Перейти к публикации

CD Projekt RED рассказала о сложности поиска художественного стиля для Cyberpunk 2077


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


CD Projekt RED рассказала о сложности поиска художественного стиля для Cyberpunk 2077

24e975_12.jpg


В интервью изданию GamingBolt квecт-диpeктop Cyberpunk 2077 Maтeyш Tомaшкевич рассказал, чтo pазpабoтчики несколько лет не могли определиться с хyдoжeствeнным cтилем нoвoгo пpоектa.

 

Cyberpunk 2077 радикально отличается от трилогии «Ведьмак», созданной CD Projekt RED. На ум сразу приходят перспектива от первого лица и гораздо большая свобода, которую даёт Cyberpunk 2077 с точки зрения игрового процесса. Перейдя от мрачного фэнтези к научной фантастике, CD Projekt RED сменила не только художественное направление, но и стиль.

 

86b6e9_12.jpg

 

Переход от третьего «Ведьмака» к Cyberpunk 2077 был довольно сложным процессом. На работу повлиял разный сеттинг проектов, а также их эстетика. По словам Томашкевича, это был довольно долгий процесс, который занимал несколько лет.

Внутри CD Projekt RED за это время сформировалась небольшая команда из сценаристов и художников.

 

«Нам потребовалось несколько лет, чтобы выработать наш подход к игре», — рассказывает Томашкевич. «Мы начали работу, когда «Ведьмак 3» ещё находился в производстве. Была создана небольшая команда, которая начала проработку сеттинга. Как новая игра будет связана с Cyberpunk 2020, какой должна быть архитектура и художественный стиль проекта и так далее. Это был долгий процесс, длившийся несколько лет. В нём участвовали сценаристы, концептуальные художники, дизайнеры третьего «Ведьмака», а также другие сотрудники. Было очень много работы и это бросало дерзкий вызов, ведь мы изучали новый сеттинг. Я считаю, что в итоге мы достигли чего-то особенного и действительно интересного».

 

Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года для PS4, Xbox One и PC.


 

Источник:
https://gamemag.ru/news/138194/cyberpunk-2077-it-took-cdpr-multiple-years-to-nail-down-the-games-art-direction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

надеюсь на шедевр не хуже ведьмака.... :dozy::why:

Можешь даже не сомневаться - в год своего выхода порвёт любого претендента на игру года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много розового, хочу серое уныние и безисходность скорой гибели человечества. :men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Много розового, хочу серое уныние и безисходность скорой гибели человечества. :men_scary:

Это к Дэус Экс:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот после таких артов уже захотелось обдумать идею покупке КП... но по скидке конечно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешний стиль напоминает смесь оригинального Бегущего по лезвию и Назад в будущее 2 с надрачиванием на аугментированность (всё ради того, шобы лучше и побольше, чем в Дэусе ХР\МД!) 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много розового, хочу серое уныние и безисходность скорой гибели человечества. :men_scary:

Выгляни за окно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...