Перейти к публикации

Phantasy Star Online 2 выйдет на Западе не только на Xbox. Фил Спенсер подтвердил


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Phantasy Star Online 2 выйдет на Западе не только на Xbox.  Фил Спенсер подтвердил

86200432f8231b47_848x477.jpg


Одной из самых неожиданных новостей конференции Microsoft на E3 2019 стало объявление о том, что на Западе выйдет фантастическая игра Phantasy Star Online 2. Проект SEGA с момента появления в 2012 году был знаком исключительно японским игрокам.


На конференции был заявлен релиз Phantasy Star Online 2 в 2020 году только на Xbox One и РС. Однако позднее глава Xbox Фил Спенсер подтвердил, что игра не будет эксклюзивом компании. Решать, где и когда выпускать игру, будет сама SEGA.

 

 

Я сейчас довольно часто бываю в Японии. Я встречаюсь со всеми издателями, в том числе SEGA — и я уверен, что я не единственный их визитёр. Однажды я просто сказал: «Вы знаете, так много механик в современных многопользовательских играх впервые возникли в Phantasy Star, но при этом 90% нынешних игроков не знают, что такое Phantasy Star Online».
Фил Спенсер


По словам Спенсера, Microsoft будет оказывать издательству любую поддержку. Но если SEGA решит выпустить Phantasy Star Online 2 на других платформах, никто не будет против.


У меня особое отношение к Phantasy Star Online, и я думаю, что она может стать значимой серией. Было очень здорово увидеть игру на нашей сцене и иметь возможность работать с создателями. Но да, она в конечном итоге появится на всех платформах.
Фил Спенсер


Phantasy Star Online 2 невероятно популярна в Японии, в неё играет более пяти миллионов человек. В её сеттинге сочетается научная фантастика и магия, а боевая система основана на комбо, таймингах и слабостях противника. Игроки могут сочетать основной класс персонажа с подклассами, что порождает огромное количество вариантов развития.


В игре присутствует множество социальных возможностей, включая обмен стикерами в чате, обустройство личных комнат, музыкальные и танцевальные фестивали. Игроки могут обмениваться практически любыми предметами, давать «напрокат» своих героев друзьям и пользоваться практически неограниченными возможностями кастомизации.

 


 
Источник:
https://www.igromania.ru/news/83603/Phantasy_Star_Online_2_vyydet_na_Zapade_na_tolko_na_Xbox_i_RS.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит в Восточной Европе не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны это очень круто, что MS не пытается загнать всех в рамки своей платформы, заключая контракты на эксклюзивное издание только у себя (тут мб и не имеет смысла, но я про ситуацию вообще) и как пользователь я доволен. Но вот им с точки зрения продвижения своих платформ все же нужно больше контента, которого нельзя получить у конкурентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны это очень круто, что MS не пытается загнать всех в рамки своей платформы, заключая контракты на эксклюзивное издание только у себя (тут мб и не имеет смысла, но я про ситуацию вообще) и как пользователь я доволен. Но вот им с точки зрения продвижения своих платформ все же нужно больше контента, которого нельзя получить у конкурентов

Игры от студий майкрософт эксклюзивны на консолях, обратная совместимость, кроссплей с ПК. Факторов для выбора в пользу xbox более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры от студий майкрософт эксклюзивны на консолях, обратная совместимость, кроссплей с ПК. Факторов для выбора в пользу xbox более чем достаточно.

не спорю. Я бы добавил ещё лучший по мнению многих пад, что является для этих людей (в том числе для меня) аргументом, удобные сервисы и подписки.

 

Но тем не менее учитывая как они проваливаются в маркетинге на фоне Сони им надо как можно больше тяжёлой артиллерии. Чтобы просто бум, бум, бум, у нас есть это, это, мы самые крутые в этом и в этом. Присоединяйтесь к нашей экосистеме и да пребудет с вами сила. И в этом роде. Поводы для выбора их платформ, будь то xbox, будь то винстор на пк, будь то х-клауд, вполне себе есть, но учитывая негативное восприятие в массах им надо куда больше плюшек предложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом без смеха говорить о продажах xbox в Японии/Азии не получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...