Перейти к публикации

Чем RDR Online лучше GTA


tigI
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Чем RDR Online лучше GTA

168654.815xp.jpg


Прошло 2-3 месяца с момента запуска Red Dead Online, и теперь, невзирая на огромную предупредительную надпись Beta, можно уже утверждать, что речь идёт о более-менее устоявшемся продукте. Одним могло не понравится то, что творилось на релизе, другие переключились на новинки вроде Resident Evil 2, напрочь забыв о том, что в Red Dead Redemption 2 появился онлайн компонент, но сейчас попробовать RDR Online скорее стоит, чем нет. Тем не менее, имейте в виду: опыт будет специфический.

 

Прежде всего, это не GTA Online. Есть отличное выражение: “Нет ничего быстрее лошади”, и в RDR Online оно действует на все 100%. Задонатить на истребитель и безнаказанно харрасить игроков по всей карте не получится - хотя бы потому, что до изобретения сверхзвуковых истребителей ещё лет 60-70. Зато если вы уравновешенный спокойный игрок, знайте: вас не смогут затроллить так же люто, как в GTA.

 

Вообще RDR - созерцательная игра, и в какой-то мере это применимо даже к онлайну. Готовьтесь к долгим поездкам, к тому, что на протяжении 5-10 минут вообще ничего не будет происходить. Карта здесь раз в пять больше, чем в GTA (для краткости не будем каждый раз говорить Online), а народа на сервере - примерно столько же, поэтому при желании можно вести отшельнический образ жизни.

 

Но будьте готовы к тому, что вы вкусите все “прелести” цивилизации, вернувшись в большой город - например, навести модный помпадур (не путать с кандибобером) на голове и подстричь бороду. Встав с кресла парикмахера, можно сразу же схватить пулю в затылок - даже не покинув пределы салона! Да, в отличие от GTA, “призрачного” режима в RDR нет: вы всегда в одном мире с реальными людьми, а люди зачастую бывают психопатами.

 

И в этот момент вы понимаете, что жизнь отшельника - не для этой игры. В GTA создание пати с рандомами практически не имеет смысла (в тех же ограблениях без голосовой связи не уйти дальше первого шага), но в RDR без шайки вы долго не проживёте. Создаётся она крайне легко: пара кликов - и вы уже главарь банды из четырёх человек.

Кстати говоря, не спешите присоединяться к уже существующим. Если шайка состоит из скучающих 200-х левелов и в ней включен дружественный огонь, скорее всего, это тролли. “Товарищи” пустят вам пулю в затылок при первой же возможности. Но всё это - небольшие неприятности на пути к богатым возможностям Дикого Запада.

 

GTA Online - это суета сует и всяческая суета. RDR - полная противоположность. Даже самый вульгарный костюм денди и золотой скин для винтовки выглядят как строгие джентльменские аксессуары в сравнении с клоунскими прикидами и пошлым свэгом, который можно лицезреть в GTA. Под стать этому - вся игра. Ну а дальше уже вам решать.

Кстати, найти адекватов среди рандомов в RDR куда легче, чем в GTA. Это обусловлено историческим периодом игры. Для школоты даже Первая мировая теряется где-то в дебрях далёких времён, где-то вместе с Наполеоном и Александром Невским - что уж там говорить о Диком Западе. Фронтир кажется им пыльной стариной, мечтать о Lamborghini и доме в LA - куда ближе и понятнее. Благодаря этому естественному фильтру, в RDR в основном играет публика 25+, откуда и адекватность.

 

Но всё это не значит, что RDR Online - точная копия сюжетного режима. При желании тут можно найти и балаганное веселье в лучших традициях GTA. Игра периодически приглашает вас поучаствовать в матчах различных режимов - от местной “королевской битвы” до угона лошади - в которых можно добиться определённого успеха даже соло. В общем, робототехника пока что не шагнула вперёд, и лучшего аналога Westworld вам всё равно не найти. А GTA Online, милостивые государи, оставьте-ка лучше подрастающему поколению.



http://b1.gmbox.ru/c/168653.700xp.jpg


 

Источник:
https://gmbox.ru/materials/39521-chem-rdr-online-luchshe-gta

 

Изменено пользователем tigI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути на данный момент RDR Online это дно,делать там абсолютно нечего,пробежал онлайновую сюжетку и благополучно забыл игру,до сего момента в нее не возвращался,и до более менее серьезного апдейта возвращаться не собираюсь,делать там абсолютно нечего,пустой мир в котором нет ничего кроме лошадей которые уже в печенках сидят и в котором абсолютно нечего делать.Жду что то типо ограблений и старые машины типо Ford T и т.д они уже были в то время,пока хоть что то из этого в игру не завезут делать там асолютно нечего.И да,RDR что онлайн что офлайн это все равно таже GTA,только на лошадях и считай в средневековье,все остальное там тоже самое что и в GTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 считай в средневековье,все остальное там тоже самое что и в GTA

Где????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути на данный момент RDR Online это дно,делать там абсолютно нечего,пробежал онлайновую сюжетку и благополучно забыл игру,до сего момента в нее не возвращался,и до более менее серьезного апдейта возвращаться не собираюсь,делать там абсолютно нечего,пустой мир в котором нет ничего кроме лошадей которые уже в печенках сидят и в котором абсолютно нечего делать.Жду что то типо ограблений и старые машины типо Ford T и т.д они уже были в то время,пока хоть что то из этого в игру не завезут делать там асолютно нечего.И да,RDR что онлайн что офлайн это все равно таже GTA,только на лошадях и считай в средневековье,все остальное там тоже самое что и в GTA

По сути есть что сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где????

в караганде, период с 1890-по 1910й не сильно отличался от скажем начала 1800х,население разве что побольше стало да городов,больше ничего особо не поменялось

 

По сути есть что сказать?

что хотел уже сказал,больше мне добавить нечего,и незачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в караганде, период с 1890-по 1910й не сильно отличался от скажем начала 1800х,население разве что побольше стало да городов,больше ничего особо не поменялось

Поехавший, какое отношение имеет ДАЖЕ начало 1800х к средневековью?  :the_fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехавший, какое отношение имеет ДАЖЕ начало 1800х к средневековью?  :the_fuck:

это образное выражение если что,имелось ввиду что по сравнению с современным миром в гта онлайн мир в рдр это как каменный век,где абсолютно нечего делать,потому как там кроме кучи дикой природы 1 более менее нормального города охоты да сюжета нечего нет.нечего делать,совсем,игра пустая

Изменено пользователем vitas155
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что хотел уже сказал,больше мне добавить нечего,и незачем

Что ты хотел сказать-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты хотел сказать-то?

да лишь бы какую херь написать про "средневековье"... Мог бы просто написать кратко свое отношение к игре - "игра говно, имхо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лишь бы какую херь написать про "средневековье"... Мог бы просто написать кратко свое отношение к игре - "игра говно, имхо"

Когда пишешь такое, то "имхо" - лишнее. Оно лишь показывает неуверенность в себе и в своём мнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне онлайн если я могу и в сингле заниматься тем же, только мне психопаты мешать не будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне онлайн если я могу и в сингле заниматься тем же, только мне психопаты мешать не будут? 

Dark Souls вспомнился с этими психопатами.

 

Когда пишешь такое, то "имхо" - лишнее. Оно лишь показывает неуверенность в себе и в своём мнении.

ок, нужно тогда уж писать "игра говно и клал я на ваше мнение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, нужно тогда уж писать "игра говно и клал я на ваше мнение"

после "говно" уже лишнее - это по умолчанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...