Перейти к публикации

Хидеки Камия об эксклюзивности Astral Chain: «Перенести Mario, Zelda и Metroid на PS4 тоже было бы неплохо»


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Хидеки Камия об эксклюзивности Astral Chain: «Перенести Mario, Zelda и Metroid на PS4 тоже было бы неплохо»

center


После релиза Astral Chain некоторые пользователи сети начали критиковать игру из-за её эксклюзивности для Nintendo Switch и стали требовать релиза на других платформах.

 

Один из таких игроков решил потребовать объяснений у Хидеки Камии, создателя Bayonetta и одного из основателей студии PlatinumGames. Он прямо спросил геймдизайнера, почему экшен не вышел на PS4, предположив, что тот ненавидит платформу в целом.

 

1f9d9ddf7cee7b75_848x477.jpg

 

Разработчик ответил, что он тут ни при чём, и порекомендовал обратиться с таким же вопросом к Nintendo.

 

    Что ж… Перенести Mario, Zelda и Metroid на PS4 тоже было бы неплохо, но…

    А что касается моей ненависти к PlayStation… Я — просто разработчик, который выполняет свои обязательства по контракту, так что я тут ни при чём. Может, стоит спросить Nintendo, моего издателя и инвестора?
    Хидеки Камия
    геймдизайнер

 

Astral Chain — не первый эксклюзив Nintendo в истории PlatinumGames. После того, как истёк контракт студии с Sega, права на издание игр франшизы Bayonetta перешли именно к Nintendo — лишь первая часть была мультиплатформенным проектом.

 

Игроки, возмущённые эксклюзивностью Astral Chain, стали занижать оценки экшена на Metacritic — на данный момент его пользовательский рейтинг составляет 6.0 балла из 10.

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/67511-hideki-kamiya-ob-eksklyuzivnosti-astral-chain-perenesti-mario-zelda-i-metroid-na-ps4-tozhe-bylo-by-neploho
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камия Боженька(наряду с Джоном Кармаком и Сэмом Лейком это трио божественная), а по поводу эксклюзивности, некоторые не могут понять то что кто платит, тот заказвает музыку. И спасибо нинке, что дала денег на этот шедевр:) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камия Боженька(наряду с Джоном Кармаком и Сэмом Лейком это трио божественная), а по поводу эксклюзивности, некоторые не могут понять то что кто платит, тот заказвает музыку. И спасибо нинке, что дала денег на этот шедевр:)

Он крут, но, увы, Скейлбаунд не вытащил... А такой мог быть проект, но вот то с MS не сошлись во мнении, то от сроков отстали, то ещё что и рухнула игра. А мог быть один из ключевых экзов этого поколения MS.

 

Очень надеюсь, что игру возродчт ещё, но вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он крут, но, увы, Скейлбаунд не вытащил... А такой мог быть проект, но вот то с MS не сошлись во мнении, то от сроков отстали, то ещё что и рухнула игра. А мог быть один из ключевых экзов этого поколения MS.

 

Очень надеюсь, что игру возродчт ещё, но вряд ли...

По поводу Скейла виноваты оба как Майки, так и Платинумы, а неудачи могут быть у каждого, главное то что после этой неудачи у Камии и Платинумов все пошло супер, да как и у Майков в принципе.

Ps тоже хотел бы возрождения этой игры:)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесят такие, как будто им кто-то запрещает Свич покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камия Боженька(наряду с Джоном Кармаком и Сэмом Лейком это трио божественная), а по поводу эксклюзивности, некоторые не могут понять то что кто платит, тот заказвает музыку. И спасибо нинке, что дала денег на этот шедевр:)

+

 

Он крут, но, увы, Скейлбаунд не вытащил... А такой мог быть проект, но вот то с MS не сошлись во мнении, то от сроков отстали, то ещё что и рухнула игра. А мог быть один из ключевых экзов этого поколения MS.

 

Очень надеюсь, что игру возродчт ещё, но вряд ли...

Тут стоит "поблагодарить" Майков, которые решили помешать Камии, сделать игру своей мечты. Сони же, напротив, дала полную свободу Коджамбе.

