Перейти к публикации

Для игры в проекты с NES из Nintendo Switch Online пользователи должны будут периодически подключаться к сети


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Для игры в проекты с NES из Nintendo Switch Online пользователи должны будут периодически подключаться к сети. Облачные сохранения не будут работать в некоторых играх

6accc6df60734ed080a14a8ca407cce6.png


На прошлой неделе сайт Nintendo обновил информацию на странице Splatoon 2 сообщением о том, что игра не поддерживает облачные сохранения, которые будут добавлены вместе с платным сервисом подписки Nintendo Switch Online. Как заявила сама компания, сделано это было для предотвращения проблемы с читерами.

 

Позже выяснилось, что Splatoon 2 - не единственная игра, которая не получит ожидаемую функцию. Dark Souls: Remastered и FIFA 19 тоже будут лишены возможности содержать сохранения в облаке. Такое решение было принято "исходя из онлайн-составляющей данных проектов". Nintendo также выразила опасение, что копии сохранений могли бы быть использованы в корыстных целях.

 

Большая часть игр на Nintendo Switch будет поддерживать функцию облачного сохранения. Но в определенных играх эта функция позволила бы вернуть вещи, которые были отданы другим игрокам, или, например, пользователь мог бы вернуть свой более высокий ранг в соревновательных онлайн играх, который ранее потерял. Дабы обеспечить честную игру, функция облачного сохранения не будет доступна в некоторых проектах.

 

8de78440af5342327ea7a53bbfad13e1.jpg

 

Таким образом, сохранения игр, попадающих под эту категорию, будет невозможно восстановить, если консоль потеряется или сломается, даже после запуска платного сервиса. Игроки просили ввести функцию облачных сохранений, поскольку Switch не предоставляет альтернативных способов хранения копии сейвов.

 

Такого рода ограничения отсутствуют на платформах других производителей в лице PS4 и Xbox One.

 

7c6b9cd99f9d7be6ac8811cc9744904d.png

 

Также стало известно, что игры с консоли NES, которые будут доступны эксклюзивно в каталоге NSO, потребуют от пользователя раз в семь дней подключаться к сети, даже если до срока истечения платной подписки остаётся больше недели. В противном случае вы не сможете наслаждаться классикой.

 

https://youtu.be/t2MbclhRzmg

 

Метод Nintendo кардинально отличается от подходов Sony и Microsoft, которые позволяют владельцам подписки PlayStation Plus или Xbox Live Gold играть в игры, полученные по платной подписке, даже при отсутствии подключения к сети.

 

Хорошая новость заключается в том, что бесплатные онлайновые игры на Switch не будут требовать наличия подписки на NSO. На этой неделе было подтверждено, что в Fortnite можно будет играть без оплаты сервиса.


 

Источник:
https://gamemag.ru/news/131178/oblachnye-sohraneniya-ne-budut-rabotat-v-nekotoryh-igrah-na-nintendo-switch
https://gamemag.ru/news/131308/nintendo-switch-igry-nes-budut-trebovat-podklyuchenie-k-seti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом сплатуне можно было сейвскамить с помощью флешки, просто копируя свои сохранения с рангом, а сливая - обратно переносить. Другой вопрос, почему данные о ранге и прочих онлайн составляющих не хранятся сразу на серваках, а просто на консоли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то лютый бред. Наоборот сохраненки соревновательных игр надо в облаке хранить! И считать их копию эталонной, а не локальную. Ибо по сети не зарубишься без сети, а значит доступ к эталонным сохраненкам по любому будет, и невозможно будет их заменить с помощью бэкапа на флешке.

 

Нинка какую-то дичь втирает. Как обычно. Еще и с играми от денди - это вообще обосрамс. Да их бесплатно надо раздавать, в качестве промо акций или рекламы. Японские жиды.

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...