Перейти к публикации

Японец взломал PlayStation Classic и запустил на ней образ сторонней игры


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Японец взломал PlayStation Classic и запустил на ней образ сторонней игры

playstation-1143334.jpeg


Спустя всего два дня с момента релиза хакер сумел получить доступ к файловой системе PlayStation Classic. Японец с ником bakueikozo выложил в Твиттер видеоролик с запуском образа игры, не входящей в библиотеку предоставленных проектов.

 

https://twitter.com/bakueikozo/status/1070463458011832321

 

По словам хакера он самолично подготовил образ (снял с оригинального диска для PS, что на фото) и загрузил его через USB порт консоли. К сожалению пока всё приходиться делать вручную, но в будущем умельцы наверняка напишут программу, аналогичную hakchi2.

 

https://twitter.com/bakueikozo/status/1070393478805303296

 

Я создал бекап игры и попытался его загрузить. Я не покажу это вам, но я считал его с USB-накопителя. Пока метод приходится делать вручную, но позже он может быть усовершенствован. PlayStation Classic вломана! А теперь хватит игрушек. Пора вернуться к работе.

 

На Resetera кто-то уже успел высмеять хвалёную систему защиты компании:

 

Sony опозорилась с безопасностью своей консоли. Они использовали открытый ключ. Забыли его зашифровать. Похоже хакер сделал всё за один день. Подписал исполняемый код на основе открытого ключа. Бугага.

 

k29a5904.jpg?itok=Jnv7Yq2h&fc=50,50

 

Список игр, предоставленный компанией Sony, насчитывает 20 единиц и не устраивает многих пользователей. Владельцы мини-консоли жаждут не только играть в установленные проекты, но также добавлять свои любимые супер-хиты, знакомые им с детства.

 

Источник:
https://www.reddit.com/r/PlaystationClassic/comments/a3i9ed/playstation_classic_running_iso_file/
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как игра называлась про файтинг маньяков в психушке? Вот эту запихните)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то отсутствие защиты от пиратства - шаг целенаправленный в данном случае. При наличии взлома желающих приобрести консоль будет больше. Поскольку играми с данной консолью заработать не представляется возможным, то зарабатывать нужно самой консолью. Все логично.

Хотя даже со взломом она мне даром не нужна. В новье некогда играть, а тут еще и на старье время тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то отсутствие защиты от пиратства - шаг целенаправленный в данном случае. При наличии взлома желающих приобрести консоль будет больше. Поскольку играми с данной консолью заработать не представляется возможным, то зарабатывать нужно самой консолью. Все логично.

Хотя даже со взломом она мне даром не нужна. В новье некогда играть, а тут еще и на старье время тратить.

Нин даже не рассчитывала на то, что её консоль НЕ взломают. Она даже в коде NES оставила сообщение хакерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как игра называлась про файтинг маньяков в психушке? Вот эту запихните)

Thrill kill

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thrill kill

Офигенная игра, кстати. недавно её вспоминал. Месяца два назад на Трубе бои смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неуспевшый толком выйти провал тысячалетия быстро обретает вторую жизнь Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да схема уже проверенная... На часть игр у Нинтендо и Сони прав уже не было. Они сознательно делают ставку на пиратство. В противном случае больше половины приставку просто не купят. Это называется "я отвернусь и сделаю вид, что ничего не видел... а, да... ключи под ковриком ;) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет даже ломанная не нужна. Про то, что дуалшоки не дают "тех самых" ощущений - имхо песня скупердяя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony опозорилась с безопасностью своей консоли. Они использовали открытый ключ. Забыли его зашифровать. Похоже хакер сделал всё за один день. Подписал исполняемый код на основе открытого ключа. Бугага.

 

Да такой дурак ей богу. Кто опозорился то? Это специально сделали для того чтобы продавать эти консоли. Такую же тему сделала и нинтендо. Они оффициально не скажут что консоль взламывается. Я 100% уверен что они специально оставили это. Ну на кой черт этой консоли USB порт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как игра называлась про файтинг маньяков в психушке? Вот эту запихните)

Ахах. Вот это ностальгия, сразу вспомнил, как в эту игру в клубах рубились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony опозорилась с безопасностью своей консоли. Они использовали открытый ключ. Забыли его зашифровать. Похоже хакер сделал всё за один день. Подписал исполняемый код на основе открытого ключа. Бугага.

Откуда эта отсебятина? Во-первых, на реддите такого поста не видно. Во-вторых, открытые/закрытые ключи так не работают и написан бред какой-то. Шифровать открытый ключ никто и не должен, он на то и открытый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ахах. Вот это ностальгия, сразу вспомнил, как в эту игру в клубах рубились.

Да да))) именно в игровых клубах зависали) графика тогда казалась нереально крутой) сейчас глянул - офигел) но атмосфера все равно была топ! Сделали бы ремастеринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...