с игрой на Google Stadia"

 

гори в аду продажная шкурка продюсера бордерлэндс3

Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда тестил в 10 или 11 году onlive и gaikai ныне купленные сони, да же тогда это было играбельно, так что Stadia в принципе быть хуже не может по ттх, ждем битву за чемпиона с титанами игровой индустрии :zadrot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем путать будущее и настоящее? Тебе кто-то говорил, что стриминг заменит консоли в 2019?

Да. Будущее пришло, никаких лагов я не почувствую и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда тестил в 10 или 11 году onlive и gaikai ныне купленные сони, да же тогда это было играбельно, так что Stadia в принципе быть хуже не может по ттх, ждем битву за чемпиона с титанами игровой индустрии :zadrot:

Вот именно было играбельно, но картинка была как будто смотришь кам рип, ну слегка может получше, ну а лаг так никуда и не делся и это вообщем то не удивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да. Будущее пришло, никаких лагов я не почувствую и тд.

куда будущее пришло? Давай на всякий случай уточним какой сейчас год. Если не 19, то скинь плиз результаты спортивных событий хотя бы за год-другой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно было играбельно, но картинка была как будто смотришь кам рип, ну слегка может получше, ну а лаг так никуда и не делся и это вообщем то не удивительно.

 

ну дык лаг есть и на консоли, и причем то же от игры к игре отличается и разница доходит почти до 100мс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык лаг есть и на консоли, и причем то же от игры к игре отличается и разница доходит почти до 100мс..

а теперь к этому лагу добавь еще лаг стрима и во что это превращается можно заценить в ПС Нау на Метро 2033
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...