Перейти к публикации

Ваша оценка игре.


KOPT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю здесь писать Ваши личные оценки той или иной игре.

Я считаю такая тема должна присутствовать на форуме.

Надеюсь,что оценки будут объективные и аргументированные.

Пожалуй начну.

 

Call of Cthulhu ( 2018 )  7.5/10

1540911265_56fg.jpg

 

Данная игра понравилась. Давно я уже не играл в игры подобного жанра, все как то не складывалось.

Интересный и атмосферный проект с элементами РПГ, хотя игра вообщем то только пытается ей казаться.

На самом деле от прокачки навыков зависит лишь то, как именно Вы будете продвигаться по сюжету, а также какие варианты ответов будут доступны и какие предметы (улики )Вы сможете отыскать,

а какие и нет. Сделано это все конечно довольно поверхностно и о какой то глубине прокачки здесь речи не идет. Тем не менее игре это и не особо нужно, так как это в первую очередь

история и атмосфера. Сюжет здесь подается тоже довольно специфически и его необходимо связывать в один большой клубок. Чего игре явно не хватало, так это финансирования. Это явно прослеживается 

по графическому оформлению и общей довольно таки устаревшей,по современным канонам, картинке. Но не в этом в общем то суть игры. Геймплей в игре интересный и своеобразный.

Чувствуется,что разработчики действительно старались сделать атмосферный и интересный проект пропитанный вселенной и духом Лавкрафта. И я считаю им это удалось.

Новый Ктулху - это в первую очередь увлекательная история мистера Пирса и его расследование убийства Сары Хопкинс.

Несколько разочаровало то,как в игре реализована стрельба в одной из последних глав. Примитив на лицо. Но с другой стороны совершенно ясно, что данная игра не про это и

что сделано это скорее для галочки нежели для какого то игрового опыта. Но тем не менее не могу не отметить этот недочет.

Также игре явно не хватает настоящих загадок. Там где можно было бы поломать голову или подумать где отыскать тот или иной предмет. Этого в игре нет. Все достаточно понятно и просто.

Здесь четко видно, что разработчики просто пытаются вести игрока за руку, как будто опасаясь что он может где то застрять или не дай бог не понять что делать. 

В остальном...

Следить за развитием сюжета интересно, а некоторые миссии сделаны довольно оригинально. 

Поэтому на мой взгляд не стоит сравнивать эту игру с предыдущим одноименным творением. Это бессмысленно. Это другая игра, от другой студии и она предлагает совершенно другой опыт 

и другой взгляд на геймплей. Игра понравилась. Довольно крепкий проект, хотя и не лишенный недостатков, в первую очередь связанных с технической стороной игры.

Поэтому любителям сюжетных, неторопливых игр я бы игру однозначно порекомендовал. 

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктулху 5/10, графика уровня пс2, отсутствие нормально сюжета, геймплея. В середине игры чем-то понравилась, напомнила обсервер, а потом бац, она кончилась, а концовка говно. Эксплуатация переоценённого Лавкрафта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОРТ 0/10 петуч какой-то.

судя по подписи - 100% так и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

КОРТ 0/10 петуч какой-то.

Пока тебя не было,Крекер был с твоей авой,как только ты появился,ава изменилась.Совпадение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тебя не было,Крекер был с твоей авой,как только ты появился,ава изменилась.Совпадение?

Я уже сменил, чтобы вас не путать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы тема уже есть такая, про прохождение игр, никто не мешает там писать развернутое мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОРТ 0/10 петуч какой-то.

Симулятор кирпича на кортах на третьем прохождении 2корта/10

Дноклаб дно/10

Рдр2 игра стотысчачалетия 100/10 после которой адекватно сложно играм оценки ставить

:butthurt:

Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red Dead Redemption 2   8.5/10

1042138.jpg

 

Так уж получилось, что все что связано с именем Рокстарс у многих, если не у большинства вызывает какое то чувство эпика и чего то прямо идеального.

Но я буду оценивать данный проект исключительно со стороны геймера. Без каких-либо оглядок на имя разработчика и прочего.

Первое что бросается в глаза это безусловно отличная графика, огромный и действительно качественный открытый мир который вроде как живет своей жизнью.

