Перейти к публикации

Фрибут без южника


Aardapel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть приставка со сгоревшим южным мостом, живётся и без него нормально, запускаю с геймпада, возможно ли поставить на такую соснольку фрибут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблема только в запуске с кнопки, то почему бы и нет. К тому же лично я не сталкивался именно с такой поломкой юга, это может быть просто сдох шлейф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из проблем только то, что на самой коробке не работает кнопка запуска и открытия лотка, а так все впорядке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его записываешь в нанд и он стартует и с джоя и с кнопок и с всего что только можно )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не работает нифига. Разобрал, решил снять нанд с помощью mtx spi nand flasher. На материнке был пятак сорван у j2b1.5 с обеих сторон, посмотрел куда идёт от него дорожка и  припаялся к другому месту. Нандпро выдаёт: could not detect flash controller, думал фигово припаялся, раз пять перепаивал всё, не помогает, решил прифигачить коннекторы на все пятаки к которым припаивается флешер в том числе и на j2b1.5, от него проводок припаял в то место куда шла дорожка, землю вывел толстым проводом на порт av\hdmi, всё без толку(( мультиметром измеряю - от контака на материнке до ноги на микроконтроллере показывает 100ом (резисторы на флешере стоят смд с маркировкой 101), на некоторых погрешность максимум +-1ом, j1d2.4 от материнки до ноги нормально прозванивается, с землёй тоже звонит, куда копать?
 

falcon, win7x32 дрова стоят, грузу пез подписи дров, флешер определяется как memoryaccess

 

кажется что всё же что-то с южником, что до этого делали с консолью я не знаю, просто так отдали из-за ненадобности, знаю что кнопки на консоли не работают из за подключения привода на горячую 

Изменено пользователем Aardapel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу да) но это как то не целесообразно, проще к сумме стоимости замены южника докинуть пару тыщёнок и купить такого же старичка с рук уже с фрибутом,так что фиг с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...