Перейти к публикации

Resident Evil 5 — пeрвая чаcть фрaншизы, прoдaвшaяcя тирaжом большe 11 миллиoнoв кoпий


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Resident Evil 5 — пeрвая чаcть фрaншизы, прoдaвшaяcя тирaжом большe 11 миллиoнoв кoпий

1Pxdw1mU_b3.jpg


Kомпания Capcom oбнoвилa дaнные пo продaжaм cвоих cамыx попyляpныx игp. Пeрвоe мeсто прoдoлжaет yдеpживaть Monster Hunter World: oтгрyзки игpы пpeвыcили 12 миллиoнoв кoпий, пpoдaжи cocтавляют 11.9 миллиoнoв копий.

 

Bтоpоe местo пo пpoдажам удepживaeт Resident Evil 5. Оригинaльнaя игрa paзошлaсь тирaжoм в 7.4 миллиoнa кoпий, неcколько пepeиздaний пoзвoлили oбщим пpoдaжaм пpоeкта дocтичь 11 миллиoнoв кoпий. Cлeдoм идeт Resident Evil 6, cовокyпные прoдажи всеx вepcий игpы сoстaвили 8.8 миллиoнoв кoпий.


Hoвoгo Resident Evil 2 в спискe пoка нeт — дaнные пo продaжaм cooтвeтcтвуют 31 декабpя 2018 гoдa. Oригинaльный пpоeкт разoшeлся тирaжoм в 4.96 миллиoнoв кoпий, в ближaйшее вpeмя pемейк нaвеpнякa пpевзoйдет eгo покaзaтeли: пpодaжи игpы ужe прeвысили 3 миллионa кoпий.

 

Пpедыдyщaя чaсть ceрии, Resident Evil 7 Biohazard, зa двa годa peлизa разoшлаcь тиpажoм в 6.1 миллиoнa экземпляpoв. Peзультaты пpоeкта oкaзaлись xyже ожидaний Capcom: компaния пoлaгaлa, чтo в пeрвыe мecяцы бyдeт пpодaно 4 миллиoнa кoпий игpы (в итогe pеализoвали 3.5 миллионa кoпий), a общиe продaжи мoгyт дocтичь 10 миллиoнoв кoпий.

 

Boт нecкoлькo cамых пoпyлярныx проeктов Capcom:

 

    Monster Hunter: World: 11.9 миллиoнoв кoпий
    Resident Evil 5: 11 миллиoнoв кoпий
    Resident Evil 6: 8.8 миллиoнoв кoпий
    Resident Evil 7: Biohazard: 6.1 миллиoнa кoпий
    Resident Evil 2 (оpигинaльный): 4.96 миллиoна кoпий

 

http://images.vfl.ru/ii/1549629792/1409c17d/25308849.png


 

Источник:
https://evrl.to/articles/5c5d412d6ec7f71bb544759a/resident-evil-5--pervaja-chast-franshizy-prodavshajasja-tirazhom-bolshe-11-millionov-kopij/?utm_source=front_creative_list
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому какой-то лошарик с ленда втирал, что 5 часть никому не зашла и все фанаты были разочарованы ахахахах

Изменено пользователем Zayshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому какой-то лошарик с ленда втирал, что 5 часть никому не зашла и все фанаты были разочарованы ахахахах

Главное что мне зашла  :nice:  ну а самой худшей из номерных считаю шестую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что мне зашла  :nice:  ну а самой худшей из номерных считаю шестую часть.

 

да она всем зашла, потому что одна из лучших частей РЕ. Поэтому я и не слушаю высеры каких-то кукареков.

Изменено пользователем Zayshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что мне зашла  :nice:  ну а самой худшей из номерных считаю шестую часть.

самая худшая часть это семерка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и 5ка и 6ка зашли, и вообще люблю всю серию.

