Перейти к публикации

Telltale Games решили возродить — после закрытия не прошло и года


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Telltale Games решили возродить — после закрытия не прошло и года


ee840c9ef74c4b69_848x477.jpg


Компания LCG Entertainment выкупила активы Telltale Games и возрождает студию, которая закрылась менее года назад.


Обновлённую студию возглавят Джейми Оттили и Брайан Уоддл, а в команду пригласят бывших сотрудников погибшей Telltale — правда, только по контракту, а не с полноценным трудоустройством. Последнее — пока перспектива будущего.


Руководители подтвердили, что теперь они владеют многими тайтлами Telltale, включая The Wolf Among Us и «Бэтмена», однако для сиквелов, похоже, придётся заключать новые договоры. Вдобавок новые владельцы получили права на оригинальные проекты компании вроде Puzzle Agent и Poker Night.


По словам Оттили, новая студия планирует продолжать некоторые сериалы, поэтому у поклонников «Волка» вновь появилась надежда на второй сезон, который в прошлом году отменили незадолго до закрытия компании.


Впрочем, ожидать новых The Walking Dead, скорее всего, не стоит, поскольку правами владеет Skybound, у которой собственные планы на франшизу. Статусы Tales from the Borderlands, Game of Thrones, Guardians of the Galaxy и Minecraft: Story Mode остаются неизвестными.


Новый офис будет находиться в Малибу, а концепция эпизодов никуда не денется, хотя Оттили намерен каким-то образом изменить её, подстроив под современные реалии, — возможно, все серии станут выходить одновременно.


В ближайшие полгода новая студия будет налаживать процессы и не намерена расширяться, поэтому разработка новых проектов вряд ли начнётся раньше следующего года, а уж релиз предстоит ждать ещё больше.

__________________________________________________________________


Оттили большую часть своей карьеры работал над мобильными играми, в числе которых проекты по мотивам сериалов Duck Dynasty и «Могучие рейнджеры», а Уоддл занимался продажами и маркетингом именитого движка Havok.
 

Источник:
https://www.igromania.ru/news/85698/Telltale_Games_reshili_vozrodit-s_zakrytiya_ne_proshlo_i_goda.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава яйцам! Только Тейтейлы могли создать атмосферу в подобных играх. Ура, товарищи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мертвяк, они сдохли, потому что достигли творческой импотенции. ну бухнули в них денег, дальше все равно зановес. ничо они не сделают. просто какие то дурачки потратили на них денег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду волка продолжение :) Еще бетмен мне тоже зашел, из-за их игры прям дико захотелось поиграть в третью часть трилогии от Рокстеди, чем я собственно и занимаюсь уже часов 70 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что MS их не купили. После закрытия явно не очень дорого стоили, а их сезонная концепция игр вот прям максимально подходит под геймпасс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жду волка продолжение :) Еще бетмен мне тоже зашел, из-за их игры прям дико захотелось поиграть в третью часть трилогии от Рокстеди, чем я собственно и занимаюсь уже часов 70 :)

Где же ты был все это время братуха?) Как ты мог пропустить этот шедевр? Меня Аркхэм найт на 150 часов миниму увлекла и иногда туда захожу покататься на Бэтмобиле:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, теперь останки будут собирать по разным углам, дак еще и на контракты с аутсорсом садить будут хаха. качество у игр скорее всего будет соответствующим.

Изменено пользователем dostavilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же ты был все это время братуха?) Как ты мог пропустить этот шедевр? Меня Аркхэм найт на 150 часов миниму увлекла и иногда туда захожу покататься на Бэтмобиле:)

На флоте брат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважуха брат, не плыавете, а ходите:)

Вот это точно, красавчик!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...