Перейти к публикации

Забытый эксклюзив PS2 который утрёт нос современным играм


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Забытый эксклюзив PS2 который утрёт нос современным играм

scale_1200


Знакомьтесь, кто не знаком - это God Hand. Ураганный битэмап, созданный под руководством Великого и Ужасного Синдзи Миками и выпущенный в 2006 году эксклюзивно для Playstation 2.

 

Когда я набирал в Youtube запрос "во что поиграть на Playstation 2", совершенно случайно наткнулся на сию игру. Сначала мне показалось что это какая-то мутная азиатская бредятина - мужичок с чисто японской внешностью наваливает плохим парням

 

scale_1200

 

Но посмотрев видео дальше, я невольно захотел в это поиграть. Так же как хочется поиграть в Dark Souls или Bloodborne, глядя как страдает Куплинов и как потом он искренне радуется, уделав очередного босса. Так вот, нужно сказать что игра взяла меня и не отпускала до самого конца. А теперь конкретно, что мне понравилось в ней. Начну с чисто духовных сторон игры и закончу особенностями геймплея

 

1. Трэш, угар, абсурдность происходящего, годный дешёвый юмор. Выразиться более конкретно здесь нельзя, нужно просто увидеть это своими глазами.

 

2. Божественные аутентичные саундтреки, подчеркивающие стилистику каждого уровня. Если это Венеция - вы услышите в музыке именно Венецию с гитарой и аккордеоном, если это Дикий Запад - вспомните музон из вестернов. Кстати, треки именно из этих уровней мне понравились больше всего. Вот они, сначала Венеция.

 

 

А это - сущая колбаса

 

 

Музяка из стартового экрана игры тоже вставляет не на шутку

 

 

Теперь про геймплей и боевую систему

3. 100500 вариаций комбо которые выполняются одной кнопкой. Сначала я думал - как такое возможно? Вот так:

 

scale_1200

 

Если мне не изменяет память, в игре всего около 200 различных ударов. Некоторые можно найти на уровнях, некоторые приобрести в местном магазине. Каждый удар имеет свою область действия - высокий / средний / низкий, скорость исполнения, дамаг и специальные эффекты. Например подбрасывание в воздух, пробивание блока и т.п. Любой удар может быть назначен на кнопки, которые вы видите на скриншоте сверху. Но самое главное - вы можете сами скомпоновать себе комбинацию из ударов (не более 6 разных ударов) и выполнять её просто последовательным нажатием квадрата. Гениально и непостижимо.

 

scale_1200

 

4. Куча разнообразной ульты. Её вы так же можете найти на уровнях или купить в магазине. Разные виды имеют разные эффекты и дамаг: некоторые работают на дальней дистанции, некоторые раскидывают всех врагов вокруг и т.п. Необычно сделана схема применения ульты - на несколько секунд вам показывают список доступных приёмов - нужно не щёлкать лицом и скорее выбрать нужный. Имеется также "шкала руки бога" после заполнения и использования которой персонаж начинает наносить удары с бешеной скоростью и повышенным дамагом.

 

scale_1200

 

5. Весьма высокая сложность игры и куча разнообразных потных боссов. Не побоюсь сказать этого, сложность God Hand на NORMAL это примерно 70% - 80% от сложности Dark Souls.

 

6. Темп игры, музыка и превосходная визуализация ударов / боёв в целом вводят твой мозг в состояние адовой боевой ярости. Одним словом, играя в God Hand ты будешь от всей души материться, а потом вдруг встанешь со стула и в порыве задора разнесёшь у себя всё в квартире или пульнёшь этим же стулом в телевизор. Для иллюстрации этих слов приведу видосик со всеми боссами игры

 

 

В общем, это было что-то. God Hand также доступна в PS Store за символическую сумму. Но пока только для PS3. Однако геймеры подписывают петицию на change.org, умоляя Capcom переиздать сей шедевр на ПК и современных консолях. Почему бы и нет?

 

Источник:
https://zen.yandex.ru/media/id/5d15cd2e6dd1c100ae2a3573/zabytyi-ekskliuziv-ps2-kotoryi-utret-nos-sovremennym-igram-5da8be23df944400b19c8cef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная дешевая бурятская п.еб.нь с кривым геймплеем , тот же final fight streetwise в разы круче .

п.с. тян ни че такая на превьюшке .

Изменено пользователем Hermes87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто такой куплинов и почему нужно смотреть, как он страдает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забытые это какие-нибудь Chaos Legion или Devil Kings)

 

Хотел бы я увидеть ремастер тоже чуть более чем полностью. Те годы экспериментов были отличными.

Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кто такой куплинов и почему нужно смотреть, как он страдает?

Это мужик 30+ который ведёт себя на камеру как истеричка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мужик 30+ который ведёт себя на камеру как истеричка.

Ну я бы не сказал что как истеричка, просто смешной дядька  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не зашёл god hand когда-то. Я не люблю аниме слешеры, да и вообще игры в стиле аниме. Советую забытую и крутую игру на пс 2 kings field the ancient city. Ролевая игра, данжеон краулер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне не зашёл god hand когда-то. Я не люблю аниме слешеры, да и вообще игры в стиле аниме. Советую забытую и крутую игру на пс 2 kings field the ancient city. Ролевая игра, данжеон краулер.

Ее кстати делали Фромы, создатели Demon/Dark souls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мужик 30+ который ведёт себя на камеру как истеричка.

дерьмо какое-то :amm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро наступят первые числа декабря 2019-го, а пацаны до сих пор не понимают что такое новость, а что такое пост с блога
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда :nice:

 

Забытые это какие-нибудь Chaos Legion или Devil Kings)

Хотел бы я увидеть ремастер тоже чуть более чем полностью. Те годы экспериментов были отличными.

Вот вот а God hand будут помнить всегда, эпоха пс2 и X360 лучшие эпохи на моей памяти потом идет ps1))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...