Как игра РДР2 мало чем отличается от типичных опен-ворлд игр. Игровые механики все те же, все те же "прикрученные за уши" побочки ну и собственно сам сюжет.

О плюсах данной игры можно писать долго. Это в первую очередь отличный, детализированный и проработанный открытый мир и различного рода мини-игры. 

В тот же покер можно запросто зависать часами и мне,как любителю данной карточной игры, это ни разу не надоедает. Покер,домино и прочее все это вплетено в игру довольно не плохо.

Сюжет. Сюжет игры неплох, но вся соль в том, что разработчики как будто пытались "растянуть" свою игру на как можно более долгий временной отрезок.

Сюжет в игре развивается не просто медленно,а в час по чайной ложке. Для примера:

Наиграв в игру более 25 часов и дойдя примерно до второй половины третьей главы, вдруг осознаешь, что с момента начала игры сюжетно почти ничего и не произошло.

Герои качуют с одного места на другое, ты скачешь большую часть времени из точки А в точку Б, а сюжет и время в игре словно остановились. 

Рекламные буклеты и ролики к игре просто ЗАВЕРЯЛИ нас о каких то чудесных случайных событиях происходящих в мире РДР2.

И действительно! Случайные события в игре есть, но вот только большая часть из них попросту повторяется. Я например один раз спас одну и ту же женщину от бандитов три раза за два часа!

Не ну нормально чего.  И так почти все события! Спаси от бандитов, помоги отсосать яд, либо этого не делай и все в том же ключе. 

Побочные задания ровно те, какие и во всех опен-ворлд играх. Ничего нового Рокстарс не привнесла в этот направлении. Нудятина типа: Приведи овец в определенную точку, принеси мне то, достань мне это.

Все это абсолютно не влияет на игровой процесс и уж тем более не оказывает никакого влияния на основной сюжет. Прикрученные за уши побочные задания на лицо.

Что мешало внести какие то новые механики, связать некоторые (хотя бы) побочные квесты с основными заданиями. Например при выполнении какой-либо побочки открывалась бы какая-нибудь линейка квестов напрямую влияющая на историю

или что то еще. Это просто как пример. Игра никак не мотивирует игрока не на исследования мира, ни на выполнение сторонних заданий, ни на что кроме сюжетки. Да и от той в виду ее откровенной затянутости порой хочется просто заснуть.

В игре явно нарушен балланс. Игровых денег в игре не хватает разве что в самом начале, но пройдя буквально чуть дальше на игрока,как из рога изобилия, просто сыпяться доллары от каждой выполненной сюжетной миссии.

От каких то больше, от каких то меньше, но денег в игре становится столько, что можно позволить себе все и вся. Опять же никаких мотиваций для поиска сокровищей, исследования в плане внутриигровых финансов игра не предоставляет. А могла бы!

Геймплей абсолютно привычный для Рокстар и уже знакомый по ГТА 4-5. Герои едут из точки А в точку Б по дороге мило беседуя. Концепция в принципе довольно реалистичная, но опять же ничего кардинально нового в ней нет.

Добавим к этому многочисленные баги на релизе которые встречали очень многие и я в частности. Так что с технической стороны игра на момент своего выхода также не идеальна.

Как уже говорил львиную долю времени в игре приходиться просто перемещаться из точки А в Б. Скакать,скакать и еще раз скакать! - вот вся концепция игры. Присутствуют быстрые перемещения, ну в общем то как и везде.

И если в том же Ведьмаке езда на лошади не вызывала сонного рефлекса, ввиду живости и продуманности геймплея, сюжета и его подачи, то здесь хочется взять подушечку.

Интерфейс. Игровой интерфейс в игре откровенно перегружен. И не то чтобы им нереально пользоваться или неудобно, но под час на это также обращаешь своле внимание. Хотя и не критично конечно.

Над чем Рокстарс действительно поработали, так это над поведением лошади, различными мелкими деталями в игре, погодой и прочее. Внимание к мелким деталям чувствуется в игре очень хорошо.

Но на этом плюсы пожалуй и заканчиваются. И если ГТА 5, несмотря на свой тупоголовый сюжет, действительно интриговала своим драйвом, ограблениями и другими фишками, игра за трех героев, КУЧА!!! различных мини игр от игры в гольф до вертолетов-самолетов,

то в РДР2 не нашлось места ни нескольким главным героям, ни каким-либо развлечениям, что были присуще той эпохе. Вместо этого нам предлагается только покер и домино, ну и всевозможные рыбалки и охота.

