Перейти к публикации

Скандал: Журналист-куколд не доволен тем, что в Days Gone главный герой «очередной белый мужчина»!


MuchDobro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скандал: Журналист-куколд не доволен тем, что в Days Gone главный герой «очередной белый мужчина»!

 

11abf3a84acb.jpg

 

До релиза PS4-эксклюзива осталось чуть больше месяца, казалось бы, что же могло пойти не так?

На днях игровую общественность потряс очередной скандал!

В превью игры Days Gone, один из прогрессивных журналистов IGN пожаловался на то, что главный герой предстоящего хита является очередным белым мужчинойДля него это является существенным минусом, так как ему тяжело сопереживать и проникнуться к очередному угнетателю.

Так же журналист-куколд Джон Райан откровенно стебал игру за то, что разработчики из SIE Bend Studio боятся слово «зомби».

 


скандальное ревью Джона Райана
 

Цитата из скандального ревью:

В «Days Gone» есть несколько интересных решений, которые поддерживали мой интерес к игре, и история, которую я испытал, пробудила мой интерес настолько, что я был крайне разочарован тем, что не смог продолжить играть в конце демо. Признаюсь, что я изначально закатил глаза из-за еще очередного главного героя Gruff White Male ™ в мрачном мире - особенно с таким именем Gruff White Male Protagonist ™, как Дьякон Сент-Джон. Не удивительно, ведь Sony это корпорация, которая зарабатывает деньги, и перед SIE Bend Studio не стояло задачи сделать хорошо проработанного персонажа с сильным повествовательным фокусом (негра с BBC).


693dfc24d474.jpg 
скандально известный журналист IGN Джон Райан
 

Большинство геймеров не разделило таких прогрессивных взглядов, подобные высказывание журналиста IGN вызвали большой общественный резонанс и скандальный ролик уже набрал более 7 тысяч дизлайков! Так же на reddit и 4chan до сих пор ведутся жаркие дискуссии на эту тему.

 

Подобные скандалы не редкость в наше время. Аналогичной критике со стороны прогрессивной общественности подвергался в свое время реалистичный Kindgom Come: Deliverence, где талантливый геймдизайнер Даниэль Вавра чётко отстоял свою позицию по поводу наличия чернокожих людей в средневековой Чехии, что тем не менее не помешало ему добавить в свой хит элементы cuckold-культуры.
В одном из эпизодов этой игры , у холопа Генри была возможность переспать с барыней, по её инициативе, при том, что ее муж находится не подалёку.
Оставим сию вольность на совести талантливого геймдизайнера. Но одно, с уверенностью, сказать можно - cuckold стал неотъемлемой частью медиа, в том числе и видеоигр.
 

813177f11f07.jpg


Прогрессивные взгляды Джона Райана так же разделяет журналист Kotaku Джейсон Шрейер: «Мне очень нравится главный герой, даже не смотря на то, что он грубый белый чувак-байкер».
Однако, его высказывание не вызвало подобного резонанса. С Kotaku уже давно всё понятно. Геймерское сообщество просто не обращает на них внимания. 
В том время как IGN является крупным и авторитетным ресурсом, который сейчас пытаются спасти пользователи, ставя гору дизлайков под скандальным роликом.


для модулей:

да, была новость о ревью на Days Gone, но там не отражен сей факт, потому что КОПИПАСТ.

 



 


 

Изменено пользователем MuchDobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато теперь кто-то кроме полторых колек знает или слышал его имя и узнал что такой дегр существует, молодец, хорошо пропиарился
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появляется стойкое чувство, что в игн набирают умственно отсталых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotaku в своё время пытались катить бочку на создателей Ведьмака 3 из-за отсутствия там цветных людей.

Полигон же, не?

 

что тем не менее не помешало ему добавить в свой хит элементы cuckold-культуры.

В одном из эпизодов этой, у холопа Генри была возможность переспать с барыней, по её инициативе, при том, что ее муж находится не подалёку.

это же классика. Экзотика и развлечение в средние века, при чем тут куколды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полигон же, не?

а точно, посмотри на 1 пик, они же все на одну рожу!

 

при чем тут куколды?

Дед не против, чтоб его жену пёрли за стенкой  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед не против, чтоб его жену пёрли за стенкой  :pff:

так может, Вавра так просвещенную Европу троллил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это значит журналистика? Ну ок, уволить этого клоуна за нарушение журналистских стандартов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, это последние динозавры, в Day Gone 2 главным героем будет секси латиноамериканка лесби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, это последние динозавры, в Day Gone 2 главным героем будет секси латиноамериканка лесби.

Days Gone 2 не будет, можете скринить этот пост :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, это последние динозавры, в Day Gone 2 главным героем будет секси латиноамериканка лесби.

Это хорошо, уже надоели все эти мужланы бородатые, бегают там обрыгоны в косухах "Ария", все стены исписали - "горшок жив". После того как лара крофт последний раз слилась я на секси латиноамериканок уже и не надеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, это последние динозавры, в Day Gone 2 главным героем будет секси латиноамериканка лесби.

ну с секси это ты маху дал. Бадипозитив будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двумя словами можно описать этого чмошника, а именно опушенный куколд. Занижать игру за то что герой мужик, а не Надин. Думает черный пиар, тоже пиар. Позабавило то когда сказали, что людям плевать на котаку:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я белый угнетатель, оказыавается, звучит прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну с секси это ты маху дал. Бадипозитив будет.

Согласен, сделают пацанку по формуле сложения Д2С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крякдаун3 пусть играет эта куколка, небось 80 баллов выдал ей )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Days Gone 2 не будет, можете скринить этот пост :men:

А если найду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такой куколд, блэт? Что это значит вообще, я хз)

 

 

В крякдаун3 пусть играет эта куколка, небось 80 баллов выдал ей )

В кряке3 норм сюжетка, ты давай тут это, на .уй иди, бой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если найду?

к тому времени либо ишак сдохнет либо падишах умрет :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...