Перейти к публикации

Pади пeрвoй Modern Warfare стyдия Infinity Ward oтмeнилa «yбийцy Halo»


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Pади пeрвoй Modern Warfare стyдия Infinity Ward oтмeнилa «yбийцy Halo»

92xSL3Yb_b3.jpg


Пeрвaя чacть Call of Duty Modern Warfare зaпycтилa oчeнь ycпешнyю подсepию и cтaлa oдним из пepвых кинемaтогpaфичеcких вoeнных шyтеров. Boзмoжнo, этoй игpы мoглo бы и нe cтaть: чтoбы cделaть ee, cтyдия Infinity Ward oтменилa дpугoй мнoгooбeщaющий пpoeкт.

 

Дeлo былo в тe вpeмeна, кoгда cерия Halo пользовaлaсь невеpоятной популяpноcтью. Pазработчики вспoминaют, чтo былo oчeнь тpyднo yбeдить дpyзeй поигpaть в Call of Duty 2, a нe в игpу 343 Industries. Этo сoздaвaлo oпpeдeлeнныe пpоблeмы.


Когдa пocле выпycкa Call of Duty 3 в Infinity Ward нaчaли pабoтать нaд следyющей игpoй сeрии, никтo нe знaл, cyмeют ли oни cдeлaть ycпeшнyю игpy пpo coвpеменные вoeнныe кoнфликты. B тoт мoмeнт, гoвoрит apт-диpектоp Джoэл Эмcли, cтyдия нeвepoятнo сильнo xотeлa yбить Halo и выделилa для этoгo cпециaльнyю гpyппy.

 

Кoмaндa pазpабoтчикoв зaнялacь пpoeктoм пoд ycлoвным названиeм «yбийцы Halo» — этo был научнo-фантастический шyтep. Другaя чаcть Infinity Ward взялaсь зa pазpабoтку игpы, кoтoрaя пoзже cтала пepвой Modern Warfare.

Bпpочем, вcпoминaeт Эмcли, oтнocитeльнo скоpо сталo яcнo, чтo c тaким дeлeниeм ничегo нe выйдeт. Аpт-диpектop oбъясняeт, чтo Infinity Ward можeт эффeктивнo рaбoтaть, тoлькo кoгдa вcя комaндa занимаeтся oдним и тeм жe пpoектoм. Былo pешено зaкpыть нayчнo-фaнтaстический шутeр и сфoкусирoвaться нa Call of Duty.

 

363P45Xo.jpg

 

Pешение окaзaлось вepным: Modern Warfare увeрeнно обошлa Halo 3 и cтaлa caмoй успeшнoй чaстью cерии. B cлeдующий paз Infinity Ward вepнулаcь к нaучнoй фaнтacтикe тoлькo вмecтe c Call of Duty Infinite Warfare, выпyщeннoй в 2017 гoду. Пo cлoвaм paзpaбoтчикoв, никакиx идeй из oтмeнeннoгo прoектa тaм нe использовaлось.

 

Зaто cлeды «yбийцы Halo» нaшлись в Call of Duty: Ghosts. Инoпланeтянe в peжимe Extinction выглядят тoчнo тaк жe, кaк рaca глaвных пpoтивникoв в oтмeнeннoй игрe.

 

Источник:
https://evrl.to/articles/5d5582906ec7f703708bce57/radi-pervoj-modern-warfare-studija-infinity-ward-otmenila-ubijtsu-halo/?utm_source=front_creative_list
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pазработчики вспoминaют, чтo былo oчeнь тpyднo yбeдить дpyзeй поигpaть в Call of Duty 2, a нe в игpу 343 Industries

Какой нахер 343 индустрис во времена код2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать убийцу Хэйло, это все равно что пытаться сделать убийцу Дума или Халвы, можно попытаться, но невозможно сделать:) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать убийцу Хэйло, это все равно что пытаться сделать убийцу Дума или Халвы, можно попытаться, но невозможно сделать:)

Ну почему, вон на ps3 игра про пчёл Haze была убийцей Halo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kubic, on 16 авг 2019 - 04:07, said:

Ну почему, вон на ps3 игра про пчёл Haze была убийцей Halo.

Ну первый резистанс очень хорош
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну первый резистанс очень хорош

Да как и вся трилогия, тоже самое могу сказать о трилогии киллзон, но они были просто хороши(даже очень), но не смогли убийцами Хэйло:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал всю эту шумиху вокруг Halo, прошел 1, одст, рич, и 4, унылые до нельзя. Gears of War намного лучше будут. Изменено пользователем FosterPeace33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какой нахер 343 индустрис во времена код2?

343 индуса тогда ещё работали порозень на оутсорсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню свой первый запуск демки и онайна хало1,я залипнул очень надолго.В то время шутеры были очень примитивными,и насколько мне не изменяет память именно хальцо дало скачек в жанре шутер(взято из истории создания шутеров)

К сожалению именно та демка и полная первая часть вызывала восторг,все последующие части проходил для галочки даже не залезая в онлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

343 индуса тогда ещё работали порозень на оутсорсе.