РДР2 это шаг вперед по сравнению с первой частью в плане размеров карты,размаха, физике, но в то же время это шаг назад по сравнению с ГТА 5 и ее возможностями. Сюжетно игра намного сильнее ГТА5, но то и понятно. Придумать

что то более тупоголовое в плане сюжета чем ГТА5 было бы сложно. Во всем остальном игра проигрывает. Нет ни драйва, ни желания исследовать мир, так как игра на это не мотивирует, ни нескольких играбельных персонажей с возможностью перключаться между ними в любой момент. 

Ничего! Есть обычная банда, что словно цыганский табор качует с места на место, есть члены банды -моргучие куклы за которых не переживаешь, не сочувствуешь, да что там !!!! Имена то некоторых не сразу запоминаешь. И есть затянутый сюжет с "прикрученными за уши" побочными заданиями,

делать которые лично мне - ну совсем неинтересно. 

Вот такой и получилась игра от Рокстарс.

 

п.с.  Ну и конечно же я готов к куче негатива в свой адрес, в том числе без каких-либо аргументов. Куда же без фанатиков то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Battlefield 5 8\10

минус 1.5 за открытые карты и минус 0.5 за техническую устаревшесть(текстура травы например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно же я готов к куче негатива в свой адрес, в том числе без каких-либо аргументов. Куда же без фанатиков то!

Лол, тут сработали уже на опережение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кал оф Ктулху у него по оценке почти рдр.

 

Игра с графоном пс2, которая проходится за пять часов, у него на бал ниже игры с топовым графоном на консолях с сюжеткой в сто часов.

Даже не говоря про геймплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОРТ 0/10 петуч какой-то.

 

Как игра РДР2 мало чем отличается от типичных опен-ворлд игр. 

 

Это в первую очередь отличный, детализированный и проработанный открытый мир и различного рода мини-игры. 

:jc: я хз кто этот поехавший,что станет читать эту рецензию больше 3 предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После очевидных минусов ставить rdr2 8.5 это вобще зашквар. -10 корточков к адекватности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по подписи - 100% так и есть

так это он спецом так вбрасывает.даже эта тема написана чисто под рдр2.короч,у чувака не все в порядке с головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После очевидных минусов ставить rdr2 8.5 это вобще зашквар. -10 корточков к адекватности

Я сделал акцент на минусах игры в основном, которые увидел для себя. Про плюсы лишь вкратце. Но они безусловно есть.

Поэтому учитывая отличную работу в плане опен-ворлда, физики, довольно неплохой стрельбы и прочего... Игра ВЫТЯГИВАЕТ для меня эти баллы. Но все же вытягивает.

 

так это он спецом так вбрасывает.даже эта тема написана чисто под рдр2.короч,у чувака не все в порядке с головой

Убрал подпись. Не хочу чтобы тебе неотложку вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:jc: я хз кто этот поехавший,что станет читать эту рецензию больше 3 предложений.

Напиши свою. А то только умеешь вбрасывать и пальцем на несогласных с тобой показывать. Пиши. Мы почитаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал акцент на минусах игры в основном, которые увидел для себя. Про плюсы лишь вкратце. Но они безусловно есть.

Поэтому учитывая отличную работу в плане опен-ворлда, физики, довольно неплохой стрельбы и прочего... Игра ВЫТЯГИВАЕТ для меня эти баллы. Но все же вытягивает.

Убрал подпись. Не хочу чтобы тебе неотложку вызывали.

Без базара,после 8.5 притяных за уши,остальные оценки игр как минимум в минус уйти должны.

Юзерскор от мира метакритка :butthurt:

Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karatel309, Я пока не играл еще в третью часть. Видел только самое начало. Вторую пока гоняю. Очень годная игра. Но оценку ставить рано. Я пока только часов пять наиграл. 

ГоВ для меня это 9 из 10 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гову бы поставил 10/10 если бы сменили название на Rune,а так не больше 8.5 Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит принимать во внимание, что здесь мы пишем СВОЮ!!!!!!!!!!!!!  оценку игре. При чем тут Метакритик с журналюгами, львиная доля которых родилась позже чем я играть начал - мне не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...