Респект Сони и Нинтендо, за то что дают ресурсы на такие проекты. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул на твиче этот анал чейн - гавно какое-то  :men_scary: Смахивает на хаос легион, ток там смачно махацо было, а тут хрень какая-то :men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Глянул на твиче этот анал чейн - гавно какое-то :men_scary: Смахивает на хаос легион, ток там смачно махацо было, а тут хрень какая-то :men_scary:

Дружище для меня Chaos Legion этл шедевр с Библейским сеттингом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Скейла виноваты оба как Майки, так и Платинумы, а неудачи могут быть у каждого, главное то что после этой неудачи у Камии и Платинумов все пошло супер, да как и у Майков в принципе.

Ps тоже хотел бы возрождения этой игры:)

 

да, виноваты обе стороны, просто тут про Камию речь, поэтому его и вспомнил))  Ну может и случится однажды чудо, торговая марка продлена, в новом поколении будут новые мощности (как говорят одна из причин это то, что слабенький бокс не вывез всего, что надо было бы). Да, это все фантазии и не будет такого, но прикинь как было бы круто, на презентации нового Xbox запульнуть подряд трейлеры новых Хейло, Форзы, Фейбл и...хоп, Скейлбаунда. Бууум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да, виноваты обе стороны, просто тут про Камию речь, поэтому его и вспомнил)) Ну может и случится однажды чудо, торговая марка продлена, в новом поколении будут новые мощности (как говорят одна из причин это то, что слабенький бокс не вывез всего, что надо было бы). Да, это все фантазии и не будет такого, но прикинь как было бы круто, на презентации нового Xbox запульнуть подряд трейлеры новых Хейло, Форзы, Фейбл и...хоп, Скейлбаунда. Бууум

Это да:)) Но все же слабо верится в возрожденный Скейл, будет Фэйбл(хотя я жду в первую очередь берса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

 

Тут стоит "поблагодарить" Майков, которые решили помешать Камии, сделать игру своей мечты. Сони же, напротив, дала полную свободу Коджамбе.

Респект Сони и Нинтендо, за то что дают ресурсы на такие проекты. :nice:

 

ну тут виноваты обе стороны. Глупо винить кого-то одного. Это и все инсайдеры, и представители студии тоже сказали.  Да, MS могли бы дать больше свобод, но финансовую черную дыру они тоже позволить себе не могли,  когда срываются сроки, игра  с нужными требованиями оказывается прожорливее, чем приставка выдает и надо много денег на переделку и прочее. Обе стороны накосячили, как бы синей стороне не хотелось одних только MS обвинить

 

Это да:)) Но все же слабо верится в возрожденный Скейл, будет Фэйбл(хотя я жду в первую очередь берса)

 

да не будет, конечно, это так, мои влажные фантазии))) Берсерка? так вроде бы не будет же его, делают Фейбл. Это просто арты тогда были.  Ну лично я только за, да, знаю, что у таких японистых проектов много поклонников, один знакомый фанат плойки из соседнего города сказал что даже приедет ко мне взять бокс на время, если реально Берсерк будет, но все же лично я за традиционное европейское фентази)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище для меня Chaos Legion этл шедевр с Библейским сеттингом:)

хорошая игра была  :fffuuuh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не идет эта игра Свичу, не тянет он ее нормально. Такой картинки как в новости нет в игре, лесенки жуть, динамическое 900пи, та еще гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бесят такие, как будто им кто-то запрещает Свич покупать

как покупка свища решит технические проблемы игры то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как покупка свища решит технические проблемы игры то?

Очень решит проблему того, что неигравшие люди будут с горящей жопой бегать по интернету и занижать рейтинги игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище для меня Chaos Legion этл шедевр с Библейским сеттингом:)

Нифига себе. Вот уж не думал что копилка с играми от любимчиков наших у меня снова пополнится да еще и PS2 экзом консольным) Надо будет заценить. Я то думал уже все нашел от капкомчиков, но видимо нифига)

Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут виноваты обе стороны. Глупо винить кого-то одного. Это и все инсайдеры, и представители студии тоже сказали.  Да, MS могли бы дать больше свобод, но финансовую черную дыру они тоже позволить себе не могли,

Как раз могли бы. Не бедная компания все-таки.

 

Не идет эта игра Свичу, не тянет он ее нормально. Такой картинки как в новости нет в игре, лесенки жуть, динамическое 900пи, та еще гадость.

как покупка свища решит технические проблемы игры то?

