Перейти к публикации

Ebay удаляет объявления, упоминающие взлом Switch.


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Ebay удаляет объявления, упоминающие взлом Switch

bundle_color_portable%20(1).jpg


Nintendo крайне отрицательно относится к пиратству и незаконному использованию своего ПО. Компания так обозлилась на хакеров, что попросила Ebay удалять все объявления, в которых упоминается возможность взлома Switch.

 

Один из продавцов торговой площадки поделился своей историей на форуме ResetEra. Пользователь упомянул в объявлении, что продаёт Switch старой ревизии, который при желании можно взломать. Спустя некоторое время ему пришло уведомление от Ebay: объявление было удалено по запросу со стороны Nintendo.

 

Что вы думаете о столь ревностном отношении к своим продуктам? Nintendo перегибает палку, или её действия вполне оправданы?


 

Источник:
https://vk.com/ns_on?w=wall-150845698_38130
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо банить еще за это везде где только можно, включая этот форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо банить еще за это везде где только можно, включая этот форум

твою мамку с батей надо забанить за то что не предохранялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Нинка моросит. Пользователи имеют право делать со своей консолью все что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Нинка моросит. Пользователи имеют право делать со своей консолью все что угодно.

>Опять нетфликс моросит, ты можешь делать с их сериалами все что угодно

 

>Опять эпл мьюзик моросит, ты можешь делать с их музыкой все что угодно

 

>Опять ЛитРес моросит, ты можешь делать с их книгами все что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Опять нетфликс моросит, ты можешь делать с их сериалами все что угодно

 

>Опять эпл мьюзик моросит, ты можешь делать с их музыкой все что угодно

 

>Опять ЛитРес моросит, ты можешь делать с их книгами все что угодно

Плохие примеры. Сам взлом законен, и не всегда подразумевает использования пиратских версий игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Плохие примеры. Сам взлом законен, и не всегда подразумевает использования пиратских версий игр.

Яркие примеры, показывающие, что если ты нарушаешь условия соглашения, то получаешь по шее. В условиях соглашения Нинтендо, на которые ты соглашаешься при первом включении консоли черным по белому написано, что хакать консоль запрещено и люди получают люлей за призывы нарушать это соглашение. Не вижу никакой проблемы в том, что компания просит удалять такие сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркие примеры, показывающие, что если ты нарушаешь условия соглашения, то получаешь по шее. В условиях соглашения Нинтендо, на которые ты соглашаешься при первом включении консоли черным по белому написано, что хакать консоль запрещено и люди получают люлей за призывы нарушать это соглашение. Не вижу никакой проблемы в том, что компания просит удалять такие сообщения.

Ох уж эти условия соглашения. К примеру, Нинтендо, не так давно, удаляла ролики с обзорами своих же игр, из-за нарушение авторских прав. Юридически может и правильно, но по факту - бредятина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ох уж эти условия соглашения. К примеру, Нинтендо, не так давно, удаляла ролики с обзорами своих же игр, из-за нарушение авторских прав. Юридически может и правильно, но по факту - бредятина.

Это тупая практика, да, но она никому не вредит, кроме самой Нинтендо. А вот с хаками наоборот. Все мы понимаем, что хакать консоль для того чтобы нарушать закон - это плохо. Мизерное количество людей хакает консоль, чтобы установить твич или поставить аватар со своим лицом. Большинство делают это для воровства игр, и Нинтендо это понимает. Хак сцена - это не выставка альтруистических талантов, где люди ломают игровую консоль только чтобы загрузить туда любимый (конечно же легально купленный) фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Archerw3, on 26 авг 2019 - 04:46, said:

Сам взлом законен

Archerw3, on 26 авг 2019 - 05:26, said:

Ох уж эти условия соглашения.

Archerw3, on 26 авг 2019 - 05:26, said:

Юридически может и правильно

ты не на юриста случайно учишься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это тупая практика, да, но она никому не вредит, кроме самой Нинтендо. А вот с хаками наоборот. Все мы понимаем, что хакать консоль для того чтобы нарушать закон - это плохо. Мизерное количество людей хакает консоль, чтобы установить твич или поставить аватар со своим лицом. Большинство делают это для воровства игр, и Нинтендо это понимает. Хак сцена - это не выставка альтруистических талантов, где люди ломают игровую консоль только чтобы загрузить туда любимый (конечно же легально купленный) фильм.

Взлом тоже бывает нужным и полезным, во первых на старых консолях т.к. тупо тяжело бывает найти игры да и лично мне диски для всех не нужны, только для PS3 по сути мальца собираю, ну или если чего-то давно выпилили из цифры, а на носителях не выходило. В принципе я за взлом всего, что на данный момент становится мало актуальным т.е. передыдущее поколение. Кому надо может в русские версии поиграть, а не в японские и т.д. вон даже в Стиме, можно скачать игру, поставить русификацию и но проблем :) Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Winni, on 26 авг 2019 - 07:14, said:

Взлом тоже бывает нужным и полезным, во первых на старых консолях

Ну так новость не про хейт Нин на взлом Wii или кубика

 

да и лично

Но лучше с юристом проконсультироваться. Вот:

Пользователи имеют право делать со своей консолью все что угодно.

