Перейти к публикации

Совместимость телевизора и xbox one x


Drofack
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Люди добрые, подскажи, у меня есть телевизор samsung ue55nu7670u и хочу приобрести xbox one x,но вот не пойму будет ли совместимо для полного 4к. Появились сомнения из за частоты обновления в 50гц. Хотя hdr 10 вроде как есть. подскажите кто шарит пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Люди добрые, подскажи, у меня есть телевизор samsung ue55nu7670u и хочу приобрести xbox one x,но вот не пойму будет ли совместимо для полного 4к. Появились сомнения из за частоты обновления в 50гц. Хотя hdr 10 вроде как есть. подскажите кто шарит пожалуйста)

Всё будет работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хдр будет но надо понимать что в бюджетных тв хдр не настоящий.

Ну, у меня "бюджетный" Гнус UE49KU6500 с "ненастоящим" hdr, х.з. я доволен 100%

SoT или Гири4 выдают мега картинку!

Самое главное @Drofack запомни в телеках самсунгах с завода во всех hdmi

Отключена оптимизация качества изображения для подключения HDMI UHD

Без неё hdr работать не будет ( в хох есть спец меню которое диагностирует телевизор, и там будет показано, что hdr в телеке несовместим с хох). Но как только включить на телеке hdmi оптимизацию , хох сразу всё увидит и будет всем доволен. Меню вкл.hdmi в телеке находится в настройки-изображение-дополнительные настройки-HDMI UHD Color-там выбираешь номер hdmi входа с подключённым хох и ставишь "Вкл." Всё!

Останется поколдовать с яркость,контрастность,цвет.

Изменено пользователем elexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое,тогда на днях куплю xbox) Настроки hdmi тоже нашел где включить,еще раз спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня "бюджетный" Гнус UE49KU6500 с "ненастоящим" hdr, х.з. я доволен 100%

SoT или Гири4 выдают мега картинку!

 

Я не спорю о восприятии, кто то и в 720р видит хороший графон. Я лишь о фактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX,кстати у @Drofack,седьмая серия , а в ней если не путаю, hdr уже идёт не программный ,как у меня (шестая серия), а "железный".

Но мне сравнивать не с чем, хох в диагностике телика, во всех пунктах поставил зелёную птичку.

Жаль, что сейчас в телеках не ставят реальные 100гц , делают 60гц ( сотня есть только в топ моделях)

Мне именно их не хватает в новом телика.

Изменено пользователем elexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня "бюджетный" Гнус UE49KU6500 с "ненастоящим" hdr, х.з. я доволен 100%

SoT или Гири4 выдают мега картинку!

Самое главное @Drofack запомни в телеках самсунгах с завода во всех hdmi

Отключена оптимизация качества изображения для подключения HDMI UHD

Без неё hdr работать не будет ( в хох есть спец меню которое диагностирует телевизор, и там будет показано, что hdr в телеке несовместим с хох). Но как только включить на телеке hdmi оптимизацию , хох сразу всё увидит и будет всем доволен. Меню вкл.hdmi в телеке находится в настройки-изображение-дополнительные настройки-HDMI UHD Color-там выбираешь номер hdmi входа с подключённым хох и ставишь "Вкл." Всё!

Останется поколдовать с яркость,контрастность,цвет.

Samsung с VA - матрицей конечно хорош в играх с HDR, тут и придраться не к чему :) Форзу хорайзен 3 - 4 советую заценить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX,кстати у @Drofack,седьмая серия , а в ней если не путаю, hdr уже идёт не программный ,как у меня (шестая серия), а "железный".

Но мне сравнивать не с чем, хох в диагностике телика, во всех пунктах поставил зелёную птичку.

Жаль, что сейчас в телеках не ставят реальные 100гц , делают 60гц ( сотня есть только в топ моделях)

Мне именно их не хватает в новом телика.

6я серия 2017 лучше чем 7я 2018го у Самсунга. Они намудрили с маркировкой в этом году. 

HDR меряется тем может ли матрица в пике отобразить 1000 кандел, и 10 бит ли она (или хотя бы 8+FRC). Что значит программный или железный хз... У Самсунга настоящий HDR с 8й серии. Вся 7я бюджет.

Ну 60hz удел бюджетных можедей, если хочешь больше то плати. 3д вон тоже запихали в телеки 200к+ стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не спорю о восприятии, кто то и в 720р видит хороший графон. Я лишь о фактах.

о, эт я)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung с VA - матрицей конечно хорош в играх с HDR, тут и придраться не к чему :) Форзу хорайзен 3 - 4 советую заценить...

По пассу заценил 4 - реально башкусносибельный графoн!

Ценник упадёт до 2к рублей ,куплю. Третий Хоризон есть.

....У Самсунга настоящий HDR с 8й серии. Вся 7я бюджет.

Ну 60hz удел бюджетных можедей, если хочешь больше то плати. 3д вон тоже запихали в телеки 200к+ стоимости.

Значит попутал , с 8-ой.

P.$. когда продавал старый Гнус 40" с фулХД и реальными 100гц я плакал....

Изменено пользователем elexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...