Это самая графонистая игра от платинумов. Не знаю о каких технических проблемах вы говорите, даже Digital Foundry остались довольны. Я бы сам предпочел проходить AC на пс4 в 1080р 60фпс, но игра и на свиче вполне хорошо выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец там кукухой поехавшие, сначала метакритик бомбили, теперь и геймдизайнера достают.

Дебичи тупые, ну ниче, ща учебный год начался, не до этого им будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень решит проблему того, что неигравшие люди будут с горящей жопой бегать по интернету и занижать рейтинги игре

Да пофиг, скачаю потом, на взломанном хотя бы разгон и модификации есть, много где помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз могли бы. Не бедная компания все-таки.

 

 

именно что нет. Я тут писал уже много раз и дальнейшие события показали правоту моих соображений.

 

MS в тот момент были в процессе финансовой перестройки направления (более того, оно на момент прихода Фила вообще на грани закрытия было) им для отчёта наверх нужно было принести красивые отчёты о том, что направление не просто самодостаточное, а что вложения в него реально деньги отбивают и можно делать новые. Поэтому там и покупка Майнкрафта была в самом начале, и развитие сервисов, которые будут бабло качать, типа лайва и пасса, и, что важно, зачистка финансовых чёрных дыр, там и Лайонхед с Фейбл Леджендс ушли (хотя игра то почти готова была) и Скейлбаунд и ещё несколько затратных статей прикрыли (заодно и кинект похоронили). Всё это для того, чтобы сказать мол вот, у нас Лайв, пасс, Форза, Майнкрафт, Море Воров и т.д. все в плюс генерирует деньги, на столько-то долларов вложений мы вернули столько-то, процент финансово удачных вот такой-то, там только Крэкдаун из долгостроев тянули и вряд ли он отбился, но он явно не дорогой и был важен скорее как технодемка для отработки взаимодействия разрабов с облаками. Вот мол у нас все так хорошо, дайте денег теперь на студии и новые игры. В итоге так и вышло, значит все примерно так и было.

 

Поэтому Скейлбаунд, увы, очень не вовремя под замес попал. Может разрабатывается он в другое время, то MS махнул бы рукой и дали денег на переделку, но явно не в момент финансовой перестройки.

 

Да хотя и в другой момент есть сомнения, предел финансовый был бы глубже, конечно, но тоже не бесконечный, MS не имеет больших денег с продажи экзов и может просто не рискнуть вкладывать столь много, тем более когда они вот только что на Квантуме дико обожглись в плане денег (хотя сами виноваты что именно его выбрали как жертву для объявления выхода на пк и словил хейт. Видимо думали, что уж Квантум то точно отобьется и переживёт любой хейт. Хотя там и по времени не повезло Квантуму, что надо было не пугать под НГ, обламывая кассовый период, но и задолго до Е3 объявить, чтобы бурения говен успели поутихнуть и объявить там, что все не просто так, а будет Play Anywhere)

 

P.S. В этом плане MS важно добиться хорошей базы, покупающей экзы ms, тогда смогут больше финансово рисковать, не боясь реальной каиастрофы

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нифига себе. Вот уж не думал что копилка с играми от любимчиков наших у меня снова пополнится да еще и PS2 экзом консольным) Надо будет заценить. Я то думал уже все нашел от капкомчиков, но видимо нифига)

Да братух на ps2 просто до фига шедевров и от Кэпком и Конами и Скваров, я не случайно безума от поколения Ps2,XBOX. A потом х360/Ps3:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони же, напротив, дала полную свободу Коджамбе.

Респект Сони и Нинтендо, за то что дают ресурсы на такие проекты. :nice:

ну да, под четким управлением бурят бы не смог создать свой шедевр и мы бы не смогли пообоссывать грибы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он крут, но, увы, Скейлбаунд не вытащил... А такой мог быть проект, но вот то с MS не сошлись во мнении, то от сроков отстали, то ещё что и рухнула игра. А мог быть один из ключевых экзов этого поколения MS.

 

Очень надеюсь, что игру возродчт ещё, но вряд ли...

Примечательно, что не заладилось только с Майками, хотя платинумы для многих издателей игры делали, даже для Активижн. Что бы это могло значить с учётом, что как раз тогда Майки не одну анонсированную игру закрыли? Не фиг требовать смены концепции проекта от разработчиков на поздних этапах разработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра кстати зачётная, играю и наслаждаюсь японщиной.

Спасибо, что на русском.

Изменено пользователем kodege
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...