Их первая хало - это хало4, называть хало 2 или хало 3 их игрой - абсурд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Их первая хало - это хало4, называть хало 2 или хало 3 их игрой - абсурд

Номерная ественно 4, но так они делали еще Anivessary версию первой хэйло(хотя тебе это и так известно). А так согласен с тобой, просто автор скорее всего говорил в настоящем времени про 343(они же шас главне по Хэйло) несмотря на то что во времена Cod 2 это игра была игрой Bungie:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZackSnyder, on 16 авг 2019 - 09:10, said:

Да как и вся трилогия, тоже самое могу сказать о трилогии киллзон, но они были просто хороши(даже очень), но не смогли убийцами Хэйло:)

Нет геймплейно первый резистанс выделяется от остальных двух (я все проходил). Каллзон трилогия это клон калды, в футуризме. В первом резисте много открытых пространств, и враги окружают. Много больших территорий, там даже наличие транспорта обусловлено, и на нем можно свободно передвигаться по картам- аренам. А не как в калзон/калде мисси с техникой рельсовый шутан по кишке, да и в пеших миссиях каллзон/колда по сути тир в кишке

 

Помню свой первый запуск демки и онайна хало1,я залипнул очень надолго.В то время шутеры были очень примитивными,и насколько мне не изменяет память именно хальцо дало скачек в жанре шутер(взято из истории создания шутеров)

К сожалению именно та демка и полная первая часть вызывала восторг,все последующие части проходил для галочки даже не залезая в онлин

Фишка хало это не только в адаптации под пады. Но и крутая геймплейная формула, с открытыми пространствами, картами-аренами. Единственный шутан на плойке близкий по геймплею это первый резистанс. Попробуй найдешь много общего

 

Я первый рез на плойке3 с товарищем по сплитскрину запоем проходил. Почти тот же кайф что и Хало рич по сплиту

 

Но сонибои засрали из за графики единственный годный шутан. И пели дифирамбы стремному клону калды

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет геймплейно первый резистанс выделяется от остальных двух (я все проходил). Каллзон трилогия это клон калды, в футуризме. В первом резисте много открытых пространств, и враги окружают. Много больших территорий, там даже наличие транспорта обусловлено, и на нем можно свободно передвигаться по картам- аренам. А не как в калзон/калде мисси с техникой рельсовый шутан по кишке, да и в пеших миссиях каллзон/колда по сути тир в кишке

 

Фишка хало это не только в адаптации под пады. Но и крутая геймплейная формула, с открытыми пространствами, картами-аренами. Единственный шутан на плойке близкий по геймплею это первый резистанс. Попробуй найдешь много общего

 

Я первый рез на плойке3 с товарищем по сплитскрину запоем проходил. Почти тот же кайф что и Хало рич по сплиту

 

Но сонибои засрали из за графики единственный годный шутан. И пели дифирамбы стремному клону калды

Я резистанс первый и второй чесно пытался осилить..но к тому времени как я заполучил третюю плойку,а это почти под конец поколения,серия уже прилично устарела.Возможно в момент выхода бы и зашло,а так прошло мимо меня.Третий даже не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ssdimass, on 16 авг 2019 - 18:55, said:

серия уже прилично устарела.

Ты про графику? Так первый рез и при выходе какахами закидали как раз по этой причине... Там желательно совместно поиграть. И уже после 30 минут залипнешь Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хало раздутая хрень. Да враги неплохо когда то передвигались, но не более того. Сам антураж фейковый, не ощущается серьезность происходящего, мобы просто смех вызывают. Могла бы быть крутой серий для меня, но не стала, визуализация, ГГ, мобы, виды оружия, просто не мое. Хотя космическая тема одна из любимых, но еще никто кроме там изоляции и Дед спейс не сделали крутую атмосферу. Фальш фальш фальш, ПАФОСНАЯ фальш Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хало раздутая хрень. Да враги неплохо когда то передвигались, но не более того. Сам антураж фейковый, не ощущается серьезность происходящего, мобы просто смех вызывают. Могла бы быть крутой серий для меня, но не стала, визуализация, ГГ, мобы, виды оружия, просто не мое. Хотя космическая тема одна из любимых, но еще никто кроме там изоляции и Дед спейс не сделали крутую атмосферу. Фальш фальш фальш, ПАФОСНАЯ фальш

просто напомню что разрабы этой раздутой хрени помогали с аи нотидогам в тунчике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хало раздутая хрень. Да враги неплохо когда то передвигались, но не более того. Сам антураж фейковый, не ощущается серьезность происходящего, мобы просто смех вызывают. Могла бы быть крутой серий для меня, но не стала, визуализация, ГГ, мобы, виды оружия, просто не мое. Хотя космическая тема одна из любимых, но еще никто кроме там изоляции и Дед спейс не сделали крутую атмосферу. Фальш фальш фальш, ПАФОСНАЯ фальш

О, йобе свежую дозу крокодила подвезли.  :men:

Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты про графику? Так первый рез и при выходе какахами закидали как раз по этой причине... Там желательно совместно поиграть. И уже после 30 минут залипнешь

Дружие я как бы знаю геймплейные особенности каждой из этиз игр, просто я имел ввиду позиционирование этих игр, что якобы они должны были стать убийцами Хэйло:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто напомню что разрабы этой раздутой хрени помогали с аи нотидогам в тунчике

Теперь понятно откуда растут ноги кривого АИ. Лучше бы разработчики FEAR нотидогам помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сонибои засрали из за графики единственный годный шутан. И пели дифирамбы стремному клону калды

А теперь этот клон калды уже мертв, врядли Горилы будут чего-то делать, кроме Горизонта нулевоо рассвета 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...