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же это жалко выглядит. Да нин должна всем хацкерам спасибо сказать, продали продажи максимально возможно для этого изделия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Взлом тоже бывает нужным и полезным, во первых на старых консолях т.к. тупо тяжело бывает найти игры да и лично мне диски для всех не нужны, только для PS3 по сути мальца собираю, ну или если чего-то давно выпилили из цифры, а на носителях не выходило. В принципе я за взлом всего, что на данный момент становится мало актуальным т.е. передыдущее поколение. Кому надо может в русские версии поиграть, а не в японские и т.д. вон даже в Стиме, можно скачать игру, поставить русификацию и но проблем :)

Ну сейчас то мы говорим про текущую консоль, а не про ту на которую тяжело игры достать. Да и, если честно, такое себе моральное успокоение. Есть на ютюбе такой блогер James Rolfe, он достает игры 30-40 летней давности на картриджах в оригинале и играет в них. Не то чтобы это его какое то заявление, но он просто это делает. И для меня, по сравнению с ним, все отмазы "не могу достать игру с прошлого поколения" как то меркнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взлом тоже бывает нужным и полезным

и еще каким полезным, вон к примеру на xbox original, хакнул себе игру под 16:9, запустил на современном ТВ и нормас, без всяких черных полос, а на том же хуане по обратке если игра в оригинале 4:3 то и на выходе 4:3

или например на ПС3, хакнул я себе ГоВ 1-2 под честные 16:9 и нормас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial, если не ошибаюсь нинка в какую то свою консолю пиратский эмуль ставила,двойные стандарты как бэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее, я купил устройство. оно моё. я могу его выкинуть из окна, утопить, сжечь и вообще делать всё, что я захочу. могу его хакнуть, потому что это моя собственность. для чего я его хакаю и что они там знают, что это для пираток - это дело двадцатое и другая статья. они могут банить хакнутые консоли у себя, когда я допустим, на хакнутом девайсе выхожу в сеть, пытаюсь использовать их онлайн сервисы. но снимать объявления о продаже, просто консоли со старым ПО - это дичь. тут упомянули, что при включение в первый раз вылетает окно с соглашением, окей. я этого не знал допустим, я уже купил устройство, оно у меня в руках. бабки я в магазине уже отдал. получается, после того, как я его купил, меня уже постфактум ставят в известность и навязывают какое-то соглашение. тогда пишите своё соглашение на каждой коробке, чтобы с ним можно было ознакомится до покупки. пускай каждый продаван зачитывает мне соглашение в магазине до покупки. канеш, это бред и никто это делать не будет, но ознакомление с соглашением, уже после покупки как-то тоже нарушает мои права возможно. так-как у меня нет полной информации до покупки. допустим, если бы знал/ ознакомили - я бы передумал и не купил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще каким полезным, вон к примеру на xbox original, хакнул себе игру под 16:9, запустил на современном ТВ и нормас, без всяких черных полос, а на том же хуане по обратке если игра в оригинале 4:3 то и на выходе 4:3

или например на ПС3, хакнул я себе ГоВ 1-2 под честные 16:9 и нормас

Ну да руссификация и допиливание, если разработчики сами не позаботились. Вон взять GTA4 на PS3, выпустили такую унылую версию, где нифига не видно и непонятно из-за мыла. Но можно модом убрать этот ужастный блюр и становится получше. Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@NSerial, если не ошибаюсь нинка в какую то свою консолю пиратский эмуль ставила,двойные стандарты как бэ

Да, люди хакнули консоль и увидели что там вроде как Ромы совпадают, но я не знаю как это должно трогать людей...ну типа для Нинтендо не проблема спуститься в архив и снять копию с оригинального картриджа, но программер взял ром с интернета. Не знаю как это должно колышеть конечного юзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, люди хакнули консоль и увидели что там вроде как Ромы совпадают, но я не знаю как это должно трогать людей...ну типа для Нинтендо не проблема спуститься в архив и снять копию с оригинального картриджа, но программер взял ром с интернета. Не знаю как это должно колышеть конечного юзера.

Неприятный осадок же, покупаешь типа лицензию и все дела. А на деле тоже самое, что из известного китайского подвала, разьве что реализация чутка лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неприятный осадок же, покупаешь типа лицензию и все дела. А на деле тоже самое, что из известного китайского подвала, разьве что реализация чутка лучше.

И понимание того, что тебя за ее использование в тюрьму не посадят. И что разработчики получат свой Профит и все от этого выиграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего беспокоиться, на авито не банят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чего беспокоиться, на авито не банят.

Ага, помню историю как чувак на Авито шитыми х360 промышлял и ему реальный срок впаяли году в 2011. После этого, кстати, на хвохланде выпилили все темы с инструкциями к прошивкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага, помню историю как чувак на Авито шитыми х360 промышлял и ему реальный срок впаяли году в 2011. После этого, кстати, на хвохланде выпилили все темы с инструкциями к прошивкам.

Рейды с подачи Sony на радиорынки московские торгующие TrueBlue тоже что-то никто не помнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...