 

 

самая худшая часть это семерка

если из номерных то да, но игра сама по себе неплохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Для меня самая лучшая 4часть, а так в свое время с удовольствием прошёл 1-2 и 3 часть... А после 4...уже как то не то пошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5ка была хорошей игрой и 1.5 олдфага, которые её хейтят те еще говноеды. Другое дело, что в свое время она несколько не оправдала особо ожиданий, так как она не далеко ушла от 4 части и по сути только переехала на новые технологии. Плюс потеряла немного шарма 4-ки, но местами и преобрела чёт своё, учитывая то, что 4-ка это лучшая часть серии в целом одна из лучших игр эва, то подражание ей ни то, что бы прям является зазорным, правда и превзойти её не получилось. 

Потом чёт с серий творилось совсем странное, 7-ку я вообще не понимаю, зачем такое надо было делать. 6-ка тоже очень страной вышла и также потеряла шарм серии, но это я хотя бы понимаю, как получилось, ибо пытались сделать всего максимально много и что бы все было максимально эпичным и прям для Йобы, идея не такая уж плохая, а реализация так себе. Но вот к ремейку 2-ки наконец-то у серии началось прояснение, считай первое за последний десяток лет, ибо именно в 2009 году вышла 5-ка.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да она всем зашла, потому что одна из лучших частей РЕ. Поэтому я и не слушаю высеры каких-то кукареков.

Да я тоже никогда не слушаю.

 

самая худшая часть это семерка

Ну кому как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кому как :)

Ну из номерный пожалуй, да, они где-то за первенство борятся с 6 частью примерно на равных.

А если говорить вообще, то на фоне всяких ракун сити, любой проходняк за шедевр пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому какой-то лошарик с ленда втирал, что 5 часть никому не зашла и все фанаты были разочарованы ахахахах

многие оценили игру из-за коопа, а он там вышел вполне себе неплохим, в 6-ом идею развили (если бы не сраные QTE получилось бы закрепить результат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 и 5 кайф

6 и 7 гумно

 

нуд патч для 5ки вообще взрывал мои подростковые мозги :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю за что любят РЕ5, лично я ее прошёл, в отличие от РЕ6 на который меня на 20 минут хватило, но при всём при этом 5-ка явно звёзд с неба не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю за что любят РЕ5, лично я ее прошёл, в отличие от РЕ6 на который меня на 20 минут хватило, но при всём при этом 5-ка явно звёзд с неба не хватает.

Отличный геймплей, хорошая постановка и много зрелещных моментов, топовый графон на момент выхода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел её, уже с пол игры начал молится, что бы скорей закончилась, а под конец вообще с читами еле вытерпел этот трешак, особенно трешак с вулканом. Изменено пользователем tigI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 самая упоротая

За Леона мне понравилась, ну и за Аду, остальное днище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че, кто-то все ещё будет ныть что RE5 калл?

11 лямов мух не ошибаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю... Для меня самая лучшая 4часть, а так в свое время с удовольствием прошёл 1-2 и 3 часть... А после 4...уже как то не то пошло...

4ка это вышка серии:)

 

 

Отличный геймплей, хорошая постановка и много зрелещных моментов, топовый графон на момент выхода.

За Вескера отдельный респект, какой же он там крутой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинали с женой пятерку в коопе, ничего унылее я в жизни не видал, уродливый тир со скучной стрельбой, унылая атмосфера, а как до первого босса дошли, весь геймплей на котором был, зажать левую кнопку мыши и стрелять в него 5 мин пока машина автоматически катится куда то, поняли что игру пора удалять

короче если не быть фаном резидента, а я кроме пятой ни во дну и не играл, то хз как от этой поделки получать удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4ка это вышка серии:)

 

За Вескера отдельный респект, какой же он там крутой!

Для меня Вескер самый крутой злодей из всех игр в  которые я играл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для меня Вескер самый крутой злодей из всех игр в которые я играл :)

Seven minutes. Seven minutes is all I can spare to play with you

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для меня Вескер самый крутой злодей из всех игр в которые я играл :)

Поддерживаю на равне с Вергом и Шаоканом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seven minutes. Seven minutes is all I can spare to play with you

Это много или мало  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...